Большие шары
Gutterballs
3
4.5
2008, ужасы, комедия, спорт
Канада, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Аластер Гэмбл, Михола Терзич, Вэйд Гибб, Кэндис Леуолд, Джереми Беланд
и другие
Во время дискотеки в одной из популярных боулинг клубов происходит садистское изнасилование с последующими убийствами. Один за другим игроки двух команд встречают свою отвратительную и ужасную смерть в лице убийцы в маске и в перчатках для боулинга. К утру весь клуб перекрашивается в кровавый цвет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большие шары

английское название:

Gutterballs

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «Do You Have The Balls?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Аткинс
композиторы: ,
художники: Ларс Симкинс, Доун Грэй, Колин Фотерби
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, спорт

Видео к фильму «Большие шары», 2008

Видео: Трейлер (Большие шары, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большие шары», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большие шары», 2008

Слэшер в духе 80-х

'Большие шары' является четвёртым фильмом ныне почившего нас режиссёра Райана Николсона. У фильма был маленький бюджет в 250 000 долларов и за эти деньги Николсон снял кровавый и классный фильм.

Сюжет таков. В боулинг клубе две команды подрались друг с другом и решили устроить поединок в игре боулинг на следующий день. И одна из команд насилует кеглей девушку из противоположной (очень неприятная сцена). И на день поединка когда команды ввели свои имена в таблицу очков, то на ней появляется некий BBK и вместо очков за выбитые кегли он получает черепки за каждое убийство. И сюжет прост как три копейки, но в нём нету каких-то ненужных деталей и сам по себе он хорош.

Персонажи - это огромный минус фильма. Ты не можешь чувствовать к ним сочувствие ведь каждое их слово это 'Fuck'. Серьёзно, если устроить подсчёт сколько раз они сказали это слово, то итоговая цифра будет больше 50-ти. А так типичное пушечное мясо для слэшера. И вот в чём ещё прикол, когда в фильмах ужасов есть персонаж инвалид, то большинство зрителей чувствует к ним жалость, но здесь инвалид это отморозок которому ты желаешь скорее сдохнуть.

Убийца в этом фильме тематический. Вместо того чтобы носить маску, он носит сумку для шаров для боулинга. И вместо ножей у него кегли. Сам дизайн получился запоминающимся и забавным, но в то же время и немного угрожающим.

Убийства в этом фильме тоже, по большей части, тематические и сделаны очень круто.

Саундтрек у фильма не запоминается, в отличии от звукового эффекта звучащий (простите за тавтологию), как будто на твой телефон пришло какое-то сообщение.

Итог.

Этот фильм очень крут. Если вы ищите фильм, который хотите посмотреть на вечер, то вот рекомендую.

7 из 10

11 февраля 2023

Точно в лузу

Кино в лучших традициях культовых слэшеров 80-х: секс, выпивка, ночные тусовки и жестокие убийства. Компанию, пришедшую в боулинг-клуб на ночную игру, начинает методично истреблять сумасшедший маньяк. Кто он и какие цели преследует? Об этом мы можем только догадываться, покуда не досмотрим ленту до конца. В принципе, понять, каковы мотивы убийцы, достаточно просто. Вы даже можете начать гадать — а кто же из героев фильма является этим монстром?

Убийства здесь весьма разнообразны (как и положено настоящему слэшеру), очень брутальны и кровавы. Стоит ещё отметить, что маньяк из этого фильма — «тематический» маньяк. Действие происходит в боулинг-клубе, и убийства совершаются при помощи различных аксессуаров для боулинга — от кегель, которыми забивают насмерть, до машины для полировки шаров, в которой вместо шаров «полируется» человеческая голова. Одним словом — классика.

3 ноября 2014

Когда жизнь дает по шарам

Дискотека в одном из самых популярных боулинг-клубов маленького городка была в самом разгаре, когда произошло чрезвычайно жестокое убийство девушки. Неизвестный маньяк-садист в маске и в перчатках начал свою кровожадную охоту на беззаботных молодых игроков в боулинг. Сумеет ли хоть кто-нибудь выжить?

Фильм «Большие шары», снятый в 2008 году известным канадским хоррор-режиссером Райаном Николсоном, относится к категории классических слэшеров. Имея мизерный бюджет в 250000 долларов, Райану Николсону удалось снять весьма изобретательный и интересный с точки зрения режиссуры хоррор, в котором в равной степени и не доминируя друг над другом присутствуют элементы дикого черного юмора и невероятно откровенного жесткого насилия и секса, потому свой рейтинг NC-17 «Большие шары» оправдывают полностью, ибо зрителя ждет самый настоящий аттракцион из жесточайших и оригинальных смертей под ностальгический аккомпанемент саундтрека в стиле 80-х годов от композиторов Патрика Кобла и Джанни Росси. Причем Райан Николсон в данном фильме опирался на традиции итальянских фильмов ужасов, нежели на классические американские слэшеры(хотя и их элементы обильно наличествуют в картине), и, в первую очередь, в картине ощутимо влияние «Нью-йоркского потрошителя» Фульчи.

Безусловно, сюжет фильма развивается весьма традиционно для подобного рода картин и ничего нового для себя поклонники жанра не откроют, однако и разочарованы тоже не будут, ибо, несмотря на свой крохотный бюджет, картина хорошо снята(работа оператора Марка Аткинса не вызывает раздражения при просмотре) и полна черного юмора.

Актерский состав фильма не может похвастаться звездными именами в титрах, однако и такие не очень известные персоны, как Аластер Гэмбл, Михола Терзич, Вэйд Гибб и Натан Уитти вполне неплохо справились со своими ролями, создав очень колоритных героев.

Всем поклонникам трэша, а также слэшеров я рекомендую этот в целом неплохой хоррор Райана Николсона.

8 из 10

15 мая 2013

Ужасы Большие шары в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Райан Николсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Аластер Гэмбл, Михола Терзич, Вэйд Гибб, Кэндис Леуолд, Джереми Беланд, Тревор Джемма, Нэйтан Дэшвуд, Скотт Алонсо, Джимми Блэ, Даниэль Манро, Стефани Шактер, Saraphina Bardeaux, Дэн Эллис, Райан Николсон, Нэйтан Уитти.

Расходы на создание кино оцениваются в 250000. Страна производства - Канада. Большие шары — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.