Две истории о любви
6.2
2008, мелодрама, семейный
Россия, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Евгений Дмитриев, Александр Шелудько, Всеволод Хованский-Померанцев, Елена Галибина, Полина Аскери
и другие
Смешная и немного грустная история о любви. Она – орнитолог, он – бизнесмен. Ее сын - развозчик пиццы, его дочь - студентка. Всего несколько часов потребуется для того, чтобы судьбы героев странным образом тесно переплелись…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Две истории о любви

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Константин Мироманов
художник: Виталий Труханенко
жанры: мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный

Отзывы критиков о фильме «Две истории о любви», 2008

Такое бывает? Бывает! Только не вздумайте всё это истолковывать с помощью теории вероятности…

Не сразу даже осознаёшь, что именно удерживает интерес к сюжету и лицам героев. Но в итоге каждая следующая сцена в фильме становится зримым свидетельством силы сердечного чувства женщин и мужчин. Как радиоволны пронзающие эфир, так и эти сердечные призывы людей заполняют пространство в поисках отклика, в поисках нужной тональности, в поисках красоты и гармонии человеческого существования. И фильм пронзительно указывает на то, что человек может не только подать сигнал бедствия, неустройства, одиночества, но может и услышать (!) эти сигналы, расслышать чужую боль, пойти навстречу, и, главное, опознать (!) подлинно родственную душу.

Авторы фильма эти невидимые сети человеческих отношений, призывов и чувств материализовали силами невероятной органичности актёров и, как мне кажется, лаконизмом и выверенностью изобразительных средств. Харизматическая мощь Киреева (Максим Дрозд) и притягательная красота Ольги (Ольга Ломоносова) настолько сплетены и правдоподобны, что ни секунды не сомневаешься в подлинности и обоснованности их чувств. Также убедительны Костя и Кира (Евгений Дмитриев и Агния Дитковските). Их взаимное притяжение особенно прочувствовано смотрится на фоне опостылевшей ему подружки с мужем и её одеревеневшего любовника.

Правда человеческих чувств в сюжете обрамляется великолепно исполненными ролями второго плана: повариха с бутербродами, соседка с упитанным сынком, секретарша с постоянным вопросом на лице и докладчик, придавленный ответственностью, начальствующий дядечка-биолог и сердобольная подружка по орнитологической экспедиции, медсестра в бассейне и слесарь в автосервисе.

Обе истории, причудливо переплетаясь, заканчиваются буквально ошеломляющей сценой встречи Киреева и Ольги!

Я убежден, что автор сценария, режиссер и актёры и все другие, кто участвовал в создании фильма — взошли на кинематографическую вершину! К фильму можно возвращаться раз за разом и ничто не омрачит веры в красоту человека и справедливость.

10 из 10

3 апреля 2016

Начну без всяких вступлений: фильм не оставил совершенно никаких эмоций после себя. Просто полтора часа я наблюдала за происходящем на экране, а потом забыла об этом.

Итак, что же меня побудило к просмотру «Двух историй»? Во-первых, Ольга Ломоносова в главной роли. Во-вторых, это был вечер воскресенья, и мне хотелось посмотреть что-то короткое и простое. И вот я наткнулась на «Истории». Я понимала, что фильм на один раз и что глупо ждать, что он будет особым и запоминающимся. Все мои ожидания и опасения оказались не напрасны. Но чтоб настолько…

Сюжет предсказуем невероятно. Дочка богатого бизнесмена спит с помощником этого бизнесмена. Когда она понимает, что беременна и сообщает об этом тому, с которым спит, он её бросает. Папа вечно весь в делах, дочка чувствует себя совершенно одинокой, и решает покончить жизнь самоубийством. Ну а дальше всё развивается довольно-таки ожидаемо. Ну, в общем как-то так. Если всё-таки надумаете смотреть, вам станет гораздо понятней.

Актёры. Любопытно смотреть, как 33-летнняя Ломоносова играет мать 23-летнего Дмитриева. По-моему, её прическа и очки, при помощи которых её пытались состарить, были просто ужасны. Агния Дитковските никогда мне не нравилась как актриса. И до просмотра фильма я очень опасалась, как бы она не испортила всё. К счастью, в этом фильме её роль очень простая, и Дитковските с ней почти очень хорошо справилась. Максима Дрозда (Бизнесмен) и Евгения Дмитриева (Костя) никогда раньше не видела в фильмах. Но в «Двух историях» первый прекрасно вжился в роль вечно занятого бизнесмена, а второй хорошо сыграл разносчика пиццы.

Что касается юмора, то шутки вызвали одну-две улыбки, но никак не больше.

Даже среди фильмов этого мелодраматично-комедийного жанра есть гораздо более яркие варианты, чем «Две истории о любви». Я не просто не довольна. Действительно обидно и противно от таких фильмов. Лучше бы я ничего не смотрела, чем смотрела «Две истории».

Поставлю три, потому как всё-таки жанр обязывает к предсказуемости.

3 из 10

17 сентября 2011

Мелодрама Две истории о любви в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Мирослав Малич. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Дмитриев, Александр Шелудько, Всеволод Хованский-Померанцев, Елена Галибина, Полина Аскери, Алиса Мягких, Галина Шевякова, Ольга Кравцова, Денис Васильев, Наталия Житкова, Максим Дрозд, Агния Дитковските, Ольга Ломоносова, Полина Максимова, Константин Соловьев.

Страна производства - Россия. Две истории о любви — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.