Девушка-самурай
Samurai Girl
6.5
6.3
2008, драма
США, Канада, 43 мин
16+

В ролях: Джейми Чон, Брендан Фер, Сэйдж Томпсон, Кайл Лабайн, Энтони Вон
и другие
Девятнадцатилетняя девушка узнает, что зажиточный бизнесмен, который удочерил её в детстве, является фактически главой Якудзы, японской мафии, ответственной за убийство ее брата. После отъезда из семьи она решает стать самураем, и с помощью своих новых американских друзей уничтожить империю созданную её отцом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка-самурай

английское название:

Samurai Girl

год: 2008
страны:
США, Канада
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Альберт Дж. Данк, Джоэль Рэнсом
композитор:
художники: Майкл Немирски, Катрин Шроер, Тони Берроуз-Раттер, Иде Фойл, Джилл Скотт, Эйя Джонсон, Керри Вейнраух, Шеннон Мерфи
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Девушка-самурай», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Девушка-самурай», 2008

Японская раскидистая клюква

Я посмотрел первую серию этого сериала, практически, случайно. Просто «повезло» и теперь жалею о потраченном времени. Сериал представляет собой сборник представлений о Японии человека, который не то что там не был, но и не удосужился поискать в интернете, хотя бы поверхностную информацию о культуре, быте и нравах современной Японии. По мнению сценаристов, самая технологичная страна в мире, до сих пор живет в домах 17-го века без всяких намеков на такие цивилизационные блага, как компьютеры и электричество, а «гайдзинская» еда, чуть ли не под запретом (хотя реальный объем потребления тех же суши, статистически, в России выше чем в Японии). На фоне этого Сан-Франциско (где и развивается основное действие) кажется сущим раем.

Итак, сюжет крутится вокруг простой 19-летней девушки с очень «японским» именем Хейвен, которая приезжает в Сан-Франциско для того, чтобы выйти замуж за сына главы якудза, причем не «местного отделения», а самого, что не на есть японского. Зачем? Видимо, чтобы действие происходило там же. И естественно брак династический, она его не любит и прочее… И тут на свадебную церемонию нападают ниндзя, будто явившиеся из 17-го века с кусари-кама, нинздя-то и прочими «атрибутами» фильмов с Майклом Дудиковым. И это меня «добило», ведь, как показывают данные археологии, ниндзя были весьма «продвинутыми» для своего времени — они использовали много специального снаряжения, позволявшего им тихо и незаметно проникать на место и убивать свою цель, у них даже примитивные аналоги акваланга и подводного фонаря. Дальше я смотрел серию «в быстрой перемотке» и, судя по всему весь сериал и строится вокруг расследования «кто? где? зачем?».

Актеры играют, достаточно хорошо, но там нет ни одного японца. И я понимаю, что для большинства европейцев все азиаты на одно лицо, однако факт остается фактом и идет сериалу «в минус».

Что в итоге: иногда хорошие и даже очень хорошие сериалы закрывают после одного сезона, что показывает пример «Иерихона» и «Светлячка». Данный же сериал вообще не должен был доходить до эфира, так как представляет собой «клюкву» на японский манер, прямиком из той эпохи, когда общедоступного интернета еще не существовало. Зачем подобное выпускать сейчас — не ясно.

25 декабря 2014

Драма Девушка-самурай в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Пэт Уильямс, Брайан Спайсер, Кристофер Лейтч. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейми Чон, Брендан Фер, Сэйдж Томпсон, Кайл Лабайн, Энтони Вон, Кеннет Чои, Стивен Брэнд, Стэйси Кейблер, Линда Ко, Зен Шэйн Лим, Джек Ян, Yulin Hswen, Пол Ву, Тоси Харагути, Квеси Амеяу.

Производство стран США и Канада. Девушка-самурай — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.