Блич: Уходя в пустоту, я зову тебя по имени
Bleach Movie 3: Fade to Black - Kimi no Na wo Yobu
7.6
7.1
2008, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 34 мин
В ролях: Брайан Бикок, Джейби Бланк, Джонни Йонг Бош, Куинтон Флинн, Уэнди Ли
и другие
Благодаря очередному эксперименту в лаборатории Маюри Куроцути, из Уэко Мундо в Сэйрейтей возвращаются двое людей, давно пропавших в 78-м районе Руконгая. Подвергшийся внезапному нападению, Маюри теряет память, а Рукия Кучики получает странное письмо. Придя в место указанное в послании, Рукия также подвергается нападению и теряет память. В то же время все забывают о её существовании. Тем временем, Ичиго Куросаки в человеческом мире чувствует опасность и на некоторое время забывает Рукию. Вспомнив о ней, отправляется в магазин Кискэ Урахары, который полностью забыл Рукию, но тем не менее, помогает им переправиться в Сообщество душ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блич: Уходя в пустоту, я зову тебя по имени

английское название:

Bleach Movie 3: Fade to Black - Kimi no Na wo Yobu

год: 2008
страна:
Япония
слоган: «Sayonara, Rukia (Goodbye, Rukia)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тосиюки Фукусима
композитор:
художник: Савако Такаги
монтаж: ,
жанры: мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Блич: Уходя в пустоту, я зову тебя по имени», 2008

Видео: Вступительные титры (Блич: Уходя в пустоту, я зову тебя по имени, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постеры мультфильма «Блич: Уходя в пустоту, я зову тебя по имени», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Блич: Уходя в пустоту, я зову тебя по имени», 2008

Как ты мог забыть сестрёнку!

Благодаря очередному эксперименту в лаборатории Маюри Куроцути, из Уэко Мундо в Сэйрейтей возвращаются двое людей, давно пропавших в 78-м районе Руконгая.

Если честно не понял, так как никто из общества душ по сюжету к их возвращению из Хуэко Мундо не имел. Факт на начало сюжета уже свершившийся.

Коротко о плохом. Не на столько затягивающий сюжет как, скажем, в Memories of Nobody, но в остальном, анимация, сражения на хорошем уровне.

На мой взгляд качественный боевик, без особой эмоциональной нагрузки. Большего по моему мнению третий полнометражный фильм не заслуживает. Несколько разочарован, но не жалею, что посмотрел.

7 из 10

14 ноября 2010

Стирание?

«Важнее связи, которые нас связывают»

Стали бы вы с маниакальным упорством заставлять людей вспомнить кого-то, кто вам очень сильно дорог? Кого стерли из памяти других? В который раз, Ичиго предстает перед нами упертым придурком, который готов положить все ради победы и ради тех, кто ему дорог: что сказать, вполне типичный представитель семейства шоненов. Но, не спешите проходить мимо очередного фильма или оставлять его на радость фанатов серии.

Сериал, сам по себе переполненный филерами, частенько надоедает, но данная судьба никогда не касается фильмов, и за это огромная благодарность создателям. Сюжет лаконичен, хотя и в первые моменты непонятно, над чем так упорно работают в Готей 13, действие развивается, ни в пример сериалу, быстро и лаконично, а конец заставляет задуматься.

Я, со спокойной душой, могу рекомендовать его к просмотру всем любителям аниме. Хотя и без предварительного просмотра хотя бы первых двух «арок» сериала будет непонятно.

10 из 10

7 января 2010

Что и ожидалось

Фильмы по Bleach создаются только ради кассовых сборов и привлечения внимания к сериалу, и это всем известная истина. Так что лично я не ожидала ничего особенно от этого фильма, так всё и вышло.

Про сюжет. Радует что его завязку взяли из прошлого, но слепили опять банальную историю. Опять немного престранных рассуждений, опять бои (тут всё как раз неплохо), опять стремление спасти общество душ от гибели. Смотреть было скучновато.

Видна халтура аниматоров. Если в сериале герои хорошо прорисованы, на них приятно смотреть, то здесь они на себя не похожи, только одежда, но лицо совсем не то. Новые персонажи так же красотой не блещут.

Если вам надо убить время, то смело смотрите фильм. Но если хочется получить моральное и эстетическое удовлетворение, то поищите другое аниме.

4 из 10

10 октября 2009

Мультфильм Блич: Уходя в пустоту, я зову тебя по имени в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Нориюки Абэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Бикок, Джейби Бланк, Джонни Йонг Бош, Куинтон Флинн, Уэнди Ли, Майкл Линдсэй, Вик Миньона, Дерек Стивен Принц, Мишель Руфф, Спайк Спенсер, Стив Стейли, Терренс Стоун, Уолли Уингерт, Дэн Уорен, Фумико Орикаса.

Страна производства - Япония. Блич: Уходя в пустоту, я зову тебя по имени — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.