Дом, милый дом
7.2
4.9
2008, комедия, мелодрама
Россия, Украина, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Виктор Бычков, Станислав Беляев, Анастасия Макеева, Антон Вахлиовский, Валентин Томусяк
и другие
Студентка Маша учится в чужом городе, у нее нет денег, чтобы снять себе жилье. Ее отец Михаил Андреевич подыскивает в компьютерной базе квартиры, которые временно пустуют, а Маша, пользуясь дверной отмычкой, вскрывает их и живет там до приезда хозяев. Маше нравится быть «перелетной птицей»: жизнь полна захватывающих приключений. Михаил Андреевич - полная противоположность дочери, он живет в виртуальном мире, и Машины похождения рассматривает как увлекательную компьютерную игру. Его жена давно ушла из семьи, так и не смирившись со странностями супруга. Но однажды Машин четко разработанный план действий дал сбой: заселившись в новую квартиру, девушка так и не смогла избежать столкновения со случайно вернувшимся хозяином.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом, милый дом

год: 2008
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Намче Окон, Виталий Запорожченко
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Дом, милый дом», 2008

Видео: Трейлер (Дом, милый дом, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дом, милый дом», 2008

Являясь почитательницей таланта Станислава Беляева, я узнала про этот фильм и решила посмотреть, хотя довольно прохладно отношусь к современному российскому кино.

Очень смешной и добрый фильм, который не хочется выключить на середине, как часто бывает со многими другими картинами отечественного производства. Кино с необычным сюжетом, хорошими актерами, добрым юмором и теплой атмосферой. Когда смотришь этот фильм, с лица не сходит улыбка.

Главная героиня Марья показалась чрезмерно нахальной, но этого требует роль. Стас Беляев замечательно сыграл роль Кости, да мне кажется, что ему особо и играть не пришлось. Он и сам создает впечатление такого домашнего, неконфликтного человека. Ему веришь, что главное. Прекрасен и папа Маши, Михаил Андреевич, в исполнении Виктора Бычкова. Такой папа для дочери все что угодно сделает, даже квартиру взломает.

Ну и, конечно, замечательная песня, ставшая заглавной песней всего фильма.

В общем и целом, получился фильм, который хочется пересматривать снова и снова.

10 из 10

12 ноября 2010

Как дети, чесслово!

История повествует о девушке, которая останавливается в квартирах людей, куда либо уехавших. О сигнализациях, конечно, никто не знает и подросток без труда взламывает двери. Интересная идея, но способ узнавания и «обитание» в пустых квартирах, понравилось больше в фильме Пустой дом. Потом девушка конечно встречает симпатичного парня, который не выгоняет нахальную девушку. Зачем то оставляет, таскается с ней, и проявляет море безрассудства. Здесь сценаристы не стали сильно заморачиваться. Вообще такой метод создания сценария выбирался довольно часто. Почти на протяжение всего фильма есть моменты, когда я скептически улыбалась. Какой наив! Очень много ляпов и наспех заштопанных дыр (вроде сверхскоростного такси отца Марьи).

Актеры в принципе сыграли нормально, но я им не верила. Сама главная актриса мне никогда не нравилась из-за своей сомнительной внешности, а здесь она еще и кривляется. Смотрится отталкивающе и неправдоподобно. Остальные смотрелись нормально и более или менее правдоподобно.

В фильме есть некий юмор (особенно под конец), интересные моменты, романтическая линия. Симпатичный главный герой, обаятельный и прекрасный, прям вылитый принц. На мой взгляд он и выносит всю романтичность истории. А так довольно посредственный, с кривляющейся актрисой и вымученным сюжетом фильм. Музыка правда на высоте, передает нюансы настроения и подходит под моменты.

5 из 10

31 июля 2010

Девушка без адреса

Тара-ра-рам! Барабанная дробь, поскольку это моя первая рецензия на русский фильм, да и еще и нейтральная. Думала, будет хуже.

Сюжет пересказывать нет смысла, начну сразу с впечатлений.

Симпатией я, как не странно, к главной героине не прониклась. Были в ее речи порой умные и искрометные фразочки, но по большей части она раздражала вечными ужимками, и задатками «гениальной актрисы», которую никто не оценил. Ладно-ладно, под конец оценили. Героиня из разряда тех, которые сначала жутко не нравятся, а потом к ним привыкаешь, как жужжащему над ухом комару.

Главный герой — парень куда проще, наверное, именно поэтому его принимаешь сразу, такого тихого, домашнего, милого и немного «подкаблучниковатого». Да-да, отношения с его бывшей подружкой демонстрируют нам это достаточно наглядно. Но Мария, то бишь наша «неутомимая актриса» с легкостью вылечит этот недуг.

Оригинальный сюжет, но не без проволочек — что это за чудесная «база-данных-о-пустующих-квартирах»? И соседи, по-видимому, так удачно оказываются слепыми, не замечая яркую девушку, входящую-выходящую из квартиры уехавших жильцов? Или чудо-жвачка, залепляющая глазок двери запросто решает эту проблему? Эт я придираюсь, конечно, но всё же меня это жутко интересовало во время просмотра.

Итог: рядовой фильм, запоминающимся который делает яркая (с этим не поспоришь) игра главной героини.

5 из 10

28 июня 2010

Я случайно наткнулась на этот фильм, когда его показывали поздно вечером по телевизору. Подумала, что ничего особенного, но как оказалось я несколько ошибалась. Это потрясающая российская комедия с элементами мелодрамы.

Потрясают здесь три вещи: блистательная актерская игра, как старшего, так и молодого поколения, необычный сюжет, и, конечно, слова и поступки главной героини. Начнем по порядку.

Виктор Бычков (отец Маши), Агния Кузнецова (его дочь), Станислав Беляев (владелец случайной квартиры, в которую вселилась однажды Маша), Анастасия Макеева (его подруга) — главные герои фильма. Настолько получились разноплановыми их роли, каждый со своим видением мира, со своими мыслями, страхами, переживаниями и мечтами. У каждого своя философия и правда жизни.

Сюжет великолепный. Девушка, которая въезжает в пустые квартиры, пока их владельцы в отъезде. Она настоящая искательница приключений, которая считает, что жизнь — череда приключений, сюрпризов и неожиданностей. В родном городе она чувствует себя туристкой, которая узнает себя и окружающих, которая с легкостью меняет свое место жительства. А рискованные поступки давно уже стали частью её жизни.

Ну и наконец, что и как Маша говорит и делает на протяжении всего фильма. Она просто восхищает, на любой вопрос у неё есть остроумный ответ, она знает чего хочет, и в её жизни нет запланированных вещей и поступков, её желания возникают спонтанно и реализуются тут же.

Здоровский фильм, мне очень нравиться и хочется пересматривать огромное количество раз.

10 из 10

13 февраля 2010

Прелестные недоразумения иногда случаются в жизни!

Мне не спалось, что случается довольно часто. Из-за чего, бывает, смотрю разнообразную чепуху по многочисленным каналам. Но Дом, милый дом оказался настолько милой и непосредственной чепухой, что тронул мое несуразное сердце.

Во-первых, неизбитость сюжета: этот взлом пустующих квартир крайне оригинален)

Во-вторых, сама главная героиня Маша… ну привлекает меня некая взбалмошная умность и острый язычок в купе с преинтересными ситуациями, в которые нет-нет да и вляпывается новоиспеченная лже-сестра. Миленько и со вкусом.

В-третьих, сама атмосфера фильма настолько приятна, что смотришь его, улыбаясь.

В общем итог таков: милый светлый фильм, не несущий в себе глубочайшего смысла, но тем не менее вполне приличный (сочетание задумки сценария с воплощением до чего хороша!).

8 из 10

25 декабря 2009

Home, Sweet Home по-русски

Открой глаза и ты увидишь — я создан лишь для тебя…

КДД

Девушка Маша предоставлена исключительно сама себе. Ее мать давно ушла от отца, заядлого геймера, которого невозможно оторвать от компьютера, и ее «общение» с дочерью ограничивается редкими открытками на день рождения и новый год. Всю свою студенческую жизнь Марья, как она сама себя называет, живет по квартирам, хозяева которых уехали на отдых и, в принципе, ее это вполне устраивает.

И всё бы ничего, если бы самолеты всегда летали по расписанию. Задержка рейса заставила Костю, отправляющегося на отдых со своей девушкой Инной, задуматься о том, что происходит в его жизни. Ответы были неутешительными и молодой человек впервые проявил характер (надо сказать, вполне справедливо) и отказался лететь куда бы то ни было.

Правда, в итоге Маша получила свалившегося как снег на голову хозяина квартиры, а Костя — нежданную гостью с задатками гениальной актрисы, которая изменит его отношение к миру и к самому себе. Зритель же получил трогательный фильм, этакую комедию положений с приключениями и оригинальными способами выхода, или иногда даже выбегания, из проблем, неплохое кино с молодыми актерами и одной хорошей песней, пусть простоватой, но зато явно написанной от всего сердца.

Костя вызывает искреннюю симпатию. Стас здесь, как мне кажется, сыграл самого себя — спокойного, неконфликтного и просто очень хорошего парня, не отвечающего на провокации и действительно имеющего свои ценности. Наверное, таких людей сейчас не так уж много, а именно они делают этот мир светлее.

Маша тоже располагает к себе, пусть иногда зарывается и творит глупости. Если бы она была чуть более внимательна к мелочам, всё было бы по-другому, но тогда, возможно, финал был бы совсем иным. Да, Маша обычная девчонка — не такая шикарная, как Инна, которая вьет из Кости веревки, не давая ему что-либо решать, но добрая, и именно она открывает для него путь к свободе, которая делает его еще чуть более совершенным.

Глупо верить, что каждый встретит человека, который ему идеально подойдет. Верить глупо, но надеяться можно и нужно.

Чисто женский фильм о том, что врать иногда всё-таки полезно… :-)

Что потом… мне всё равно сейчас…

P.S. Посвящается Стасу Беляеву, идущему с Богом по жизни…

21 сентября 2008

Комедия Дом, милый дом в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Алексей Мамедов. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктор Бычков, Станислав Беляев, Анастасия Макеева, Антон Вахлиовский, Валентин Томусяк, Евгений Паперный, Виктор Степаненко, Агния Кузнецова.

Производство стран Россия и Украина. Дом, милый дом — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.