Больше, чем игра
More Than a Game
8.1
7.6
2008, документальный, биография, спорт
США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Дрю Джойс, Ромео Трэвис, Сиан Коттон, Уилли МакГи, Леброн Джеймс
и другие
История игрока NBA Леброна Джеймса и четверых его товарищей по команде. Их путь от средней школы в Огайо до статуса суперзвёзд, игроков в премьер-лиге. Честный рассказ об испытаниях и сложностях профессиональной игры в баскетбол.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Больше, чем игра

английское название:

More Than a Game

год: 2008
страна:
США
слоган: «More than a team - More than a coach»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Белман, Джонни Чинг, Трэвис Кук, Dabling Harward, Крис Литвин, Умберто Рамирез мл., Брайан Джо
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $950 675
Мировые сборы: $960 387
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2008 г.
на DVD: 18 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография, спорт

Постер фильма «Больше, чем игра», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Больше, чем игра», 2008

James again!

Фильм предыстория о становлении и вхождению в большую игру ЛеБрона Джемса. Снятый довольно таки схематично, что в данном случаи не идет в укор, ибо в данном случаи такая постановка оправдана. Подобные заокеанские опусы не в новинку. Да, умеют снимать, ровно так же как разбавлять действо, совмещая шоу и собственно игру. Игру, которую, чтоб так кто не говорил и не писал, в последнее время олицетворяет сей неординарный чернокожий Талант. Так стремительно ворвавшийся в НБА, что отголоски его прыти до сих пор витают где-то над Сахарой.

Я далек от того, чтоб в свете последних событий, называть Джеймса рвачем и ушлым жлобом, жечь футболки, писать всякую несусветную пургу, не имеющую отношения к игре в баскетбол. Идеализировать так же нет смысла. На кой? Ему оно точно не надобно. За деньги, точней за большие перешел он в манящие как для многих Майами. Но если натянуть на время розовые очки и пофантазировать, то можно накалять, что то вроде спортивных амбиций, которые перевешивают количество нулей в контракте. А почему бы и нет. Ведь в Кливленде он играл не за пачку сухарей. А в такой команде, как нынешнее «Майами» эти самые амбиции могут в легкую трансормироваться в вожделенный титул — чемпиона НБА.

У «Хит» вырисовывается архи интереснейшая команда, где помимо King James играет еще один талантище unique, Дуэйн Уэйд. Вместо того, чтоб считать бабки в чужом кармане и ехидничать перемывая косточки, насладиться (к игре ЛеБрона такой эпитет не есть преувеличение) действом.

Можно сколько угодно вспоминать его Воздушество всея Майкла, и других, тех к которым прикрутить что-то наподобие «великие» не будет лицемерным преувеличением. Никто не отменял приятные воспоминания. Но, именно здесь и сейчас на наших глазах творится история. Игрища «Хит» и его действия, которые можно именовать больше чем игра. Леброн, чья игра, не смотря на то, что в лиге множество класснейших игрочил, заставляет в недоумении покачать головой и задаться вопросом «Как?»

В общем не так уж много в нашей жизтянке факторов способных глубокой ночью (сказывается треклятая разница времени) сподвигнуть на просмотр прямой трансляции матча. Да, пес с тем сном, на площадке Джеймс, значится действо ожидается максимально увлекательное.

13 февраля 2011

Каждая мечта имеет начало…

Как истинный поклоник басктетбола, NBA и всего что с этим связанно не смог пройти мимо этого фильма. Меня очень радует тенденция того, что выходят такие потрясающие фильмы про баскетбол, такие как этот. В 2008 это был «Kobe doing work», сейчас же это «More than a game».

Конечно, главным героем фильма является сам MVP (лучший игрок регулярного сезона в НБА), Леброн Джеймс. На данный момент, он, наверное, лучший игрок на планете Земля. Многие могут спорить с этим, но факт остаётся фактом (хотя я совсем не фанат Леброна). Молодой, богатый, но как он этого достиг?

Фильм переносит нас в прошлое, где мы увидим маленького ушастого мальчишку, его четверых товарищей по команде. Мы увидим как завязывалась их дружба, как развивалась их игра, как и где рос «Второй Джордан».

Надо сказать, что фильм сделан и разнообразный записей: будь то съёмка любительской видеокамерой, фрагменты быскетбольных матчей, комментарии самих игроков и их близких.

Начиная смотреть фильм, думал что это будет очередная пиар компания Леброна, но нет, получился хороший фильм про команду, которая стремилась к своей мечте. Конечно, советую посмотреть фильм любителям баскетбола, а особенно фанатам Леброна.

P.S не знаю, как вы, а я стал смотреть на Леброна по-другому.

8 февраля 2010

Документальный фильм Больше, чем игра в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кристофер Белман. Кто снимался в кино, актерский состав: Дрю Джойс, Ромео Трэвис, Сиан Коттон, Уилли МакГи, Леброн Джеймс, Connor Flynn, Clavacia Love.

В то время как во всем мире собрано 960,387 долларов. Страна производства - США. Больше, чем игра — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.