Давно умерший
Dead and Gone
3.7
3.2
2008, ужасы
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Кэтрин Бейтс, Крис Бруно, Кара Роуз Драган, Мэрилин Гильотти, Роберт Херрик
и другие
Актер Джек Уэйд берет свою жену Френки с собой в изолированный район в горах, где когда-то убили всю его семью. Теперь он должен сам заботиться о Фрэнки ведь их средства совсем на исходе. Но их жизнь оказывается весьма неспокойной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Давно умерший

английское название:

Dead and Gone

год: 2008
страна:
США
слоган: «You Only Think You're Alone...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Камерон Дункан
композитор:
художники: Мэттью Троттер, Айми Уилкисон, Люба Рэндольф, Луа Силвейра
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Давно умерший», 2008

Бред.

Дешёвый, неплохо снятый для такого бюджета фильм с глупейшим сюжетом. Дело было так… Жена изменила мужу. Тот берёт револьвер и убивает её вместе с маленьким ребёнком. Затем стреляется сам. (это была предистория)

Паренёк (главный герой фильма) вместе с женой, прикованной к постели из-за неудачно проведённой операции-липосакции переезжает в глухую, вроде горную местность. Договаривается о вывозе мусора, расплачивается. (акцентируются даже такие мельчайшие подробности) Затем, мужичёк (один из второстепенных героев фильма) варит глубоко затаившись в лесу самогон. Его застукивает полиция (девушка, также главная героиня фильма). Пойманный стреляет из ружья и чуть не попадает в представителя закона. Та забирает ружьё и говорит: «Это статья… покушение на убийство». Улыбается, уходит.

Паренёк сидит на веранде, рисует картинки. Видит полицейскую машину. (так и произошло их знакомство двух героев). Девушка всячески его цепляет — неудачно. Паренёк решил пробежаться… встречает по пути того самого мужа, описанного в предистории. Он предупреждает его о том, чтобы стерёгся, мол, места нехорошие. Далее… самый пугающий момент фильма. Вернувшись с пробежки, наш герой садиться передохнуть. Тут ему видятся мама и маленькая девочка (видимо те, которых убил злой папаша… странно, мне казалось, что дитя было лет на 12 помладше нынешнего). Они держаться за руки, откуда у них чуть позже начинает течь кровь. Картину прерывает пришедший доставщик пива, который предлагает себя, как сожителя всего за несколько долларов. Парень отказывается, заходит в дом. В доме видит «призрака» своей жены, сидящей на раскачивающимся кресле (и опять, мы видим кровь, только уже изо рта). Далее «жена» начинает появляться везде и всюду. Он пытается задушить полуживое тело, лежащее под капельницей думая, что причина как раз в этом. Позже узнаёт, что на месте дома раньше находилось кладбище. Парень конкретно сходит с ума, берёт топор и начинает убивать любого, попавшегося на его пути. Останавливает его девушка-полицейская. Надевает на него наручники, да и вовсе потом убивает. Подкидывает в дом таблетки, дабы «улика» показала её непричастность к произошедшему.

… ах да, вспомнил ещё эпизод… при очередной встече с полицейской герой признаётся, что когда-то снимался в порно фильме и его «напарником» был парень. Странно, правда?!

Съёмки- это единственный плюс в данной картине.

4 из 10

11 октября 2009

Ужасы Давно умерший в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Йосси Сэссон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтрин Бейтс, Крис Бруно, Кара Роуз Драган, Мэрилин Гильотти, Роберт Херрик, Квентин Джонс, Джефф МакФарлэнд, Бен Муди, Фелисса Роуз, Гарри Шеннон, Лорел Шервуд, Гиллиан Шур, Надав Стритт, Зак Уорд, Аарон Шерри.

Расходы на создание кино оцениваются в 100000. Страна производства - США. Давно умерший — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.