Антигерои
No Heroics
6
7.4
2008, фэнтези, комедия
Великобритания, 22 мин
В ролях: Николас Барнс, Клер Килен, Джеймс Лэнс, Ребека Стэтон, Стив Спайрс
и другие
Где-то в самом обычном городе, самой обычной страны, супергерои - самое обычное явление. Помимо умения управлять огнём, техникой или животными, им так же как и простым людям приходится ходить по магазинам, ездить на автобусах и стоять в очередях. В центре повествования будни четырёх друзей, горе-героев. Жгучий способен управлять огнём, Электроника умеет разговаривать с техникой, Таймер может заглядывать в будущее на 60 секунд, а Силачка вообще в тройке самых сильных людей планеты. Они ругаются, ссорятся, ходят в бары, спиваются, занимаются сексом, нарушают закон и иногда... делают добрые дела. Всему своё время, ведь даже у супергероев есть личная жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Антигерои

английское название:

No Heroics

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Грэм Смит
художники: Дик Ланн, Виктория Барнетт, Энни Хардинж
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к сериалу «Антигерои», 2008

Видео: Трейлер (сезон 1) (Антигерои, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Антигерои», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Антигерои», 2008

«Это не жир, это от пива»

Сколько раз нам доводилось видеть супергероев на экране? Большинство из них вышло из комиксов, которые так все любят на Западе и популярность их росла и продолжает расти в геометрической прогрессии. Тема стала настолько штамповой, что ближе ко второй половине нулевых их начали стебать. И такая манера изложения нашла свою аудиторию, к которой можно и отнести автора данной рецензии. Сериал «No Heroics» является одним из таких комедийных сериалов про суперге…, нет, скорее лузергероев.

О сериале я узнал уже после выходов «Kick-ass», «Misfits», на которых данное творение похоже. Решив ознакомиться, не рассчитывал на что-то хорошее, но малое кол-во серий надоумило меня на просмотр. И я был приятно удивлен, увидев перед собой довольно интересный ТВ-проект с неплохими актерами и, отчасти, свежим сюжетом.

Создатели «No Heroics» решили создать город, в котором живут люди со способностями. Действие происходит вокруг 4 друзей, которые живут обычной жизнью и каждый имеет свои мечту, до которой добраться не так уж и просто. Они шутят друг над другом, сорятся, но в конечном счете мирятся, что подобает настоящим друзьям.

Конечно, в «No Heroics» без недостатков не обошлось. Сильно напрягает дешевизна сериала, т. к. это очень сильно заметно, хотя спецэффектов там практически не наблюдалось, и малое кол-во серий. Судя по всему, сериал просто-напросто закрыли после первого сезона, и поэтому героям не дали времени раскрыться полностью.

Вердикт: достаточно неплохой, но незаконченный, сериал, который придется по вкусу любителям комиксов, супергероев, британского юмора и т. д.

7 из 10

22 сентября 2011

Герой на героине, героиня на героине…

No masks. No powers. No heroics.

Запрещающих знаков и табличек, предупреждающих потенциальных посетителей того или иного заведения об определенных нормах поведения, установленных в нем, можно увидеть бесчисленное множество на улицах любого современного города: некоторые из них банальны до неприличия, другие — ярки и броски, третьи — вызывающи и вычурны до безобразия. Но в одном я уверен наверняка: ни в одном из городов вы не найдете питейного заведения, на двери которого красовалась бы табличка, гласящая: «No masks. No powers. No heroics». А все потому, что ни в одном из современных городов вы днем с огнем не сыщете паба, бара или ресторана, целевой аудиторией которого являлись бы люди со сверхспособностями — супергерои, одним словом.

Действия мини-сериала «No Heroics» происходят в самом что ни на есть обычном среднестатистическом городе, отличающимся от множества подобных ему городов лишь тем фактом, что помимо простых смертных на улицах этого города можно встретить и самых обычных, можно сказать, заурядных супергероев. В этом городе есть бар под названием «The Fortress», в котором ношение масок и использование сверхспособностей не поощряется, о чем и предупреждает вывеска при входе, а все потому, что завсегдатаями этого заведения являются как раз-таки эти самые заурядные супергерои. Здесь они коротают время с себе подобными. Время от времени они все же покидают насиженные места за столиками и барными стойками, чтобы совершить какой-нибудь героический поступок, но большей частью они заняты ничегонеделанием, поглощением спиртных напитков и обсуждением злободневных, зачастую даже и не супергеройских проблем.

Напитки в этом баре подаются особенные, соответствующие статусу посетителей: чего стоят, например, названия «V for Vodka» или «Logan`s Rum» (см. «V for Vendetta» и «Logan`s Run» соответственно).

Четверка супергероев, находящаяся в центре внимания в данном ситкоме, — частые гости в баре «The Fortress». Двое из них — Алекс и Сара — некогда были вместе, но потом расстались, порешив на том, что останутся друзьями. Что же до сверхспособностей, то Алекс, широко известный в узких кругах как The Hottness, порою настолько «горяч», что способен воспламенять разного рода материалы одним прикосновением или, на худой конец, разогревать блюда быстрого приготовления из супермаркета, не вставая с дивана. Сара (aka Electroclash) же в отличие от большинства девушек — на «ты» с различного рода электронными устройствами: от домофонов до банкоматов. У другой парочки — Дона и Дженни — при всем желании ничего романтического никогда бы не вышло, поскольку Дон по прозвищу Timebomb — приверженец нетрадиционной сексуальной ориентации. Помимо этой, свойственной отнюдь не всем супергероям черты Дон умеет смотреть в будущее — совсем ненадолго, на минуту, но и это иногда очень полезно, как показывает практика. Дженни же, также известная как She-Force, будучи представительницей слабого пола, слабой отнюдь не является: отодвинуть неправильно припаркованную машину своими силами для нее — раз плюнуть.

Кроме этой «великолепной четверки» в кадре появляются и другие супергерои, некоторые из которых, несмотря на супергероический статус, представляют из себя скорее отрицательных героев, поскольку находятся в оппозиции к вышеупомянутой четверке. Ну, а ближе к финалу первого сезона этого ситкома в полный голос заявляют о себе и другие обитатели обычного, на первый взгляд, города — суперзлодеи (кстати, неплохая тема для возможного spin-off`а). Что объединяет супергероев и суперзлодеев с простым людом, так это то, что каждый персонаж пытается шутить, ерничать, подначивать кого-либо: иногда это выходит удачно, иногда — не очень; порой шутки балансируют на грани приличия, но зачастую преступают эту грань и становятся яркими образчиками «туалетного» юмора: тем более, что почти в каждой из шести серий первого сезона присутствует по крайней мере один эпизод, отснятый в уборной комнате супергеройского бара.

Следует отметить, что компания ABC предприняла было попытку адаптировать данный ситком под американского зрителя, но дальше пилотной серии дело так и не пошло. Что же касается британской версии, то первый сезон «No Heroics» вполне может стать и последним.

16 июня 2009

Фэнтези Антигерои в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Бен Грегор. Кто снимался в кино, актерский состав: Николас Барнс, Клер Килен, Джеймс Лэнс, Ребека Стэтон, Стив Спайрс, Джим Хоуик, Джо Корниш, Тони Вэй, Саймон Джон Уилсон, Джозеф Алтин, Делрой Эткинсон, Аллан Кордунер, Джинни Холдер, Андреа Лоу, Бриттани Исибаси.

Страна производства - Великобритания. Антигерои — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.