Евровидение: Финал 2008
The Eurovision Song Contest
5.9
6.9
2008, музыка
Сербия, 3 ч 15 мин
В ролях: Йована Янкович, Желько Йоксимович, Кристина Раденкович, Дима Билан, Евгений Плющенко
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Евровидение: Финал 2008

английское название:

The Eurovision Song Contest

год: 2008
страна:
Сербия
режиссер:
продюсер:
художники: Горан Йоксимович, Невена Миюскович
жанр: музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 15 мин

Отзывы критиков о фильме «Евровидение: Финал 2008», 2008

Столкновение звука

53-ий конкурс прошел в Белграде, в спорткомплексе «Белградская арена». Было два полуфинала, прошедшие 20 и 22 мая и 24 мая — финал.

Теперь от сухих фактов к самому шоу. 1-ий полуфинал, можно сказать открытие конкурса, не удался. Странная постановка под названием «Reality kill the videostar» показалась странной и не о чём.

После выступили 19 стран-участниц, что и говорить, некоторые из них постарались проскочить в битве за любовь публики, как например Ирландия, за этим было интересно наблюдать.

После голосования было выступление Слободана Тракунья, Балкана Полис и Оркестра «Метрополь», что действительно придало происходящему балканскую атмосферу. Вообщим, 1-ый полуфинал оставил приятные впечатления, если говорить о пище для глаз.

Второй полуфинал и его стронное интро вообще никак не впечатлило, но «Кинтавр», как можно ярче преподносил себя публике, после перед глазами промчались ещё 19 стран участниц, выступления порадовали глаз, были очень даже хорошие песни. В перерыве на сцену вышел странноватый танцевальный ансамбль «Who siging over there». На третьей минуте их постановка с зомби, так надоела, что хотелось нажать на перемотку, потом как всегда оглашение результатов и конец шоу.

Финал. Это точно лучшее из всех трёх шоу. Мария Шерифович исполнила свою победоносную «Molitva» (в ремиксе) и ещё одну не известную мне лично песню, после 25 стран презентовали выступления: 10 из первого и 10 из второго полуфиналов, а также досрочно в финале Германия, Великобритания, Испания, Франция и Сербия, на правах «хозяйки». Затем Горан Брегович порадовал своими хитами, чьё выступление оказалось балканским бальзамом на душу. Это было действительно с душой.

Теперь об участниках. Конкурсные песни оказались довольно средненькими, в основном, но были откровения, среди которых оказались: Румыния, Сербия, Россия, Азербайджан. Просто качественные хиты были от Болгарии, Чехии, Украины, Андоры, некоторые из них не дотянули до финала, но так уж захотела Европа. Но в целом всё, что привезли на конкурс было средненьким.

Ведущие. Ими оказались: телеведущая Йованна Янкович, известная своим появлением в местном утреннем телешоу и певец и композитор Желько Йоксимович, очень популярный в самой Сербии, да и на Балканах в целом, успевший занять второе место на «Евровидении — 2004 в Стамбуле. А также в 2006 году, как композитор занял третье место в Афинах от Боснии и Герцеговины. То как они вели Евровидение, я считаю надо ввести в учебники. Всё подано с изыском, с какой-то изюменкой, без воплей на всю арену и эпотажа они сумели создать тёплую атмосферу на протяжении трёх вечеров. Браво!

Техническая сторона шоу не явилась неподъёмной ношей для сербов. Сафиты, фейверки, игра светом на всю панораму арены — всё это сделало шоу достойным внимания.

Результаты «Евровидения 2008», хорошие они или плохие каждый решит сам.

Вывод: Шоу оказалось достойным, но некоторые моменты можно было бы и переиграть в лучшую сторону.

6 из 10

9 июня 2013

Путь в Москву…

В мае 2007 года в городе Хельсинки сербская певица Мария Шерифович абсолютно заслуженно победила в Евровидении с прекрасной песней «Молитва». И на следующий год уже Белград принимал этот престижный музыкальный конкурс.

В столицу Сербии страны привезли достаточно хороших песен, а уже организаторы смогли сделать в целом неплохое шоу.

Проведение конкурса: 6 из 10.

На самом деле, сербы почти ничем не удивили. Развлекать кем-то/чем-то кроме конкурсных песен у них не получилось, ведущие выполняли лишь стандартные функции. Спасибо можно сказать лишь за сцену, она была лучшей за всю историю Евровидения на тот момент.

Песни: 8 из 10

Песни, расположившиеся с 1 по 10 место заслужили право находиться в верхней части турнирной таблицы. Хотелось бы отметить азербайджанскую песню Day After Day (Азербайджан в тот год впервые участвовал в конкурсе, так что дебют получился очень удачным), турецкую песню Deki (довольно удачная рок-композиция), норвежскую Hold On Be Strong (очень приятная мелодия), армянская песня Qele Qele и греческая Secret Combination — очень бодрые песни, но слишком уж однотипны. Второе место заслуженно заняла Украина — певица Ани Лорак с песней Shady Lady (петь она точно умеет), и конечно Россия заполучила долгожданную победу, а точнее песня Believe Димы Билана. Конечно это не лучший победитель Евровидения, но России стоило в нем победить, чтобы провести великолепное Евровидение-2009 в Москве.

В общем и целом конкурсу 2008 года ставлю:

7 из 10

2 апреля 2013

Музыка Евровидение: Финал 2008 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Свен Стоянович. Кто снимался в кино, актерский состав: Йована Янкович, Желько Йоксимович, Кристина Раденкович, Дима Билан, Евгений Плющенко, Энди Абрахам, Яркко Ахола, Санди Альтерматт, Надя Бенаисса, Ludmila Diakovska, Bora Dugic, Свен Эпини, Давид Фернандес, Жан-Поль Готье, Бьёрн Густафссон.

Страна производства - Сербия. Евровидение: Финал 2008 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.