Дочь Расселов
The Russell Girl
7.9
6.6
2008, драма
США, 2 ч
В ролях: Эмбер Тэмблин, Дженнифер Эль, Генри Черни, Пол Уэсли, Тим ДиКей
и другие
Душещипательная драма, в которой молодая женщина, Сара Рассел, возвращается домой к семье с потрясающей новостью, что у нее лейкемия. Но как раз в это время пришло известие, что Сара зачислена в медицинский институт, и девушка не решается омрачить радость родителей своей страшной новостью. Драму усугубляет тот факт, что несколькими годами ранее у соседей Расселов погиб ребенок, и Сару считают сопричастной к этому. Ее возвращение открыло старые раны, и соседи менее чем рады видеть ее. Теперь она должна противостоять и призракам прошлого, и бедам настоящего, чтобы иметь надежды на будущее…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочь Расселов

английское название:

The Russell Girl

год: 2008
страна:
США
слоган: «She had almost lost hope»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Чарльз Мински
композитор:
художники: Карен Бромли, Кристофер Харгадон, Желька Алосинач, Алистэр Эдвардсон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Дочь Расселов», 2008

Психологическая драма «Дочь Расселов», достойна самых высоких оценок. Здесь заняты актрисы, которые редко снимаются в кино, такие как Дженнифер Эль и Мэри Элизабет Мастрантонио. Герои фильма живут в небольшом городке, по соседству. Лорейн — мать погибшего ребенка, а Гейл — мать девушки, которую Лорейн считает виновной в этой трагедии. Обе женщины переживают случившееся по своему, стараясь забыть прошлое, но приезд Сары, дочери Расселов, усугубляет нерешенный конфликт, отягощенный горькими воспоминаниями. Лорейн не может смириться с потерей и отдаляется от семьи, уходя в мир, где болезнь души занимает главенствующее место…

Чувство вины, обладает разрушительной силой, люди, проникаясь им, начинают верить, что недостойны счастья. Сара сознательно привлекает беды, которые преодолевает в одиночку, через раскаяние и глубокое сожаление. Девушка не позволяет себе любить, но Эван, с самой первой встречи, не может забыть Сару, говоря ей: «Что я могу сделать для тебя? Все, что угодно, только не молчи. Ты небезразлична мне. Вопрос в том, что чувствуешь ты»…

История жизни двух семей, выстроена эмоционально и пронзительно, я, как зритель, наслаждалась игрой Дженнифер Эль и Эмбер Тэмблин. Обе героини — настоящие женщины, сильные, в то же время ранимые и связанные одной болью. Диалоги прописаны тонко и изящно, к середине фильма сложно сдерживать слезы, которые будут естественной реакцией на настоящее, честное кино.

Герои фильма пройдут испытания, через боль и радость, и постепенно, в их души, начнет приходить мир, неся с собой исцеление и гармонию…

Удивительно, но «Дочь Расселов», можно найти только с субтитрами, хотя здесь снимается Пол Уэсли, звезда «Дневников вампира», очень популярного нынче сериала!

24 марта 2011

Драма Дочь Расселов в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джефф Блекнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмбер Тэмблин, Дженнифер Эль, Генри Черни, Пол Уэсли, Тим ДиКей, Мэри Элизабет Мастрантонио, Бен Льюис, Ричард Ликок, Ричард Фицпатрик, Rebecca Dreiling, Макс МакБрайд, Пола Бэррет, Шэрон МакФарлэйн, Александра Леопольд, Аврора Крук.

Страна производства - США. Дочь Расселов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.