Фактор удара
Impact Point
5.2
4.2
2008, триллер
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Брайан Остин Грин, Линден Эшби, Джо Манганьелло, Рон Рогге, Мишель Блумдаль
и другие
Звезда пляжного волейбола и профессиональная спортсменка, Келли Рейс, ежедневно принимает вызовы судьбы и обратную сторону своей славы (отчаянные соревнования, пресс-конференции, автограф-сессии). Но ее «закалка» не спасла Келли от встречи с ним - безумным поклонником, выдающим себя за спортивного журналиста. Когда восходящая звезда становится объектом вожделения и навязчивой идеей психически неуравновешенного фаната, то она не останавливается не перед чем, лишь бы вывести полицию на след ее преследователя, пока не стало слишком поздно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фактор удара

английское название:

Impact Point

год: 2008
страна:
США
слоган: «Он превратил её жизнь в сущий кошмар...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Том Хартинг, Джеффри Д. Смит
композитор:
художники: Карми Галло, Кирстен Роннинг, Гиги Либовиц
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2200000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2008 г.
на DVD: 10 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Фактор удара», 2008

Видео: Трейлер (Фактор удара, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Фактор удара», 2008

Как стать Королевой, или Паутина Страха

Любая известная спортсменка в Америке рано или поздно начинает испытывать неприятности. Назойливые журналисты, завистливые соперницы, которые притворяются подругами, а потом наносят удар в спину… Келли Рейс не повезло в самом начале. Она становится мишенью маньяка, одержимого желанием стать известным на весь свет. У неё только один выход. Растрясти эти липкие сети и разорвать паутину, которую сплели противницы на площадке и недоброжелатели по жизни…

В «Факторе удара» мы видим волейбол, который становится главной изюминкой фильма. Стадион, красивые девчонки в купальниках друг против друга, по обе стороны сетки. Силе, ловкости и быстроте этих девушек могут позавидовать даже опытные спортсмены-мужчины. Если бы девушки соревновались против мужчин, то у первых было бы больше шансов победить. К сожалению, правилами разрешены только смешанные соревнования. Режиссёр не поскупился на отличные декорации и шикарную массовку, которые передают атмосферу чемпионата мира по пляжному волейболу.

Фильм можно рекомендовать тем, кто скучает по жаркому лету, бескрайнему морю и пляжу, где мяч снова в игре…

4 декабря 2015

[I]Триллер о сексуальном маньяке.[/I]

В 2008 году вышел фильм-триллер «Impact Point». Ничего особенного из себя этот очередной дешевый американский кино продукт не представляет: очень скромный бюджет, нет в наличии ни одного хотя бы мало-мальски известного актера и прочее. Да и сам фильм ничем особым не блещет:

американцы решили снять триллер о маньяке, помешанном на достаточно

красивой и талантливой волейболистке. Он пугает ее, следит за ней и так далее. Ничего нового — это мы видели уже сотню раз.

Режиссер, наверное, предвидел некую безнадежность и не интересность своего

триллера, потому как он не отличается ровным счетом от других подобных картин.

В связи с этим и решил приукрасить картину волейболом, на 75% обнаженной

главной героиней и ее телом. Волейбол, где девушки играют в бикини, наблюдение

маньяка за тем, как Келли Рейс входит в душ, демонстрируя свою привлекательность и загар — все это накладывает отпечаток на фильм. Режиссер, как это не сложно заметить, хотел придать фильму своеобразную грациозность и, скорее всего,

какую-то сексапильность. Но это не отменяет заслуг и качества самой картины:

триллер, если честно, получился слабым и в какой-то степени банальным.

P.S. Одним лишь голым туловищем главной героини не заставишь зрителя

примкнуть к экрану и держать его в напряжении все 90 минут — на это есть,

например, «Основной инстинкт».

3,5 из 10

9 июня 2009

Реальный фактор

Ну, что можно сказать об этом фильме? В целом фильм неплох. Один раз уж точно посмотреть стоит.

Конкретнее о компонентах.

Сюжет. В целом давно уже испробованный (о маньяках-убийцах), но фишка фильма в том, что вряд ли припомнишь фильм о пляжном волейболе, одном из самых красивых, на мой взгляд, видов в современном спорте. В принципе, глупо было бы снимать фильм о сексуальном маньяке, охотившемся на, к примеру, фехтовальщицу :)

Режиссура. Ничего великого, но вполне адекватная.

Музыка. Современная, неплохо подобранная. В духе фильма.

Игра актеров. Скорее хорошая, чем нет. Брайан Остин Грин сыграл очень хорошо и убедительно. Вот такой маньяк и опаснее всего — симпатичный, спокойный и привлекательный. Мелисса Келлер… Поначалу показалось, что у потенциальной жертвы личико могло бы быть и покрасивше, но, с другой стороны, простое, несмазливое лицо Мелиссы реально добавляет фильму достоверности, ибо настоящие спортсменки такие и есть, смазливых — единицы.

Так что, фильм, я думаю, получился вполне интересный. А за сексапильные круглые попки и красивые загорелые ножки не грех балл и добавить :)

7 из 10

13 октября 2008

Триллер Фактор удара в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Хэйли Клоук. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Остин Грин, Линден Эшби, Джо Манганьелло, Рон Рогге, Мишель Блумдаль, Де Леон Ховард III, Девин Камин, Эд Френсис Мартин, Дэбби МакАлистер, Британи Ноэль, Никки Новак, Кэрол Шук, John Westernoff, Татьяна Блюшель, Джабари Симба.

Расходы на создание кино оцениваются в 2200000. Страна производства - США. Фактор удара — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.