Ермоловы
6
2008, мелодрама, драма
Россия, 44 мин
18+

В ролях: Анна Большова, Евгения Бордзиловская, Ада Роговцева, Александр Сигуев, Наталья Унгард
и другие
Преуспевающий предприниматель Сергей Ермолов мчится на машине в Москву, чтобы поскорее увидеть любимую жену и сына. Неожиданная встреча с инфернальной красавицей-художницей Амалией и ее восьмилетней дочерью Марусей круто меняет всю его жизнь. Сергей понимает, что его страсть – это наваждение, но не в силах устоять – чары Амалии слишком велики. Жена Сергея, Анна, не хочет расставаться с мужем. Восемь лет длится этот семейный морок. Мать Сергея Антонина полностью на стороне невестки. Вдвоем с ней они пытаются разобраться в истории семьи, как только понимают, что истоки происходящего сейчас связаны с прошлым: «Наша кровь старше нас». Расследование приводит Анну в Италию, где она находит дневник Аси, первой жены деда Сергея, и события прошлого обретают зримую реальность. Дед Сергея Константин в 20-х годах прошлого века не сумел воспротивиться давлению обстоятельств и отдал полюбившую его девушку Христину в руки чекистов, хотя знал о ее невиновности. Существует еще и старинная легенда о драгоценностях Радзивилла, которые с удивительной настойчивостью вновь и вновь оказываются в роду Ермоловых, разрушая всю их личную жизнь. Мирно и совсем не страшно красными огоньками сверкают старинные драгоценности в руках обреченных героинь. По преданию проклятие с них будет снято лишь после того, как все они соберутся у прямого потомка князей Радзивиллов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ермоловы

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Тимур Зельма, Михаил Селихов
художники: Владимир Кирс, Северина Недельчук, Владислав Травинский
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2009 г.
на DVD: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Ермоловы», 2008

«Пипл хавает», но не всё подряд

Усков и Краснопольский — один из самых известных и талантливых отечественных режиссёрских тандемов. Вершиной их творчества стал сериал «Вечный Зов», а вот следующие их работы радовали меня всё меньше и меньше. И всё же я решил посмотреть, что же за чудо они явят России этим летом. Чудо называлось «Ермоловы».

И уже 1-я серия показала, что можно печально констатировать факт: Усков и Краснопольский исчерпали себя на режиссёрском поприще. Вся серия представляла из себя кое-как состряпанную антисоветскую агитку (что впрочем для наших нынешних сериалов уже не ново). Все комиссары оказались однозначно плохими, а все дворяне стали такими бедными и несчастными, так и хотят сказать: «ах, какой у нас плохой народ, зачем он только устроил революцию?». Но если же те, кто раньше были наверху такие святые, почему же народ против них поднялся?

Впрочем, обнаружились и другие недостатки сериала. Диалоги были явно натянутыми, да и смотреть-то на всё это действо было не очень интересно, сериал навевал тоску.

Ну а про следующие серии можно сказать так: «маразм крепчал». Сюжет откровенно стал трещать по швам, в результате многие (если не все) зрители запутались в родственных связях героев. Исторических ошибок было не счесть, дошло до того, что Сталинградская Битва оказывается была летом 1943 года, ну неужели нельзя было хотя бы в учебник истории посмотреть перед тем как начать съёмки сериала? Ну а диалоги героев — это отдельная песня, чего стоит только эпизод с Анной Большовой, когда они с ещё одним героем сериала (сейчас уже не вспомню с кем) минут 10 общались на ты, а потом героиня Анны Большовой говорит: «ну может перейдём на ты?»

И самое главное, ну почему нельзя было показать всё это действо в хронологическом порядке? А то сначала показали 20-е, потом вдруг резко 90-е и т. д. И как тут не запутаться? После 5 серии я смотрел сериал уже урывками, потому что мне уже стало понятно: сериал провалился.

Актёры сыграли неубедительно, кроме, пожалуй, Ады Роговцевой в роли Антонины Ермоловой. Вот что значит старая актёрская школа! Даже в таком неудачном сериале она смотрелась очень неплохо. А вот главная сенсация со знаком минус — это Наталья Костенева, сыгравшая Марусю Климову, то ли она так плохо сыграла эту роль, то ли Маруся и вправду должна была быть такой неадекватной, но я переключал канал, когда видел на экране это молодое «дарование». Но что взять с актёров, когда все герои по сценарию были доведены до гротеска?!

Давно не было такой ситуации, когда сериал, идущий в 21—30 по первому каналу не входил в десятку самых просматриваемых передач недели на телевидении. Но «Ермоловы» перебили все антирекорды, ни разу не войдя в эту десятку (не только самых просматриваемых, но и по сути лучших программ недели). Значит не всё у нас в России «пипл хавает» и если сериал бездарен, то его уже ничто не спасёт. Впрочем свой зритель у этого сериала был (всё-таки были те, кто съел эту «клюкву»), но и он судя по рейтингам с каждой серией куда-то улетучивался

Но всё-таки 1 балл за фильм я поставлю. Наконец-то было придумано приличное слово, для обозначения занятия любовью — «кохание». Вот за это, а также за все нелепые ситуации сериала, которые заставили меня смеяться, я поставлю:

1 из 10

25 июля 2010

А маме нравится…

В оправдание скажу, что смотреть эту муру стала только из-за мамы… и потому что поддалась воздействию безумно назойливой и пафосной рекламы…

Жалко актеров, именитых и пока не очень — звезд первого развлекательного и ему подобных… Жалко, потому что сценарий притянут за уши и никакой игрой это не поправишь…

Да, я понимаю (по крайней мере пытаюсь), что сюжет должен быть динамичным, с изрядным обилием любовных историй и так далее… Но вот только «это» хорошо смотрится в американских сериалах, хорошо и качественно. А тут — что-то не вяжется.

Не смотрится 35-летняя Захарова в роли девушки-студентки и секс на первом свидании, не вписываются попытки «пошутить» и еще множество и множество моментов. Всеволод Болдин, сыгравший главного героя-любовника, очень и очень мил, но вот только «влюбляется» в новую девушку каждые полчаса, что в какой-то момент начинает просто раздражать.. Вообще так можно «пройтись» почти по каждому персонажу, просто слишком уж они получились гротескными — если Ирина Лосева играет разлучницу-дрянь, то она обязана быть плохой на все 200% и так далее…

Подводя итог, можно сказать, что «напихали» в сериал много-много и всего самого-самого, но вот только ничего претендующего на «семейную сагу» из этого не вышло, так что только

5 из 10

1 июля 2010

Так вот…

А вы когда нибудь задавались вопросом: почему одни похожие сериалы имеют рейтинг, а другие нет? Все просто. Все строится на некоторых аспектах:

1. Актеры. Нет всяких дешевых, играющих в провинциальных театрах актеров. Приглашаются люди, которые и на коньках катались и на острове жуков ели + актеры, которые имели успех в других подобных сериалах.

2. Время. Такие вот сериалы типа «обручального кольца» выходят днем, когда большинство офисного планктона сидят на работе в одноклассниках, а домохозяйки готовят ужин своему мужу с «пивным животиком», поэтому аудитория только пенсионерки. А в 21—30 и планктон пришел, и ужин давно съеден.

3. тех. аспекты. Просто в этих сериалах люди хоть чу-чуть задумываются над сюжетом и ляпами, поэтому смотреть легче.

Ну, а так, они одинаковы.

Сериал «Ермоловы» тоже из этой серии «грамотных» сериалов, который будет иметь успех как, например «Две судьбы».

12 мая 2010

Наша кровь старше нас…

Сколько же скелетов хранят старые шкафы…

Нам кажется, что наши предки — это история. Но они так же любили и ненавидели, страдали и радовались, предавали и хранили верность, благословляли и проклинали… «Что же вы такого натворили, что мы теперь так мучаемся?», — вопрошает Антонина у фамильных потретов.

Фильм в целом мне понравился: интересна история рода Ермоловых, трагичны и трогательны события в жизни современных Ермоловых. Очень нравится игра Анны Большовой и Ады Роговцевой.

Но есть и минусы: на мой взгляд слишком затянуты диалоги. Сократить каждый из них без потери содержания и фильм вложился бы в 16 серий, 32 — ну, слишком много…

Но мне не жаль потраченного времени, поэтому

6 из 10

10 ноября 2009

Мелодрама Ермоловы в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Валерий Усков, Владимир Краснопольский, Сергей Виноградов. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Большова, Евгения Бордзиловская, Ада Роговцева, Александр Сигуев, Наталья Унгард, Дмитрий Щербина, Наталья Юнникова, Александр Яцко, Евгения Жукович, Андрей Чубченко, Дмитрий Попов, Софья Максимча, Анна Миклош, Нелли Савиченко, Эдуард Трухменёв.

Страна производства - Россия. Ермоловы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.