Девушка и волки
La jeune fille et les loups
7
6.1
2008, драма, приключения, семейный
Франция, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Летиция Каста, Жан-Поль Рув, Стефано Аккорси, Миглен Миртчев, Патрик Шене
и другие
Начало 20-го века. Мэр французской деревушки Эмиль Гарсин мечтает проложить на живописных альпийских просторах железную дорогу и построить там горнолыжный курорт. Но его корыстным и амбициозным планам мешают полоумный горец Джузеппе и стая диких волков, приводящих в ужас жителей окрестностей. И только юная Анжель готова пойти на все, чтобы спасти этих красивых и отважных зверей…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка и волки

английское название:

La jeune fille et les loups

год: 2008
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ив Анжело
композитор:
художники: Паскалин Шаванн, Сесиль Делю, Жюдит Лакур, Арно де Молерон
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 571 232
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2008 г.
на DVD: 16 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Девушка и волки», 2008

Видео: Трейлер (Девушка и волки, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Девушка и волки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка и волки», 2008

Приключение с волками

Есть три вида фильмов о волках. Первый — с настоящими волками, второй — с собаками в роли волков (собак, которые неотличимо похожи на волков, отнесу к первой категории), третий — с компьютерными волками (как в «Сумерках»). Не знаю, как для других обожателей волков, но для меня предпочтительнее первая категория. Потому что волки — это звери, которые достойны того, чтобы их видеть настоящими, во всей красоте. Жилль Легран предложил именно это — насладиться зрелищем настоящих волков. Неповторимых и безумно красивых. Да ещё и всяких на выбор — чёрных (Интересно, если смотреть на место действия сюжета фильма, то откуда во Франции могли взяться канадские волки? Неувязочка.), серых и белых. Это уже достойно высокой оценки.

Но кроме волков, режиссёр предложил нам таких актёров, как Летиция Каста, Жан-Поль Рув и Стефано Аккорси. Кстати, последнего совсем не узнать в роли Джузеппе. Замечательное перевоплощение. И со своей ролью он справился на хорошем уровне. Жан-Поль Рув в роли Эмиля Гарсина очень смешон, но так и должно быть, такая уж ему досталась роль — быть суровым, но при этом казаться смешным. И лучше всех, конечно же, сыграла Летиция Каста. По репликам и действиям её героиня Анжель — бойкая, решительная и упрямая женщина. Летиция Каста прекрасно вписалась в предложенную ей роль. Её игре нельзя не верить.

Фильм берёт зрителя в тиски и прекрасными видами, которые стали ещё прекрасней от отличной операторской работы. Даже трудно поверить, что нам показали урбанизованную Францию, пусть даже это начало 20 века. А самой лучшей съёмкой я выбираю съёмку полёта на самолёте.

Яркий и красивый момент в фильме «Девушка и волки» — танец женщины (матери Джузеппе) с волком. Фильм с необычной изюминкой достоин рукоплесканий.

О минусах не будем. Мне придётся их слишком долго искать.

10 из 10

28 июля 2011

Волк — друг человека?

Я всегда с опаской смотрю европейское кино. Почему? Потому что в нём жизнь показана без прикрас, это действительно искусство, отображающее реальную действительность.

Так и в этом фильме. Мне понравилось всё — режиссёрская работа, актёрская игра, животные. Я очень люблю животных, особенно волков, и можно по пальцам пересчитать фильмы, им посвящённые.

Конечно, смотреть такое кино тяжело, особенно если знаешь, что правдивые европейские фильмы не славятся хэппи-эндами. А когда дело касается животных, ещё тяжелее…

«Девушка и волки» — потрясающий рассказ о том, как можно добиться желаемого неимоверными усилиями. С детства девочка Анжель любит животных, она мечтает помогать брату, когда тот вырастет и станет ветеринаром. Однако судьба распорядилась иначе — началась война, юноша погиб на фронте, мать умерла от горя через несколько лет. А Анжель, повзрослев, не отказалась от своим взглядов — она хотела стать первым в истории женщиной-ветеринаром.

Такова завязка. Далее — череда сложностей, возникающих на её пути. Анжель оказывается в снежном плену, откуда её спасают сначала волки, потом немного сумасшедший парень, живущий в горах — Джузеппе. Вместе они пытаются спасти тех немногих волков, которые ещё остались во Франции и Италии в начале 20 века.

В общем, кино конечно на любителя, но советую посмотреть, потому что любой фильм заслуживает того, чтобы быть увиденным хотя бы раз.

Ставлю 7 из 10.

7 февраля 2010

Как-то даже странно, что этот фильм не заметили.

Чтобы его посмотреть, мне пришлось долго рыскать по интернет-магазинам, не говоря уже о городских сетевых DVDюшниках.

Но!… Я таки нашла. И не пожалела о потраченных деньгах и усилиях.

Фильм красивый и фильм французский.

Пейзажи — французские Альпы — летом, в снегу, в разных ракурсах.

Красивая женщина — Летиция Каста. Она, конечно не актриса в полном понимании этого слова, но с другой стороны, умения сыграть простую, решительную и обаятельную девушку у нее хватило. А большего здесь и не требовалось.

Эксцентричный Жан-Поль Рув в роли самолюбивого и не в меру предприимчивого мэра очень хорош. Да и персонаж ему достался колоритный — Эмиль Гарсен обладает даром извлекать пользу для себя буквально в любой ситуации. До войны его завод делал игрушечных солдатиков, во время войны переключился на производство гильз для артеллерийских орудий, а не успела война окончиться — полюбуйтесь, он уже бойко торгует надгробными памятниками павшим, гордо хвастаясь, что они расходятся как горячие пирожки.

Стефано Аккорси великолепен в роли полоумного Джузеппе. Безупречно все — вид, взгляд, пластика, сумбурная речь на итало-французском. В этом фильме он стал для меня открытием. Хочется пожелать парню большого будущего, он этого заслуживает.

Но главные в этом фильме, все же, не люди.

Главные — волки. Великолепные, завораживающие. Черный, белый, серый, рыжеватый. Очаровательнейшие волчата.

Низкий поклон режиссеру Жилю Леграну за то, что он взялся за такое неблагодарное и трудоемкое дело — снимать животных в художественном фильме. Потрясающий момент, снят постановочно (!) — орел дерется с волчонком. После этих, живых волков, компьютерные волки «Сумерек» у меня вызвали отвращение.

Еще в фильме есть яркое камео — танец с волками. Темноволосая девушка в красном и серый сердитый волк на сцене. Чем-то напомнило Эсмеральду из «Собора Парижской Богоматери».

Хотя явных параллелей нет, в фильме все же присутствует и что-то от «Амели», по моим ощущениям.

Итог: однозначно смотреть стоит собачникам, всем любителям диких животных, членам Гринписа :), поклонникам Летиции Касты и любителям французского кино.

Фанатам экшена, фильм едва ли придется по вкусу, равно как и любителям лихо закрученных сюжетов.

8 из 10

13 января 2010

Драма Девушка и волки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Жиль Легран. Кто снимался в кино, актерский состав: Летиция Каста, Жан-Поль Рув, Стефано Аккорси, Миглен Миртчев, Патрик Шене, Лоран Дойч, Урбен Канселье, Лоран Гамелон, Жан-Мишель Рибе, Элиза Товати, Софи-Шарлотт Юссон, Капучине Легран, Grégoire Gempp, Ролан Марчизио, Мари Венсан.

В то время как во всем мире собрано 3,571,232 доллара. Страна производства - Франция. Девушка и волки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.