Фалько — Чёрт возьми, мы всё ещё живы!
Falco - Verdammt, wir leben noch!
6.9
6.8
2008, драма, музыка, биография
Австрия, Германия, 1 ч 49 мин
В ролях: Мануэль Руби, Патриция Аулицки, Кристиан Трамиц, Мартин Лоос, Суси Штах
и другие
История жизни знаменитого австрийского и немецкого певца Йохана Хельцеля, известного под именем Фалько, который первым из немецкоязычных исполнителей поднялся на вершину американского чарта и трагически погибшего в автокатастрофе 6 февраля 1998 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фалько — Чёрт возьми, мы всё ещё живы!

английское название:

Falco - Verdammt, wir leben noch!

год: 2008
страны:
Австрия, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джо Молиторис
композитор:
художники: Георг Ресетшниг, Эрика Навас
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Видео к фильму «Фалько — Чёрт возьми, мы всё ещё живы!», 2008

Видео: Трейлер (Фалько — Чёрт возьми, мы всё ещё живы!, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Фалько — Чёрт возьми, мы всё ещё живы!», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фалько — Чёрт возьми, мы всё ещё живы!», 2008

Первый белый рэппер

Я к творчеству Йоханна Холцеля очень хорошо отношусь. Пожалуй даже больше — очень люблю его песни, так как рос на синти-попе 80х и итало-диско. Песней Jeahny, записанной на старую хромовую кассету, испортил деку на старом двухкассетнике Toshiba. Поэтому фильм этот посмотреть был просто обязан несмотря на посредственные отзывы и рейтинг.

Начинается все как-то обычно и пафосно — про тяжелое детство. Гулящий отец, мать, не дающая слушать радио, выглядят уж совсем избито. Юность показана лучше — поиск творческого пути, первые песни, контракты, проститутки, кокаин. Актер внешне похож и в описании будней очень хорош.

Проблемы начинаются позже — Руби не может петь как Фалько, и танцы его грубая имитация. Харизмой именно на сцене не дотягивает. А уж переснятые клипы это совсем плачевное зрелище. В итоге часто хочется фильм выключать и идти к плееру слушать песни на CD.

В фильме звучит фраза продюсера о втором альбоме — «Много искусства, мало коммерции». С фильмом ситуация противоположная. Хоть Falco и австриец, но его песни мировое достояние и байопик можно было дать снять и американцам. Фильма уровня «Контроль» или «Жизнь в розовом цвете» вряд ли бы получилось, но не такая самодеятельность уж точно.

5 из 10

P.S. Есть в этом какая-то злая ирония, но Verdammt, wir leben noch! (Чёрт возьми, мы всё ещё живы!), вышла уже после смерти артиста. Но если верить, что человек жив пока о нем помнят, тогда да, название оправдано на все 100%.

21 октября 2010

Драма Фалько — Чёрт возьми, мы всё ещё живы! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Томас Рот. Кто снимался в кино, актерский состав: Мануэль Руби, Патриция Аулицки, Кристиан Трамиц, Мартин Лоос, Суси Штах, Маркус Мёссмер, Дорис Голпашин, Дэвид Хадерер, Sebastian Gerlich, Александр Ягш, Стефани Дворак, Magdalena Achleitner, Стефан Бернхард, Карл Кюнстлер, Катя Герштль.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Производство стран Австрия и Германия. Фалько — Чёрт возьми, мы всё ещё живы! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.