Драконий жемчуг: Сон-Гоку и друзья возвращаются!
Doragon bôru: Ossu! Kaette kita Son Gokû to nakama-tachi!!
6.8
7
2008, боевик, комедия, приключения
Япония, 35 мин
В ролях: Тору Фуруя, Тосио Фурукава, Хироми Цуру, Наоки Тацута, Наоко Ватанабэ
и другие
Два года прошло после битвы с Мейджин Бу. Отель мистера Сатана, построенный в память о победе над Boo наконец завершен. Гоку и друзей приглашают в качестве гостей на открытие. Но история на это не заканчивается. Как на зло, когда все «набили пузо», объявился брат Вегеты, и просит защитить себе и свою планету перед злыми братьями Або и Кадо. тут и начинается экшн.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драконий жемчуг: Сон-Гоку и друзья возвращаются!

английское название:

Doragon bôru: Ossu! Kaette kita Son Gokû to nakama-tachi!!

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Драконий жемчуг: Сон-Гоку и друзья возвращаются!», 2008

НЕДОэпизод

Начать эту рецензию хочу с того, что я - фанат аниме 'Драконий Жемчуг'.

Я обожаю первый сезон, с теплотой отношусь к Зету и ГТ, но скептически к Суперу. Пересмотрел все OVA, спешлы, фильмы. И вот мои фанатские ручки добрались до данного недоэпизода (иначе я его назвать не могу).

Но что же меня так разочаровало? Вроде Акира Торияма управлял всем этим (но не был сценаристом). В роли режиссера Ёсихиро Уэда (который также является одним из режиссеров Зета). НО: не хватает той ламповости что ли.

Да, да, можете считать меня старпёром, который не хочет принимать новое. Не то, чтобы я хотел увидеть формат 4 на 3 и старую рисовку. Просто вся эта эпичность сражения ни к чему.

Что они хотели показать этим боем? Напомнить нам, как силён каждый из героев (хотя здесь они значительно их занизили, тот же Готэнкс смог бы с лёгкостью справиться против двух обычных приспешников Фризы, которые ничего из себя не представляют без объединения)? Не было смысла затягивать этот бой на 28 минут.

И этого ждали фанаты целых 11 лет?

Критикуешь - предлагай. Они могли бы сделать ламповую серию про то, как Сон Гоку собирается на праздник к Сатану, показали бы, как другие герои собираются туда же. Показали бы Теншинхана, Чаодзу, Ланч, Дэнде и других немаловажных героев, которых Сон Гоку встретил за весь свой путь. Показали бы то, что они все вернулись.

В итоге, мы получили 28-минутный недоэпизод. Конечно, в нём показаны большинство основных героев из прошлого, но то как их показали - не то, чего я ждал. Слишком долгий для этого жалкого боя, но и слишком короткий для возвращения Сона Гоку и его друзей.

5 из 10

3 ноября 2023

Боевик Драконий жемчуг: Сон-Гоку и друзья возвращаются! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ёсихиро Уэда. Кто снимался в кино, актерский состав: Тору Фуруя, Тосио Фурукава, Хироми Цуру, Наоки Тацута, Наоко Ватанабэ, Такэси Кусао, Хироси Масуока, Юко Минагути, Даисукэ Гори, Мики Ито, Кумико Нисихара, Юсукэ Нумата, Кадзунари Танака, Ясунори Масутани, Эидзи Такэмото.

Страна производства - Япония. Драконий жемчуг: Сон-Гоку и друзья возвращаются! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.