Библия Дьявола
Devil's Bible
6.2
6.1
2008, документальный, детектив, военный
США, 51 мин
В ролях: Кристофер Де Хамель, , , Питер Стэнфорд, Доминик Монахэн
и другие
Присоединяйтесь к ученым, которые взялись за беспрецедентную задачу — раскрыть тайны рукописной книги «Сodex gigas», или «Библии дьявола».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Библия Дьявола

английское название:

Devil's Bible

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рэндолл Лав
художник: Анна Ноэль Роквэлл
монтаж:
жанры: документальный, детектив, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, детектив, военный, история

Отзыв критика о фильме «Библия Дьявола», 2008

Не всё называется своими словами

Вот и в этом документальном фильме, как в конце выяснилось, неправильное название подобрали знаменитой Библии Дьявола. На самом деле это работа одного человека, священника, а точнее монаха отшельника, т. е. монаха, что выбрал путь одиночества и уединения. Библия на самом деле, на мою мысль, и думаю, все после просмотра этого фильма согласятся, написана из сбора всех знаний монаха, а это заклинания, битва добра и зла, новый и старый завет, и прочее. Она несёт знания в чистом виде, книга так сказать, и не является ни Библией Дьявола, ни обычной Библией.

В целом информация очень полезная, сам документальный фильм снят немного коряво но вместительно. Сильно раздражал постоянный вопрос учёных «а кто ж написал эту книгу, один человек или несколько», конечно вопрос интересный, но растянуть ответ до конца фильма немного скучновато, а вот другие факты и история интересны.

Так что 9 из 10

13 июня 2009

Документальный фильм Библия Дьявола в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Robert Michaels. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристофер Де Хамель, Michael Gullick, Anna Wolodarski, Питер Стэнфорд, Доминик Монахэн, Джеймс Аллен Брюэр, Clody Cates, Брэд Ригни, Кит Шоун, Will Springhorn, Скот Уивер, Роберт Уильям Кэмпбелл, Джои Бакстер, Алекс Киршнер, Richard Koscher.

Страна производства - США. Библия Дьявола — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.