Дикая банда 5
Die Wilden Kerle 5
7.6
3.6
2008, боевик, приключения, семейный
Германия, 1 ч 47 мин
В ролях: Джими Блю Оксенкнехт, Сара Ким Гриз, Марлон Вессель, Леон Вессель-Масаннек, Рабан Билинг
и другие
После славной победы над Серебряным светом Банда обретает долгожданный покой. Они ведь первые и лучшие. Но покой длится не долго. Ходят легенды о том, что лес, в котором живут Дикие псы, полон вампиров, и Рабан с Йошкой действительно в это верят. Раньше их веру воспринимали в шутку, но что делать, если куда-то загадочно пропал Леон, и что думать Ванессе, если в ночь перед этим он обещал, что они всегда будут вместе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая банда 5

английское название:

Die Wilden Kerle 5

год: 2008
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Бенджамин Дернбехер
композиторы: ,
художники: Манфред Деринг, Хайке Ланге, Максимилиан Ланге, Мика Браун, Андреа Спэниэр
монтаж:
жанры: боевик, приключения, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $15 391 916
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, семейный, спорт

Постеры фильма «Дикая банда 5», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дикая банда 5», 2008

Банда против вампиров.

Пятая и заключительная часть Дикой банды оказалась на порядок интереснее предыдущих двух. Создатели пошли далеко — теперь это уже новый мир, в котором живет Дикая банда,мир в котором свои правила и ценности, в числе которых естественно живет любовь и дружба. В фильме была явно показана сильная отдалённость от реальной жизни и это пошло на пользу картине.

Сюжет.Дикой банде предстоит найти и вернуть их вожака Леона, который был похищен бандой малолетних вампиров. Встретившись с этой вампирской бандой, начинается обычное выяснение любовных и прочих отношений с целью в итоге сразится в финальном матче, цена победы в котором свобода. При этом надо спасти Леона, превратившегося в статую, по легенде спасти его может только любовь. Вот такая вот завязочка.

Не устаю восхищаться работой костюмеров — такое обилие своеобразных образов, воплощенных на одних только детях, редко встретишь. Костюмы великолепны, все без исключения, правда, меня всегда смущал один нюанс — не тяжело ли ребятам играть в футбол в таких нарядах.

Вообще, сама франшиза наполнена какой-то чарующей мрачностью, что-то есть сказочное, не реальное, и в то же время, на это интересно смотреть, тем более, что молодые актеры передали всю необходимую атмосферу весьма убедительно.

Итог. Интересное завершение фильмов о Дикой банде. В фильме больше всего времени уделено любви и чувствам, и это точно пошло на пользу. Футбол здесь тоже есть, но его не много, фильм скорее о другом — об отношениях, чувствах и взаимовыручке. Так что посмотреть фильм стоит, особенно всем кому понравились предыдущие части.

7 октября 2013

Боевик Дикая банда 5 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Йоахим Масаннек. Кто снимался в кино, актерский состав: Джими Блю Оксенкнехт, Сара Ким Гриз, Марлон Вессель, Леон Вессель-Масаннек, Рабан Билинг, Кевин Янотта, Ник Ромео Рейманн, Янина Фауц, Филип Гаубе, Марвин Унгер, Паула Шрамм, Сандро Янотта, Бруно Шуберт, Сара Хорват, Натали Кучера.

В то время как во всем мире собрано 15,391,916 долларов. Страна производства - Германия. Дикая банда 5 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.