Деньги решают всё!
Money Hai Toh Honey Hai
7.2
2.9
2008, комедия, драма
Индия, 2 ч 18 мин
16+

В ролях: Говинда, Афтаб Шивдасани, Упен Патель, Селина Джейтли, Хансика Мотвани
и другие
Бобби – счастливый и удачливый парень, вечно спешащий куда-то. Лалабхай – неожиданно становится богачом после того, как выигрывает в лотерее 10 миллионов рупий. Но вскоре оказывается на обочине жизни, поскольку его бизнес терпит неудачу, и он теряет все свои деньги. Гаурав – оставшийся без работы пиар-менеджер. Маник – манекенщик, стремящийся сделать большую карьеру и ради этого готовый на всё. Ашима Капур – популярная телеведущая, недовольная своей нынешней работой. Она мечтает стать актрисой в Болливуде. Шрути – подающая надежды дизайнер одежды. В один прекрасный день все они получают SMS, в котором сообщается, что они стали владельцами многомиллиардной корпорации. Однако их радость от этой новости длится недолго. Вскоре адвокат этой компании сообщает им, что на корпорацию наложен крупный штраф и до того момента, пока штраф не будет погашен, все её владельцы должны находится под домашним арестом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Деньги решают всё!

английское название:

Money Hai Toh Honey Hai

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «В погоне за счастьем»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сетху Шрирам
композиторы: ,
художники: Рохит Чатурведи, Джимми, Тина Дхарамси, Тина Дхарамсай
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2008 г.
на DVD: 26 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Деньги решают всё!», 2008

Видео: Трейлер (Деньги решают всё!, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Деньги решают всё!», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Деньги решают всё!», 2008

Какой фильм! Просто потрясающе!

Новое индийское кино идёт в ногу со временем. Песни и танцы буду. Ещё как будут, и какие! Во-первых, Ганеш Ачарья-режиссёр не сумел вытеснить Ганеша Ачарью-хореографа. Моё личное наблюдение, где только в титрах указан хореограф Господин Ачарья, там хоть в одном видео должна появиться его персона. Очччень примечательная, приметная персона, только диву даёшься, как при таком весе он остаётся настолько подвижным. В этом фильме он появился в видео Churiya. Обратите внимание, и сама композиция очень заметная. Да я вообще саундтрек заслушала до дыр, столько там хороших композиций, очень разноплановых при этом. Ещё хочется отметить рэп Упена Пателя. Да он просто прирождённый рэппер, такой талант пропадает! Очень тщательный подход. Многим, если судить по другим комментариям в сети, нарится также видео с приглашённой Эшей Деол. А я хочу также выделить композицию Rangeeli raat. Заводная, харизматичная, как раз на мой вкус.

Актёрский состав. Сильнейший! Говинда, Афтаб Шивдасани, Селина Джейтли, Манодж Баджпаи. Именно здесь для меня впервые ярко проявился Афтаб, так что я его заприметила. Говинда играет человека много младше своего возраста, но это так, издержки производства. Просто потрясающий Манодж. Такой позитивный неунывающий персонаж! Раньше не встречала таких. Обратите внимание на его логику. «Я вложил в своё дело 10 миллионов, меня обманули, я потерял 8, но ведь 2 ещё осталось, и подумай, я приобрёл опыта на 8 миллионов, теперь я знаю, нельзя полностью доверять другим.»

Фильм не лишён большого количества забавных, откровенно весёлых моментов, мне почему-то запомнилась реклама, предложенная героем Афтаба в начале фильма, эти «кАкурузные хлопья».

Ещё в кризисное время создатели продемонстрировали правильный подход, показали, как и где расставить акценты, не производить товары для небольшой группы элиты, а сконцентрироваться на основной массе потребителей. От чего герои в итоге и выигрывают. Очень умно и правильно! Браво!

И напоследок, прямо стыдно стало, что в индийском кино с горем пополам разбираюсь, а вот в сериалах — совершенно нет. Хотя, сериалы всё равно продукт масскульта, значит в любой стране примерно одинаковы, по образцу бразильских.

Кстати, как-то с одним индийским другом общалась, просто сказала, что посмотрела этот фильм, он о нём и не знал видимо, так как спросил меня, что это я, порнушку смотрела? Просто поговорка, легшая в основу названия фильма, имеет и второе, побочное значение, связанное с тем, что honey не только мёд, не только что-то традиционно сладкое, но и синоним легкодоступной женщины. Вот и сами для себя выведите это значение. Я-то перед ним реабилитировалась, кинула ссылку на официальный сайт фильма, показала, что ничего «детям до 16 запрещается» там нет. Но то, что такое значение вполне обиходной поговорки существует, просто можете взять на заметку.

9 из 10

Чего-то не хватает, сама не пойму, чего.

10 августа 2010

«Главное не деньги или их количество, а человеческие отношения и вера в лучшее… »

Фильм — история про шестерых «лузеров», которые получили в «наследство» от чокнувшегося магната многомиллионную компанию. Наследничкам радоваться бы, да одно но… — на компании висит долг в двенадцать миллиардов рупий, вот и стали они шевелиться чтобы «долг» отработать…

Вообще сюжет фильма неплохой, как говорится, на злобу дня — мошенничество. Ведь по сути, магнат смошенничал, оставив своей семье несколько миллионов рупий и переведя все остальное имущество (в том числе и долги) на шестерых абсолютно незнакомых, случайно выбранных людей. «Счастливчики», получив sms не сразу верят, поскольку уже привыкли к телефонному мошенничеству, но оказавшись в трудной ситуации — все шестеро приняли наследство.

Актерский состав подобрали качественный — Говинда, Маной Баджпай, Афтаб Шивдасани, Ким Шарма, Хапсика Мотвани, Арчана Сингх, и даже Эша Деол в качестве приглашенного «гостя». Актеры справились отлично, но их роли…

Например, Бобби Арора (Говинда) — единственный сынок богатых родителей, работать не хочет (хотя не так уже и молод), а занимается тем, что обманывает людей, выманивая у них деньги. Родители хотят его женить, а он хочет развлекаться. И вот обманщик и гуляка Бобби, встретив своих сонаследников, прямо на глазах меняется, начинает «болеть» за общее дело и старается осуществить их мечты, находит свою любовь и решает женится — просто ангел какой-то. Нет, к Говинде как актеру нет никаких претензий, сыграл он превосходно, но Бобби … Или Ашима (Хапсика Мотвани) — сериальная актриса, ну не верю, что столько времени проведя в киноиндустрии (пусть и не на большом экране), она не научилась расчетливости — когда надо сниматься, а когда уходить от роли. Остальные герои тоже в подобном духе, в общем «лузеры» — совершая ошибки, они на них не учатся. Хотя, в конце фильма они порадовали, да и сюжет фильма стал более динамичным, что тоже не могло не радовать.

В общем, как говорила, неплохой сюжет, отличная актерская игра, неплохая музыка — еще немного бы динамичности и побольше юмора в фильме и вышла бы отличная комедия, а так оценка

Оценка 8 из 10.

25 апреля 2010

Традиционно-индийская комедия о поисках смысла жизни. Сумбурно, но красиво- виды Тайланда роскошные, модные гардеробы и цацки на актерах, отличнейшие песни.

Популярных актеров в фильме целый букет, но правит балом Говинда в роли 25-летнего парня. Конечно, некий диссонанс имеется, ведь актеры, играющие его родителей немногим старше его. Но как посмотришь, как он танцует, какой у него юношеский задор, о разнице забываешь.

Невесту Говинды в этом фильме играет Хансика Мотвани, которая на 3 года моложе его дочери. Но по задору, по пылу она лет на 35 тянет. Я не впечатлена.

А вот Эша Деол отлично отплясала номер Ta Na Na.

Очень понравился Манодж Баджпаи- убедителен в любой роли, да и молодежь не подкачала

Недостатки есть- вроде огромного Ганеша Ачарьи, пляшущего с Хансикой, но в целом фильм о том, что деньги не главное в жизни важен во время кризиса. Да и актеры молодцы.

8 из 10

21 июня 2009

Комедия Деньги решают всё! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ганеш Ачария. Кто снимался в кино, актерский состав: Говинда, Афтаб Шивдасани, Упен Патель, Селина Джейтли, Хансика Мотвани, Рави Кишан, Прем Чопра, Ким Шарма, Арчана Пуран Сингх, София Чаудхари, Шрути Шарма, Эша Деол, Прети Агравал, Нитин Арора, Самит Арора.

Расходы на создание кино оцениваются в 150000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Деньги решают всё! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.