Comedy Woman
4.1
3.5
2008, комедия
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Дмитрий Хрусталев, Екатерина Скулкина, Екатерина Варнава, Мария Кравченко, Татьяна Морозова
и другие
Интеллектуально-юмористический Женский BARдель - удивительное место, в котором можно послушать женщину и получить от этого удовольствие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Comedy Woman

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Андрей Которженко
композитор:
художник: Мария Турская
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 25 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Comedy Woman», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Comedy Woman», 2008

Не женский юмор

Существовала такая фишка в юморе - переодевание мужчин в женщин или просто мужчина-комик изображал женщину, и всем было очень смешно. Такое практиковалось и в Аншлаге, и в Смехопанораме, и в Кривом Зеркале, и в Камеди. Сразу вспоминаются новые русские бабки, Ян Арлазоров в образе кассирши т.д. Как мужчина-комик изображает женщину на сцене? Конечно же он начинает визгливо кричать, наигранно манерничать и жеманничать, изображать истеричность и крайнюю степень глупости - отличительные женские черты по мнению многих. Чем-то этот формат напоминает комиков 'блэкфейс', которые намазавшись гуталином, кривлялись, изображая чернокожих. Что может быть пошлее и унизительней, чем белые менестрели-'блэкфейс'? Только чернокожие артисты в стиле 'блэкфейс', измазанные в гуталине.

Comedy Woman позиционировалось как 'женское шоу', как шоу с 'женским юмором'. На деле не скрывалось, что шутки пишут исключительно мужчины. И это было очень заметно. Было ощущение, что авторов камеди просто заставили писать 'женские' шутки, и мужички поднатужились, но конечно не смогли произвести ничего женского. На сцене появился какой-то дикий шарж на женщин. И что ужасней, не мужчины-комики, кривляясь и корчась, изображали пародию на женщин, а актрисы кривлялись и корчились, изображая мужские представления о женщинах, женском коллективе...

Практически не было ни одной ситуации, когда можно воскликнуть: 'Как жизненно!'. Невозможно найти в этой передаче что-то узнаваемое в образах участниц. Вы не узнаете в них соседку, учительницу, начальницу, продавщицу, себя! Абсолютно мертвые, фантазийные персонажи, не имеющие к реальной жизни никакого отношения вроде 'настоящей русской бабы' Морозовой.

Юмор строился на постоянном оскорблении внешности друг друга, но практически никогда не смеялись над мужиками... Разве такое возможно в женском юморе?

Актерская игра на ужасном уровне, многие актрисы буквально корчились с плохо скрываемым стеснением. Надежда Ангарская в первое время реально на сцене пребывала с выражением испанского стыда на лице! Неплохо на сцене выступали только Федункив, Скулкина и местами Варнава. Они же и обладают харизмой, в отличии от других участниц. Одно время участницы противно кричали по квн-овски со сцены, потом видимо поработали над сценической речью и заговорили с одинаковой интонацией поставленными голосами...

Плохие бездарные сценарии, отсутствие актерского таланта, низкое качество шуток пытались компенсировать костюмами, танцами, декорациями. Начала присутствовать какая-то театрализация, которая только подчеркивала убогость актерской игры и сценария.

Так как большинство участниц были откровенно несмешными, в 'женское' шоу начали вводить актеров-мужчин.

Удивительно, что это шоу дотянуло до 2020 года!

Удивительно, потому что появилось столько новых женских лиц в стендапе! Столько прекрасных блогеров-женщин с юмористическим контентом! Которые сами пишут свои шутки, сами играют и делают это гораздо качественнее Comedy Woman!

Сейчас даже смешно говорить о том, что женщины не умеют в юмор, потому что доказательство обратного на поверхности. Шоу с мужчинами-продюсерами, с мужчинами-авторами могут только изображать женский юмор. И тут хочется кинуть помидор в Наталью Еприкян. Изначально я думала, что абсолютно весь режиссерский, продюсерский, авторский коллективы - исключительно мужские. Поэтому они и творят эту хтонь под названием Comedy Woman. Но оказалось, что в этом составе была Еприкян. Как продюсер и сценаристка она влияла на шутки, сценарий, концепцию. Но как-то так получилось, что ни одной именно женской темы не было привнесено в шоу...

18 октября 2023

Переоценено как сексуальность Екатерины Варнавы

Рецензия не будет длинной, вся суть отражена в заголовке. Но написать ее побудило слишком уж большое количество эфирного времени, которое дают этому шоу.

Ради справедливости, начну с положительных моментов, которых очевидно меньше. Во-первых, действительно есть прогресс со временем и заметный. Он не перекрывает все минусы проекта, но делает его более смотрибельным. Прогресс как в юморе, как в постановке и даже в декорациях. Во-вторых, участники проекта действительно стараются играть. Про переигрывания и прочее поговорим ниже, но во всяком случае не халтурят на этом. Вот пожалуй и всё.

Женское шоу, но главными источниками юмора, скажем так, там являются мужчины, особенно неординарный Гудков. Относится к нему можно по разному, но некую юмористическую харизму у него не отнять. Причем создатели шоу тоже это понимают, поэтому со временам мужчин добавляется всё больше.

В начале был полный атас, но со временем стараются исправляться, однако этот жирнейший минус остается. Все участницы играют в одном образе. У каждой он свой, и почти все сцены строятся на этом. Кто-то почему-то решил что Варнава сексуальная, и у нее образ красотки (серьезно?), Наталья Андреевна почему-то начальница (хотя в первых выпусках такого не было), Медведева — неадекват, а Скулкина — бой баба. Скорее всего это просто гипертрофированные образы их самих, то есть они даже не играют в полном смысле этого слова, а просто показывают образный шарж на самих себя. Выглядит примитивно и наигранно.

Ну и самое главное — юмор. Он есть, местами проскальзывают шутки забавные. И нет, я не говорю, что мужской камеди невероятно смешон, но всё таки он на другом уровне. В женском же варианте большинство смешных моментов строятся на отыгрыше актеров, вроде Гудкова.

Поэтому вердикт такой. Это пародия на юмор, у актрис пародия на самих себя, пародия на мужское камеди. Не понимаю, почему им дают так много эфирного времени.

3 из 10

24 мая 2020

Лучшее — потому что женское!

«Comedy Woman» — это первое отпочкование от «Камеди Клаб». Разница в том, что это женский клуб. Причём, имеющий свою философию. Потому что, как это говорится, женский юмор гоним.

Как и в главном «Камеди» женский клуб комедий наполняют в основном выходцы из КВН.

Поначалу «Вумен» мне не прельстил. Каким-то пятым колесом к телеге видился. Особенно отталкивала Лена Борщёва, имеющая сценический ник-нэйм «Елена Хульевна Санта-Мария Герра». Лена не единственная кто впал в немилость. Все барышни «Камеди Вумен» со всем своим юмором казались чуждыми.

Даже не помню когда и как случилось у меня изменение сознания. Но как-то к «Вумен» я стал относиться легче. Уже не раздражала Екатерина Скулкина. Со временем я её даже полюбил. Перестала нервировать Маша Кравченко — самая красивая, на мой взгляд, девушка проекта. Дольше всех привыкал к Лене. А к секс-символу Екатерине Варнавве я не испытываю надлежащего восторга. Юмористка — да, неплохая. Но самая сексуальная? Можно поспорить…

Тут ещё дело в том, что номера, показываемые женщинами перестали быть однобокими. Скулкина перестала играть мужлану. Маша Кравченко соскочила с образа оторванного блатного беспризора. А шоу, тем временем, набирало состав и полнило его.

В «Вумен» не только женщины. Так, например, заставил обратить на себя внимание Александр Гудков. А ведёт пятничные церемонии выходец из «Камеди Клаб» Дмитрий Хрусталёв.

Бывало, что на одной сцене встречались «Камеди Клаб» и «Камеди Вумен». И этот винегрет рождал искромётный ансамбль. Время идёт, состав меняется. Кто-то рожает и уходит, кого-то связывают другие проекты. Но налицо то, что «Камеди Вумен» растёт. И — дай Бог ему!..

8 из 10

3 февраля 2014

Woman без Comedy

А кто вам сказал, что вы смешные?

Камеди клаб абсолютно заматерел, а его резиденты получив ещё и известность, теперь дают возможность заработать и другим. Всё больше, и больше клонируя себя, и выпуская под своим крылом, разные «юмористические» телепроекты.

«Comedy woman» — это шоу, которое к юмору не имеет никакого отношения. Просто на одну сцену собрали девушек, которые в разные годы участвовали в КВН. Все якобы шутки, строятся на внешности самих девушек. Одна из них страшна, как последствия разрушений в фильмах Майкла Бэя, но она очень самокритична, и постоянно сама себя подкалывает. Страшная девушка — это не смешно, а скорее грустно. Но этот её сценический образ, смеха не добавляет. Мало просто стоять, молчать, и потом выдавать какую-нибудь реплику. Другая постоянно акцентирует внимание на своих грудях, строя из себя Памелу Андерсон. Третья типа настоящая русская баба, четвёртая выражается и ведёт себя как быдло, остальные вообще ничем не запомнились.

После всего возникает только один вопрос — где юмор, уважаемые дамы? Обилие скучных текстов в заданных тематиках, и невозможность выдать хоть какую-нибудь шутку, кроме как пошутить над лысой головой Хрусталева. Вот, что являет собой данный проект.

Такие выступления не годятся даже для сельских корпоративов. Да люди просто уснут в своих салатах, от такого юмора. А это шоу ещё и по телевидению показывают, где хочется верить, в чём-то талантливые девушки, просто исполняют номер без всякого энтузиазма и задора.

1 из 10

3 июня 2012

Мерзкое шоу

Самое парадоксальное данное шоу под названием «Cоmedy Woman» (сократим до CW) в плане опошления каких-либо моральных ценностей или идеалов, превзошла такие быдло-проекты на ТНТ, как «Comedy club» и «наша Russia» и это удивляет.

Данное шоу втоптало все идеи и идеалы о настоящей женской дружбе о понятии настоящей русской женщины и элементарного уважения, ведь в каждом эпизоде CW мы будем наблюдать издевательства, глумления и унижения резиденток этого шоу.

На данное шоу даже не стоит да и нет смысла писать развернутые статьи и рецензии, когда можно резюмировать общее впечатление о CW всего лишь в двух словах: «Мерзкое шоу».

Оценка наинизшая.

24 марта 2012

- Я король Лена! — Очень неприятно, Катя.

Проект от Comedy Club можно назвать успешным.

Не все же мужикам шутить. Теперь и девушки услышат юмор на близкие им темы, да и мужчины иногда вполне могут посмеяться над девушками в этой программе. Но все же это творение на любителя, оно не универсально.

Юмор вполне приемлемый. О нем особо нечего и говорить, за исключением того, что женские вопросы рассматриваются при помощи всех женских типажей. Но интересны ли героини этой программы?

Ведущий — Д. Хрусталев — просто подобрали особенного человека с которым и над которым можно посмеяться.

На первом месте у меня однозначно стоит… Наталья Медведева. Этот образ сумасшедшей девушки покорил многих, ее шутки запоминаются, ее выступления выделяются своей экспрессивностью и неповторимостью, ну и тупостью конечно. Наталья держит планку. Она прекрасна и, кстати, многогранна (замечательно спарадировала всех остальных участниц в одном из выпусков).

Лично я об остальных многого сказать не могу. Их образы тоже ясны и неповторимы, правда не всегда их сцены интересны. Прекрасно, что все девушки умеют танцевать и разбавляют выпуск музыкальными номерами.

О влиянии этой программы может сказать хотя бы то, что в течении недели после нового выпуска в городе не раз слышишь знакомые цитаты и выражения.

-«У тебя противозачаточная внешность.»

Но максимум

7 из 10

4 июля 2011

Comedy Women

Это новейшее и суперхитовое шоу! Оно похоже на Камеди клаб, но совершенно оригинально. Там выступают только женщины. Они отстаивают свою точку зрения на мужчин, на образ жизни, на юмор и пр.

Главное — это шоу юмористическое. Звёзды правда в зале не сидят, но гости всегда их в конце передачи закидывают букетами.

У каждой девушки свой типаж. Одна — сексапильная модель, другая — певица, третья — из солнцевского района, четвёртая — с сумасшедшинкой, пятая — проститутка, шестая — поэтесса, седьмая — ботанка. Ну вообщем, им есть о чём поговорить. Да они ещё и танцуют! Для ума феминисток это просто прекрасная пища. Но думаю, и всем парням и мужчинам будет интересно узнать, «о чём думают женщины».

19 сентября 2010

Комедия Comedy Woman в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Ефимович, Роман Новиков. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Хрусталев, Екатерина Скулкина, Екатерина Варнава, Мария Кравченко, Татьяна Морозова, Елена Борщева, Наталия Медведева, Надежда Сысоева, Марина Федункив, Анна Семенович, Заза Наполи, Наташа Королёва, Антон Морозенко, Сосо Павлиашвили, Александр Ревва.

Страна производства - Россия. Comedy Woman — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.