Долина ангелов
Valley of Angels
5.5
4
2008, драма, криминал
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Джордж Кэт, Дэнни Трехо, Кэролайн Мэйси, Хизер Тризна, Рени Джордж
и другие
Молодой торговец наркотиков, живущий отшельником в верховьях Западного Лос-Анжелеса, ищет просвещения и свой путь в этом опасном мире.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина ангелов

английское название:

Valley of Angels

год: 2008
страна:
США
слоган: «A young drug dealer living the wild life in upscale West LA searches for enlightenment and a path out of his very dangerous world»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Армандо Салас
композитор:
художник: Мона Нам
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Долина ангелов», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Долина ангелов», 2008

Круиз вниз.

Дилеры бывают разные, наркотиков, а про остальных мы говорить не будем, он и не особо интересны. Если ты дилер и успешен, считай, одна проблема решена, можно не искать постоянную работу, и находится в вечном круговороте страстей и прибыли. Если ты успешен, значит, тебя прикрывают либо власти, либо полиция либо кто-то кто работает на полицию, и указал на тебя свои перстом покровительства. Может случиться по всякому, и чаще по всего по-всякому играет не на тебя мой друг, а на гору обстоятельств, которая сваливается тебе на голову. Зачастую жизнь уличного дилера это постоянные скачки от неудачи к неудаче, и карабканье по отвесной стене проблем. Даже если дилер удачлив его рано или поздно может ожидать роковой промах. Наш дилер, по кличке Зевс, это парень среднего пошива, с одной стороны у него нет связей в органах правопорядка, которые обычно контролируют этот мелкий бизнес, с другой у него есть выход, прямой выход на оптовика, мексиканца из картеля по имени Гектор, что достаточно облегчает ситуацию в криминальном подполье мелких жуликов. Ни один круто сваренный тип в здравом уме не полезет на парня, который работает с верхушками из картеля. Так что, нашему Зевсу в какой-то мере повезло с выбором коллеги по серьезному бизнесу. Но как бывает в случае его нестандартной профессии, все летит к чертям в один миг, когда в верхах его работодателей начинается опасная дележка сфер влияния на обжитой территории. Большой мексиканский папочка исчезает, оставляя Зевса надсмотрщиком над милой мексиканкой, а Зевсу это сулит двоякий бонус, как и всегда в его профессии, это или большие подарки после, или большие проблемы ныне.

Такая ситуация что ожидаешь один фильм с Дэнни Трэхо, а получаешь совершенно иной фильм с тем же любимчиком Дэнни Трэхо, и вовсе не в привычном его амплуа мексиканца на пятнадцать минут. Здесь разворачивается серьезная криминальная драма, о парне, который запутался и осознанно свернул не на путь вероисповедания, а на куда более крутую дорожку. Главный герой Захарий выбирает путь нарко дилера чтобы таким образом реализоваться себя, он твердо знает, что именно этого он хотел, и именно это его призвание. Ему в принципе в удовольствие жить, таким образом среди, различных съёмных квартир, среди находящихся веществами людей, среди всего этого чуждого для нормального человека мира Захария видит себя своим и чувствует более чем нормально. Но подобная жизнь становится все невыносимее для другой стороны жизни мелкого торговца наркотиками, для его родных, для близких друзей которые всячески стараются намекнуть ему что конец уже близок, и что такой образ жизни- это дешевый круиз в один конец.

Но герой понимает, что невозможно так вот взять и порвать в один конец все, что приносило ему хлеб насущный в течение последних лет. Сам того не понимая он пытается вращаться к успеху среди знакомой наркоманской обстановки, не ведая о том что петля проблем все больше затягивается на его горле. Печальные последствия уже снимают ботинки в прихожей, в то время как герой только слегка начал прикидывать, что к чему. А сумасшедший мексиканский босс, уже отослал своих головорезов по его невинную душу.

Очевидно, что я столкнулся с работой независимого режиссера, который хотел показать суровую правду жизни в бандитском Лос-Анджелесе. Его героя на самом деле вызывает приязнь, ибо он не конченный отморозок, а просто парень, что в какой-то момент своего жизненного пути осознанно свернул нетуда. Почему, не указывается, а на скользкой дорожке его повстречал красавец Дэнни Трэхо. К слову Дэнни тут много, многим больше традиционных десяти минут славы, видно, что в ленте он задействован и играет интересно, видно, что перед нами видавший виды нарко барон среднего пошива. Но и противостоящий ему Захария тоже не лыком шит и себя покажет. Видны старания и опыт этого независимого режиссера Джона Ростена, и опыт это не только в режиссуре, но непосредственно в знании среды обитания мелких торговцев наркотиками. Не зря он обитает в Лос-Анджелесе, по видимому. Удалось сделать крепкую, независимую, и очень печальную историю, которая смогла пробрать зрителя, в том числе и меня.

25 октября 2017

Коготок увяз — всей птичке пропасть…

Человеку, далекому от темы фильма, может показаться, что Джон Ростен чересчур сгустил краски. Уж очень грязен и жесток мир, в котором живет герой. Но будничность, с которой излагается эта старая, как мир, простая и трагическая история о попытке купить рай за грязные деньгм, не вызывает сомнений — написано с натуры. И потому это так страшно.

Бесспорный козырь фильма — Денни Трехо. Без преувеличения могу сказать, что это одна из лучших его отрицательных ролей, настолько не по себе становится при виде этого озверевшего бандюгана. Ему под стать и его подручные — хладнокровные подонки, насилующие и убивающие не задумываясь. Почему-то кажется, что здесь Трехо вспомнил свое темное прошлое, приведшее его на нары, — уж кто-кто, а он-то знает изнанку жизни не понаслышке…

Приятным открытием стал Джордж Кэт, с неба звезд не хватающий, но сыгравший отлично, не пережимая, на том эмоциональном уровне, который делает образ убедительным. Герой отчаянно барахтается в трясине, стараясь вырваться, но вместо этого увязает все глубже и глубже. Смерть и кровь, от которых он так хотел уйти, станут ценой его неизбежных, фатальных ошибок.

Я бы показывала этот фильм в обязательном порядке всем подросткам и горячим головам, влезающим в наркобизнес и наивно полагающим, что из него можно выбраться чистенькими и богатенькими.

Меня очаровала и Джессика Диаз, исполнившая роль Марии — потрясающе красивая женщина, жаль, что при таких внешних данных ей не хватает мастерства. Хотя — что, в общем, нехарактерно для такого жанра, — каждый персонаж представляет собой индивидуальность, и что, интересно — каждый с каким-нибудь закидоном или червоточиной, не исключение даже двенадцатилетняя сестра героя. Довольно бесцветной получилась лишь самая положительная из всех тайная подружка героя, но ее прозрачный образ скорее, символ — той светлой, радостной и безоблачной жизни, которой у героя никогда не будет…

Недрогнувшей рукой ставлю 3 — за Денни Трехо и по одному баллу за реалистичность, поучительность и работу актеров.

6 из 10

15 июля 2011

Неплохо

В целом неплохой, средненький фильм получился, в духе картин про наркобизнес, сюжет конечно простой, зрелищности данной картине добавляет несомненно Дэнни Трехо- наличие в фильме такой звезды, который стал известным благодаря прежде всего фильму от Заката до Рассвета, его герой настолько отвратителен, в нём столько злости и ненависти, что врядли найдёшь ещё в каком-нибудь человеке.

В фильме отлично показаны наркодиллеры и весь этот бизнес, и концовка фильма сделана очень правильной, отличный урок всем, кто хочет связать свою жизнь с этим злом.

Подводя итог скажу что фильм классный, но всё-таки он чуть-чуть недотягивает до существенного уровня.

Оценка 7 из 10

28 января 2010

Драма Долина ангелов в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джон Ростен. Кто снимался в кино, актерский состав: Джордж Кэт, Дэнни Трехо, Кэролайн Мэйси, Хизер Тризна, Рени Джордж, Джессика Диаз, Колин Дэй, Кевин Уэтмор мл., Дэвид Дж. Лармор, Карло Астути, Джэйк Амброзе, Рауль Дж. Перез, Кейси Стетсон, Джефф Суортаут, Сизар Киприано.

Страна производства - США. Долина ангелов — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.