Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером
7.8
2008, драма, короткометражка
Россия, 35 мин
16+

В ролях: Руслан Барабанов, Галина Жданова, Алексей Полуян, Михаил Марескин, Петр Амелин
и другие
В основе сюжета лежит жизнь мелкого наркодельца Ильи Краковского, который торгует наркотиками в офисе по продаже сотовых телефонов. Естественно, что основную часть его клиентуры составляют вовсе не заурядные покупатели дешевой мобильной связи. Он в точности знает, как пронести товар через весь город, не рискуя попасть в тюрьму. Краковский продает наркотики всем, — моральных принципов у него либо нет, либо они глубоко спрятаны. Однажды он встречает бывшую одноклассницу и с этого начинается необыкновенная история простого барыги Ильи Краковского. Он решает уехать из города и навсегда прекратить бизнес. Но это оказывается не просто; случайная пуля, которая предназначалась вовсе не ему, настигает его в последний момент.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Константин Иванов
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером», 2008

Сплошное клише

Недавно наткнулся на данный фильм на одном треке, прочел несколько положительный комментариев и решился посмотреть. Интересно, что же снимают наши:)

Примерно на второй минуте фильма появилось резкое желание выключить, но всё же отнёсся с пониманием и решил досмотреть до конца. К сожалению не увидел для себя ровным счётом ничего нового либо познавательного. Наркодиллер выглядел неправдоподобно… хотя может в Питере (судя по улицам фильм снимали там) они такие, в чем я сильно сомневаюсь. Фильм напоминает помесь из Рокенрольщика, Высший пилотаж, Страх и ненависть в Лас-Вегасе и других фильмов. Про то что гл. герой решает круто поменять свою жизнь после 5 минутного совместного распития кофе со старой знакомой я уже вообще молчу.

Тяжело представить целевую аудиторию на которую нацелен данный фильм, так как любой человек который знает о наркотиках не с телевизора не станет смотреть этот треш.

Вердикт: слабый сценарий, хорошая актерская игра, хорошая операторская работа. Оценку ставить рука не подымается.

З. Ы.

Фильм не имеет ничего общего с реальностью… что печально…

16 апреля 2011

Супер.

Я люблю короткометражные фильмы. Больше всего таких фильмов попадается на фестивалях артхаусного кино. То есть обычно это что-то не веселое, с тяжелым видеорядом и риторическими философскими вопросами. Но «Аргентина» — не такой фильм.

Если не знать, что сделали этот фильм студенты для дипломной работы, то сам никогда не догадаешься. Настолько все сделано профессионально. Для любителей все познавать в сравнении скажу, что фильм напоминает «Жмурки» и «Карты деньги два ствола».

История. Пересказывать сюжет не буду, это надо видеть своими глазами. Все герои в этой драме, от гопника Косули, до девушки Лены, получились хорошо прописанными, предстали на экране выпуклыми, настоящими. Диалоги звучат великолепно, каждый из них хочется распечатать и в рамочку повесить. А время от времени появляются лирические отступления и главный герой обращается именно к тебе, зритель. Отдельное спасибо за цитаты из Достоевского.

Изображение Оператор удачно экспериментирует с камерой. Оригинальные ракурсы, подвижная камера, крупные планы. Вот что можно сделать когда руки из плеч растут. И не нужно огромное количество компьютерной графики, чтобы зрители сказали: «Красиво!».

Музыка Современная, хорошая музыка. Термин «драйвовая» думаю в самый раз.

Режиссер Молодец!

Вот таким должно быть современное кино: умным, не фальшивым, динамичным, не шаблонным, живым.

10 из 10

24 декабря 2009

Формула хорошего кино.

Очень долго эта короткометражка крутилась в моем круге внимания. В начале слышал много рассказов от друга, сыгравшего там роль жертвы наркомана, и о том как это всё в его собственной квартире снималось. Потом пару раз пересекся с режиссером данной картины у себя в университете. И уже когда услышал, что этот фильм попал в конкурсную программу фестиваля Кинотавр, решил, что пора бы познакомиться с этой картиной.

И знаете, я остался приятно удивлен! Фильм мне очень понравился! Он с самых первых кадров был не похож на все те короткометражки — предвыпускные работы, студентов 5-ых курсов режиссуры. В этом фильме сразу почувствовался стиль, слаженность, вкус — кому какой термин нравится.

Оригинальное повествование, очень жизненная и понятная история, и никаких хэппи эндов — формула хорошего кино!

10 из 10

20 августа 2009

Драма Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Михаил Марескин. Кто снимался в кино, актерский состав: Руслан Барабанов, Галина Жданова, Алексей Полуян, Михаил Марескин, Петр Амелин, Евгения Ахременко, Юлия Сигида, Владимир Виноградов, Александр Кудренко.

Расходы на создание кино оцениваются в 13000. Страна производства - Россия. Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.