Чемпион
7.3
7
2008, мелодрама
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Михаил Мамаев, Олег Шкловский, Евгения Добровольская, Григорий Сиятвинда, Наталья Рычкова
и другие
Главный герой футболист Жига ради карьеры бросает свою девушку Тину. Проходит 10 лет. Повзрослевшая, в корне изменившая свою жизнь и даже внешность, Тина вновь встречает Александра. Теперь она состоятельная дама, жена нефтяного магната, хозяйка клуба, в котором играет Жигулев. Беды, которые она пережила из-за Жигулева, толкают ее на жестокую месть бывшему возлюбленному, но неизжитая любовь, в конце концов, берет верх. Оба по натуре – лидеры. Оба предъявляют друг другу суровый счет: Тина из-за Жигулева не может иметь детей, Жигулев из-за козней Тины потерял профессию, которая значила для него больше жизни. Все переплелось в их жизни – любовь и ненависть, страсть и футбол…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чемпион

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Владимир Быховский, Виталий Дермель, Николай Царьков, Кристина Панюшкина
художник: Владислав Огай
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 24 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Чемпион», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Чемпион», 2008

Если и быть чемпионом, так во всем

Я очень редко смотрю сериалы, а если смотрю, то, в основном, короткометражные, но Чемпион — исключение. Зацепил с первой серии. Все настолько органично — подбор актеров, сценарий, атмосфера — что в него невозможно не влюбиться. Такое получается, только когда в работу действительно вкладываешь душу, а не снимаешься исключительно ради «бабла», простите за сленг.

Очень порадовало, что герои не тупят, как это обычно бывает в сериалах. Конечно, за исключением некоторых необходимых моментов, но тут уж ничего не поделаешь — интригу надо сохранять!

Актерский состав внушителен: среди прочих Щербаков, Шкловский, Добровольская, Мамаев. Все сыграли замечательно, но особенно понравился Шкловский. Теперь что касается Кориковой и Добронравова… Это вообще отдельный разговор. До просмотра сериала очень плохо относилась к Кориковой, но после мое мнение изменилось кардинально: она сыграла просто великолепно. И роль сильной женщины, полной противоречий, помимо того что сама по себе интересная, еще и явно «ее». Добронравов тоже вне всяких похвал, открылся для меня как прекрасный актер и просто красавец-мужчина. Этой парочке отдельное спасибо и браво!

Пару слов о сюжете. Идея снять сериал о любовной истории, разыгрывающейся на фоне футбола нова и неожиданна. Развитие действий также не разочаровывает и в меру непредсказуемо. Понравилась концовка, хотя и оставляет намек на продолжение, но, очевидно, из-за низкого рейтинга (кстати непонятно откуда возникшего, скорее всего контингент СТС просто такой) продолжение решили не снимать. И к лучшему, думаю. 40 серий и так многовато, а еще столько же — это уже получилась бы в 90% случаев заунывная мыльная опера. Тем более логический финал есть.

Саундтрек отличный. Всегда к месту, красивый и оригинальный. Его можно слушать и отдельно от видеоряда.

Однако, конечно, в сериале есть и некоторые минусы (куда без них): небольшие несостыковки в событиях, несколько раз были переигрывания или недоигрывания, редкие «запинания» в речи главных героев (но это наверно время такое, почти у всех молодых актеров проблемы с постановкой дикции), введение явно лишних и ненужных любовных линий, которые приводят к увеличению количества серий. Но! Все это становится мелким и ничтожным, когда наблюдаешь за развитием основной сюжетной линии. Наверно, только когда читала «Унесенные ветром», с таким нетерпением ждала диалогов главных героев. Причем, многие реплики можно смело заносить в цитатник, что я и сделала после просмотра.

Вообще, если честно, этот сериал можно пересматривать бесконечно. Каждый раз переживаешь заново и испытываешь новые эмоции.

Смотрите, точно не пожалеете о потраченном времени. Впрочем, достаточно увидеть первую серию, чтобы это понять.

Так как я в принципе сериалам больше 9 не ставлю, Чемпион (с небольшим авансом, так как недочеты все-таки были, но в России настолько редко снимают достойные сериалы, что можно простить) получает максимум:

9 из 10

14 марта 2012

Русская красавица+1/3 часть четы Добронравовых.

До сих пор не могу понять, как такой действительно хороший и успешный сериал фактически сразу после своего выхода был снят с эфира, появился через N-ное количество времени, да ещё в дневное время! Я дорогу от школы до дома прохожу за 15 минут; на этот сериал долеала в 2 раза быстрей! Вот чем обосновано моё увлечение:

Актёры. Тут нет плохих актёров, будь это даже эпизодические роли. Чувствуется, что в этот сериал и сценаристы и исполнители ролей вложили, не побоюсь этого сказать, душу. Меня мало интересовали другие любовные линии в сериале, я «болела» за Лену Корикову и Витю Добронравова. Последний так вообще мой любимчик.

Корикова — идеально воплотила в себе черты души ранимой девочки и взрослой роковой женщины. Вторая её лучшая роль после «Бедной Насти».

Добронравов — слов не подобрать. Ничего лишнего или недостающего. Все эмоции. все чувства прекрасно отражены в этом красивом лице.

И кто-то там ещё (Шкловский, Головизина, Мамаев и т. д.) — чётко вписались в картину, создав чуткую атмосферу добротного русского сериала.

И саундтрек с заставкой шикарны. Ооочеь даже…

Так… извините, я на пересмотр.

9 из 10 для отечественного сериала.

22 декабря 2011

Любовь+футбол=?

Как-то чисто случайно я решила посмотреть этот сериал и ни капли не пожалела, что сделала это!Сериал конечно по жанру, как вы успели заметить мелодрама, но совершенно ее нельзя сравнить с такими сопливыми, простите мелодрамами как к примеру «Обручальное кольцо»! Скажу сразу сериал мне очень понравился, и я с радостью могу пересмотреть его несколько раз.

Начну с актеров. Если честно меня очень удивило, что в главной роли Виктор Добронравов Думаю все помнят неудачника-курьера Федьку из сериала «Не родись красивой»? А тут главная роль… Мне было вдвойне интересней, как он справиться. И поверьте мне те, кто еще не смотрел этот сериал-Виктор сыграл блестяще!Какие чувства, какие глаза, какие переживания. Мне понравились два образа. Начальный, еще совсем начинающего футболиста, и 10 лет спустя уже великого чемпиона. Ко второму образу я все же более благосклонна. Я честно верила его горою!

Елена Корикова сыграла хорошо, совершенно другой образ. Не сравнить с великолепным сериалом «Бедная Настя»,но этот образ тоже мне понравился. Гордая, мудрая, пережившая множество испытаний:и потерю любимого человека, смерть матери и отца, потерю ребенка и новость о том, что она не сможет иметь больше детей. Я думаю, Лена справилась хорошо.

Отдельно отмечу прекрасный актерский состав такими актерами:О. Шкловский, М. Мамаев, Н. Рычкова.

Еще один плюс данного сериала это сюжет. А именно не обычный сюжет. Зрители должны увидеть как же футбол переплетается тесно с жизнью главной героини. И риторическое название «Чемпион» покажет, кто же выйдет из игры истинным чемпионом.

Я советую посмотреть этот замечательный сериал, и вынести из него массу пользы.

10 из 10

30 октября 2011

Великолепная история

Знаете, я до сих пор не понимаю, почему у такого великолепного сериала нет ни одной рецензии ?! Я не являюсь фанатом сериалов и российского кинематографа в принципе, но этот сериал — это потрясающее творение.

Но по порядку.

АКТЁРЫ: играли великолепно, настолько вжиться в роль может не каждый актёр. Особенно мне понравилась, как играла Корикова. Действительно, браво!!

Да и весь актёрский состав подобран очень удачно.

СЮЖЕТ: так не хочется пересказывать, но скажу, что этот сериал не только история Тины и Жиги, но и многих других персонажей. Зритель наблюдает за ними, видит как рушатся их жизни, и как всё же бывает несправедлива судьба. Сопереживаешь всем, абсолютно без исключений, даже отрицательным персонажам.

Ну и в конце, конечно, хэппи-энд.

Так искренне хочется, чтобы этот сериал посмотрели все без исключения.

Даже после огромной чёрной полосы, которая кажется бесконечной, наступает белая, которая делает вас счастливым.

Сказать, что эта история великолепна — ничего не сказать, но подобрать других слов я не в состоянии.

Потрясающе.

10 из 10 минимум..

Смотрите, не пожалеете.

10 сентября 2010

Мелодрама Чемпион в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Максим Субботин, Юрий Лейзеров, Константин Смирнов, Артем Насыбулин, Вадим Данцигер. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Мамаев, Олег Шкловский, Евгения Добровольская, Григорий Сиятвинда, Наталья Рычкова, Дарья Белоусова, Борис Щербаков, Евгения Осипова, Марина Иванова, Лара Чаклин, Владимир Носик, Мария Климова, Евгений Косырев, Сергей Баринов, Наталья Унгард.

Страна производства - Россия. Чемпион — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.