Домашнее кино
Home Movie
5.9
5.5
2008, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Адриан Пасдар, Кэди МакКлейн, Остин Уильямс, Люсиан Майсел,
и другие
В отдаленных лесах провинциальных областей штата Нью-Йорк живет семья По. Прекрасный дом. Прекрасный брак. Если бы еще дети перестали пришивать лягушек к деревьям. Что-то не так с десятилетними близнецами Джеком и Эмили По. И чтобы остановить их, их родители должны войти в кошмарный мир их сознания. Единственный вопрос: кто переживет эту ночь?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Домашнее кино

английское название:

Home Movie

год: 2008
страна:
США
слоган: «I dare you to watch until our movie is done.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Уильям М. Миллер
композитор:
художники: Эмили Рицман, Брайан Ржепка, Майкл Бевинс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Домашнее кино», 2008

Видео: Трейлер (Домашнее кино, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Домашнее кино», 2008

Религия против науки

Чем больше погружаюсь в мир псевдодокументальных фильмов, тем больше разнообразия встречаю. Итак, перед нами необычная картина в жанре мокьюментари. Причислять к ужасам я бы её не стал, тут скорее драма и триллер.

По сюжету, семейная пара переезжает жить в лесную чащу, где помимо их домика больше никого нет. У них двое детей, которых они очень любят, и как могут, воспитывают. Постепенно мы узнаём, что причиной их переезда вдаль от остального мира, является необычное поведение их детей. Они ведут себя очень странно, и даже пугающе.

Тут отмечу интересный сюжетный момент. Дело в том, что глава семейства является священником, а их мать работает врачом-психиатром. Пытаясь вылечить своих детей, они прибегают к разным методам. Отец считает, что в них вселилось зло, а мать ищет патологии в их психике. То есть, мы можем наблюдать некое противостояние между религией и наукой. Кстати, всё происходящее, они снимают на камеру.

Выделю потрясающую актёрскую игру всех четырёх героев, а их тут ровно столько за весь фильм. Адриан Пасдар, в роли главы семейства выглядит очень круто. Его герой вызывает больше всего эмоций, видно, что он очень любит своих детей, и старается дать им как можно родительской заботы. Кэди МакКлейн, играя мать детей, отлично справляется с ролью строгой матери и любящей жены. Ну и сами дети играют тоже очень неплохо, их персонажи реально нагоняют жути.

Теперь самое главное. Фильм не является ужасами в прямом значении этого слова. Здесь нет убийств (не считая тушек животных и насекомых), нет призраков, нет инопланетян и так далее. Зато здесь есть монстры. Не хочу спойлерить, но думаю, что вы и сами догадались, что монстрами тут являются дети, и это реально пугает. Атмосфера у фильма нагнетается очень постепенно, и если вы не любитель мокьюментари, то вам может стать скучно. Но фанаты жанра явно оценят, особенно учитывая дату выхода. Ведь на момент 2008 года, подобных картин было совсем не много.

Сложно его оценивать, потому что тут мало зрелищности, нет лихо закрученных сцен или сюжетных поворотов. Зато тут есть отличная актёрская игра, которая, в сочетании с манерой съёмки, делает картину довольно напряжённой. В общем, как я и сказал выше, для фанатов жанра зайдёт, остальным же лучше пройти мимо.

5 из 10

10 августа 2023

Ужасы Домашнее кино в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кристофер Денэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Адриан Пасдар, Кэди МакКлейн, Остин Уильямс, Люсиан Майсел, River O'Neal, Эмбер Джой Уильямс.

Страна производства - США. Домашнее кино — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.