Берегитесь, красавицы
Bachna Ae Haseeno
7.8
6.2
2008, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 32 мин
12+

В ролях: Бипаша Басу, Кунал Капур, Хитен Пайнтал, Менекка Арора, Самит Арора
и другие
Почему девушки всегда влюбляются не в того парня? Матери предостерегают их от него. Подруги неодобрительно качают головами. Даже разум говорит им: «Беги!». Но нет! У их сердец - другая линия. Они всегда посылают неправильные сигналы. Его имени достаточно, чтобы остановить их умственную работу и начать гонку их сердец. Встречайте, Радж! Он - воплощенная мечта. Кто может обвинить его в том, что он влюбляется так часто, если благоволит любовь. То, что он является покорителем сердец, записано в его ДНК. Мы увидим три истории любви: Радж и Махи, Радж и Радхика, Радж и Гаятри. Разные возлюбленные в разные этапы его жизни. И каждая из них преподает ему маленький урок любви и жизни, учит нежности, сексуальности или смелости. Готовьтесь влюбляться... три раза!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Берегитесь, красавицы

английское название:

Bachna Ae Haseeno

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Любить троих тяжёлый крест...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Сунил Пател, Шакил А. Кхан
композиторы: , , ,
художники: Шармишта Рой, Аки Нирула
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 180000000
Сборы в США: $702 166
Мировые сборы: $11 386 430
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2008 г.
на DVD: 3 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Берегитесь, красавицы», 2008

Видео: Трейлер (Берегитесь, красавицы, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Берегитесь, красавицы», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Берегитесь, красавицы», 2008

Не всегда, чтобы исправить ошибки прошлого, достаточно просто извиниться. Иногда нужно и что-то большее сделать.

Вот я и «доползла» до просмотра этого фильма (по фильмографии Ранбира). Понравилось, хотя были моменты, которые очень не по душе пришлись. Я в последнее время что-то всё тяжёлое смотрю, какой фильм не возьми, а тут прямо праздник для души и глаз. Ранбир Капур прочно обосновался среди моих любимчиков — великолепная работа. Фильм развлекательный, отдыхательный, до сих пор сижу и улыбаюсь.

Да, необычная история. Такого в индийском кино я ещё не видела, чтобы парень и девушка жили вместе, без свадьбы, как любовники, да ещё в Бомбее, это было очень неожиданно. Я ещё могу понять, когда в Швейцарии или в Австралии он жил, и девушек кадрил направо и налево, но европейских девушек, но когда с индийскими девушками он такое делал, это как-то немного резануло взгляд. А с другой стороны Индия ведь тоже развивается, тянется за Европой и Америкой, не всё же им древними традициями жить. Хотя, если они станут такой же страной, как Америка, то будет полный крах, Индия ведь тем и уникальна, что до сих пор сохраняет свои ценности и древние устои, этим она и привлекает, и в этом её отличие от всех других стран мира.

А вообще интересная задумка, три разные истории любви, каждая из которых раскрывает героя Ранбира на различных этапах его жизни и становления. Больше всех понравилась вторая история с Бипашей, из всех трёх героинь она сыграла убедительней всех, особенно когда стала супер-звездой. Так хорошо была передана вся ненависть скопившаяся в ней из-за неразделённой любви и разбившихся надежд в прошлом. Так что молодец она.

Ну и ситуация, расставившая всё по местам, где Ранбир оказался на месте брошенных им девушек и испытал всю горечь отказа. Мне приглянулся образ девушки Дипики, своевольной и независимой, решившей что замужество, лишит её всего того что она имеет, но как мы видим любовь разбивает все эти стереотипы и преграды, меняя человека.

В общем и целом, я заметила тут «пародию» на три разных фильма.

1) Про «Непохищенную невесту» можно промолчать, но скажу, что это было очень красиво, и лично мне Миниша Ламба понравилась. Она мне показалась хорошенькой, милой, но с поцелуем они явно поторопились. Как герои, так и режиссёры. Зачем подделываться под запад?

2) Второй фильм это «Эту пару создал Бог». Я понимаю, удивляться нечему, Yash Raj Films, даже музыка та же.

3) Третья история любви. Вот тут у меня вопрос. Почему все индийцы едут в Австралию?! «Салам Намасте» — Австралия! «Привет, малышка» — Австралия! В этом фильме — опять Австралия! И другие фильмы тоже. В чём суть? Нет, я сама очень люблю Австралию, хочу там побывать и всю её объехать и изучить, пожить там какое-то время, но когда в индийском кино часто показывают, что герои живут в Европе, или в Австралии, то фильм уже воспринимается не как индийский, а как иностранный, смотришь порой, и не понимаешь, индийское ты кино смотришь, или европейское с индийскими актёрами. Ищешь глазами родные пейзажи Индии, а их нет. От этого противоречивые чувства в душе возникают.

Смотреть можно, это конечно не шедевр, а развлекательное кино, неплохо снятое, мне понравилось.

Ранбир умница! Хоть на внешность не типичный красавчик, но для актёра не это главное, он показал свой талант, так играет естественно. Он и через 10 лет будет одной из самых-самых звёзд в Болливуде. Парень талантлив, не устану повторять. И растёт от фильма к фильму (всё-таки генетика это не пустой звук, она даёт свои плоды).

Кунал Капур. В моём сердце давно, отведён ему небольшой уголок. Он супер. И внешне, и играл отлично.

Фильм довольно оригинальный и интересный. Лёгкий, непосредственный, не напрягающий, не надо ни о чём задумываться, просто смотришь и смотришь.

Сюжет оригинальный. Глубокий смысл в этом фильме искать не стоит, поэтому я просто смотрела и получала удовольствие. Все актёры сыграли очень естественно и правдоподобно. Мне всё очень понравилось, я осталась довольна просмотром. Смотреть тем, кто ещё не смотрел и тем, кто хочет отвлечься от серых будней.

9 из 10

18 марта 2021

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы другие с тобой поступали.

Думаю, именно эту простую истину освоил наш герой в конце фильма. Радж всю жизнь делал так, как хотел, не задумываясь о том, что своими поступками он может ранить чье-то сердце или разбить чью-то жизнь. Но когда с ним поступили так же, он понял свои ошибки и решил их исправить. Сюжет в стиле индийского кино. Фильм очень интересный с первых минут до самого конца. В фильме нам рассказывают три истории и это только добавляет интереса фильму. Актеры сыграли великолепно. Все на высшем уровне.

Ранбир Капур-талант у него в крови. Ведь он сын великого Риши Капура. Лично мне Ранбир не очень нравится внешне, но играет он прекрасно. Пока что я посмотрела немного фильмов с его участием, но везде он мне понравился.

Миниша Лимба-эту актрису я увидела впервые. Она мне очень понравилась: и симпатичная, и играет хорошо.

Бипаша Басу-к ней отношусь нормально. Мне кажется, она не смотрится в роли традиционной индианки. Но роль этакой стервочки-это ее. Поэтому роль Шреи ей удалась.

Дипика Падуконе-тоже не входит в список моих любимых актрис, но и не могу сказать, что она мне не нравится. Она красивая и хорошо играет, но не очень цепляет.

Песни хорошие. Больше всех понравилась зажигательная «Jogi Mahi». Но «Lucky Boy» и «Aahista Aahista» тоже хорошие.

В целом фильм интересный и со смыслом. Так что кто не смотрел, советую к просмотру.

9 из 10

9 января 2013

Ты не можешь контролировать свое будущее, но ты можешь исправить ошибки прошлого…

Только что посмотрела этот фильм и нахожусь под большим впечатлением. Скажу одно, этот фильм на протяжении нескольких месяцев хранился у меня на полке, и т. к актерский состав не входил в число моих любимчиков, желания смотреть его, у меня не было.

Но сегодня, я решилась посмотреть, и ни капельки не пожалела. Фильм на столько захватывает своими красками, песнями и конечно же сюжетом, что можно пересматривать его бесконечно.

В последние время на мой взгляд все индийские фильмы на столько однотипны, что начиная смотреть можно уже со 100% уверенность судит о том чем они кончаться.

Но фильм «Берегитесь красавицы» как глоток свежего воздуха, от всех на столь одинаковых историй. И лично для меня он очень поучителен, если бы каждый человек извинялся бы за все плохое что он сделал, мир бы стал светлее и добрее!

Я могу сказать только одно, этот фильм меня поразил.

10 из 10

16 августа 2011

Берегись, красавчик!

Признаюсь, индийские фильмы смотрю и люблю с детства, правда, никогда особо не следила за сюжетной линией, воспринимая их как своего рода набор клипов с обязательно (!!!) потрясающими массовыми танцами, потрясающей музыкой и красивыми актерами. После просмотра таких красочных фильмов-клипов мое настроение неизменно поднималось, хотелось… Да много чего хотелось — танцевать, петь, любить, мечтать и все это, конечно, на фоне завораживающей красоты Индии…

Пожалуй, после всеми любимой «Зиты и Гиты», «Берегитесь, красавицы!» был одним из первых индийских фильмов, смотря который, я была искренне «затянута» сюжетом! И несмотря на довольно длительную продолжительность фильма (2,5 часа), я не прерывала просмотр ни на минуту, а просмотрев его, тут же скачала с You-Tube все клипы и смотрю их, получая настоящее удовольствие!

В наш век «доминирования» на кинематографическом рынке американских комедий, я открыла для себя два свежих направления — это итальянские и индийские фильмы! Они по крайней мере не такие банальные и предсказуемые… Я бы даже сказала, что у итальянских и индийских фильмов есть что-то общее — наверное, красота, любовь, музыка, танцы и то настроение, что они дарят зрителю…

9 из 10

И советую всем читающим рецензию обязательно посмотреть этот прекрасный фильм и получить порцию удовольствия в эту пока еще, увы, совсем не весеннюю весну…

23 марта 2011

«Я научился просить прощение и ты скоро научишься!»

Фильм решила посмотреть из-за нескольких причин. Хотела увидеть хоть один фильм с Ранбиром Капуром. Еще мне понравилось описание сюжета. Все-таки интересно было посмотреть на отношения главного героя с его тремя девушками. И к концу просмотра я не пожалела, что потратила на него время.

Сюжет фильма основан на трех любовных историях.

Первая история — это история Махи. Отношения Раджа и Махи взаимосвязаны с фильмом «Непохищенная невеста». Но их любовь сразу выглядит несерьезной. Девушка влюбилась не в человека, а в тот идеал, который она увидела в фильме и добавила к нему качества не свойственные человеку как Радж. А парень воспользовался ею, чтобы потом было, что детям и друзьям рассказывать.

Вторая история — это история Радхики. Радхика не была простой девушкой, она была с амбициями. Радхика брала от жизни все. Она больше смахивала на американку, чем индианку. Поэтому у Раджа и отношение к ней было такое. Он только использовал, чтобы удовлетворить свои физические потребности.

Третья история — это история не девушки, это история Раджа. Он впервые в жизни полюбил, но девушка Гаятри лишь приятно проводила с ним время. Она не хотела отступать от своих принципов, не хотела окольцовывать себя. Поэтому любовь Раджа была отвергнута.

Ранбир Капур получил еще одну поклонницу — меня. Сразу видно, что гены у него не простые. Талант так и рвет экран. Личико с виду безобидное, но бывает, как посмотрит, то хоть стой, хоть падай.

Бипаша Басу в фильме блистала. Хоть ей и роль досталась не самая лучшая (ну это по-моему мнению), и в конце остается без пары, но самые любимые музыкальные номера у меня были с ней.

Минишу Ламба до этого фильма я нигде не видела. Так что ее игру сравнивать не с чем. Но и плохого ничего сказать не могу, как актриса она мне понравилась.

Дипика Подуконе. Впервые она меня поразила в фильме «Ом Шанти Ом». Теперь я ее поклонница и жду с нетерпением ее новых фильмов, а что касается этого, то все было бесподобно. Она не только переживала. она жила жизнью Гаятри. В Болливуде не все актеры так умеют играть.

Музыку и песни я услышала раньше, чем посмотрела фильм. Так получилось, что из всех песен мне больше понравилась «Lucky Boy». Теперь она в списке лучших, ну пока совсем не надоест.

Всем советую посмотреть этот фильм, потому что:

1) там 3 разные истории любви.

2) много смешных моментов. Чего только стоит звук смыва в унитазе!

3) фильм яркий и запоминающийся.

8 из 10

22 октября 2010

Очень романтическое кино.

О сюжете много писать не буду, чтобы не портить впечатление. Истории любви не в новинку в Индии, но все же редко где показывают 3 любви в разные годы жизни одного парня.

Актеры:

Ранбир Капур — после его ужасного «Возлюбленной», это намного лучше, хороший актер с неплохой внешностью, его герой современный парень во всех смыслах.

Миниша Ламба — видела ее в «Роки» и особого впечатления не произвела, и здесь ее роль максимум на 15 минут, и особо она не раскрылась.

Бипаша Басу — ее героиня современная девушка с мечтой о большой сцене, Бипс хорошая актриса с великолепной спортивной фигурой, и думаю, роль стервы Шреи ей больше идет, нежели девушки мечтающей о замужестве.

Дипика Подукон — очень талантливая актриса с великолепной внешностью, ее героиня больше меньше всего хочет замужества, и отказывает Раджу, но потом жалеет и все спирает на свою девичью голову.

Вишалу и Шекхару отдельная благодарность за шикарное музыкальное сопровождение:

Клубная LUCKY BOY, романтическая KHUDA JAANE, пенджабская JOGI MAAHI, легкая AAHISTA AAHISTA.

Фильм яркий, динамичный и интересный.

10 из 10

1 сентября 2010

«Найти любовь нелегко, но найдя — очень просто потерять».

«Теперь я знаю, что такое боль. Когда ты любишь, а тебя отвергают — это очень больно».

Этот фильм — история любви Раджа (Ранбир Кумар), у которого было много девушек, а что еще делать молодому успешному парню как не влюбляться, даже если эта любовь на одну ночь? Среди всех обольщенных девушек только две из них оставили в его душе глубокий след. Каждую он по-своему любил, и каждую чем-то обидел, но когда он встретился с Гаятри (Дипика Падуконе) — мир вокруг него изменился, потому что изменился он сам — он встретил настоящую любовь. И каким же для него ударом было, когда его любимая ему отказала…

Фильм получился замечательным, смешным и немного грустным. С одной стороны, вроде еще одна история о парне, который совершает ошибку за ошибкой и в конце концов запутывается так, что для того, чтобы разобраться в себе и своих чувствах, он вынужден вернуться к началу — то есть к первой обманутой им девушке, чтобы попросить у нее прощения, и т. д. С другой стороны, в каком еще фильме «раскаявшийся» ловелас поедет к своим жертвам, чтобы попросить прощения, будет терпеть все испытания, побои и издевательства, но все же сумеет исправить искалеченные им души.

Ранбир Кумар — его игру видела впервые, привлекательная внешность, неплохо двигается, хорошие актерские задатки, думаю, его работы еще увидим не раз. Правда, серьезный, раскаявшийся Радж мне больше понравился, чем Радж играющий в любовь. Особенно во время свадьбы — вроде танцует, всех веселит, а у самого глаза грустные-грустные. Миниша Ламба — хорошо сыграла, особых нареканий и восторгов не вызвала, но ее героиня десять лет спустя мне понравилась больше, чем влюбленная в Раджа. Бипаша Басу — великолепна во всех сценах, и в роли влюбленной «невесты», и в роли стервы Шреи. Ее героиня по полной оторвалась на Радже за его предательство, не простила его сразу. Я наверное, поступила бы также, если бы меня любимый человек бросил фактически у алтаря без предупреждения и каких-либо объяснений. Дипика Падуконе — тоже великолепна, ее героиня самостоятельная, независимая девушка, вроде тех кошек, что живут сами по себе. Она не верит в вечную любовь, институт брака и верность мужчин, главной ценностью своей жизни считает свободу, а замужество несет определенные обязательства и подчинение мужу, что очень ей не нравится. В общем отлично сыграно.

Хотелось бы отметить и некоторую нереальность сюжета, то есть в обычной жизни вряд ли найдется мужчина, который не только осознает свои ошибки и признает их, но и постарается их как-то исправить, тем более по истечении многих лет (например, я такого еще не встречала). Хотя, задумка — отличная, и наблюдать за действиями главного героя было интересно и смешно, и немного грустно. Фильм посмотрела с удовольствием, конечно, не шедевр, но цепляет, оставляя после просмотра кучу положительных эмоций.

9 из 10

P.S. «Прошлое уже не вернется, его нельзя контролировать, но ты можешь не повторять ошибки в будущем, и определяешь положение вещей в настоящем».

23 мая 2010

Берегитесь, фильм отпад!

Скажу честно, я сначала не думала, что посмотрю этот фильм, потому что я не люблю смотреть фильмы в которых играет хоть один неизвестный мне актер, не знаю почему. До этого времени я не видела фильмов с Ранбиром Капуром. Когда я узнала, что он сын Риши Капура, меня сразу взял интерес, каков же этот Ранбир! И скажу честно, его игра затянула сразу же! Он играл великолепно! А фильм до такой степени меня поразил и песнями, и танцами, и своим каким-то волшебством, а также заманил своими историями любви!

Песни меня просто свели с ума! Особенно песня Бипаши. Я до сих пор ее слушаю и никак не наслушаюсь!

Фильм очень интересный, истории любви прописаны отлично, песни и танцы поражают, актеры завораживают! Так что, как вы и догадались моя оценка:

10 из 10

7 февраля 2010

Берегись, красавица!

Фильм затянул с первых минут. Сказать, что он мне понравился, значит ничего не сказать.

В картине просматривается 3 сюжетные линии.

1. Напоминает «Непохищенную невесту»… Девушка мечтает найти своего «Раджа». А Радж тем временем, едет на отдых в Швейцарию в одном поезде с этой девушке. Парень от нечего делать, решил завести интрижку… Девушка влюбилась, но она обручена. Признались друг другу в любви, он обещал за ней приехать, но в последний момент девушка слышит, как он хвастается перед друзьями, что закадрил дурочку… На этом все заканчивается.

2. Радж живет в большом городе, работает в известном Майкрософте, и… живет с порно-звездой (в испольнении Бипаши). Но тут Раджу предлагают работу за границей, он хочет уехать и пытается сказать об этом героини Бипы. Девушка же воспринимает все на свой счет и поспешно готовится к свадьбе. Итак, день свадьбы, Бип в сари около ЗАГСа с подругами, а Радж благополучно сбегает за границу…

3. За границей Радж встречает девушку, которая утром учится, днем работает в магазине, а ночью крутит баранку такси. И наконец… герой влюбляется! Представьте картину: ночь, парк, свечи… Радж стоит на коленях с кольцом перед возлюбленной и предлагает ей выйти за него замуж… Но, она отказывает, и рвет с ним всякие отношения. Расстроенный Радж понял, какого это, когда тебя бросает любимый человек, и хочет исправить ошибки прошлого…

Что у него получилось из этого, вы узнаете, посмотрев фильм Bachna Ae Haseeno.

Конечно же 10 из 10

7 мая 2009

Комедия Берегитесь, красавицы в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сиддхарт Ананд. Кто снимался в кино, актерский состав: Бипаша Басу, Кунал Капур, Хитен Пайнтал, Менекка Арора, Самит Арора, Нташа Бхардвай, Пратик Диксит, Бидют Думра, Каран Гилл, Авантика Хундал, Willi Jezler, Brad Kennerley, Рашми Кулкарни, Энди Кумар, Рой Ланж.

Расходы на создание кино оцениваются в 180000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 11,386,430 долларов. Страна производства - Индия. Берегитесь, красавицы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.