Американская аллея
The American Mall
6.3
4.6
2008, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Роб Майес, Отем Ризер, Яссмин Алерс, Ал Сапиенца, Брук Лайонс
и другие
Действие в этой музыкальной романтической комедии разворачиваются вокруг отношений двух музыкантов в супермаркете и их борьбе, личной и профессиональной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американская аллея

английское название:

The American Mall

год: 2008
страна:
США
слоган: «Love and Dreams Are Not for Sale»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Мэттью Уильямс
композитор:
художники: Кристофер Р. ДеМури, Лес Буф, Синтия Энн Саммерс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, музыка

Видео к фильму «Американская аллея», 2008

Видео: Трейлер (Американская аллея, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Американская аллея», 2008

Если бы у «Приятеля Джои» был ремейк?

Малозаметная музыкальная комедия «Американская аллея» (2008), если присмотрется к сюжету, весьма беззастенчиво заимствует многие элементы из другого своего собрата по жанру — мюзикла Джорджа Сидни «Приятель Джои» (1957).

Судите сами: Парень по имени Джои (имена ведущих мужских персонажей в обоих фильмах не меняют) знакомится с двумя абсолютно особами — одна бедная, но очень талантливая начинающая певица, другая — или более старая (как в оригинале) или не столь талантливая (как в «Аллее»), но зато дама со связями, великолепными финансовыми возможностями и положением в обществе. И теперь главный герой стоит перед выбором — любовь или карьера?

Вот, приблизительно, на таком фундаменте и строятся эти два фильма. Далеко не самый сложный сюжет, разумеется, можно подать по-разному: можно сделать очень яркий и запоминающий мюзикл, с массой великолепных номеров и прекрасной игрой актёров. А можно сделать абсолютно посредственный и пустой фильм, на просмотр которого будет жаль времени.

И, как не печально, именно второе и получилось у создателей этой картины. Впрочем, если присмотрется к именам тех, кто над ней работал (телеканал MTV, кстати, отрицающий факт, что это, мягко говоря, не оригинальный фильм), то уже заранее становится ясно, что ремейк не достигнет уровня оригинала даже на половину (впрочем, это едва ли является новостью).

Сюжет «Американской аллеи» не слишком видоизменён по отношению к оригиналу, но режиссура малоизвестного мне режиссёра Шоуна Ку выглядит слишком беспомощной — мы наблюдаем за простым, скучным и прямолинейным пересказом знакомого сюжете, но этот пересказ начисто лишён какой-либо изобретательности и изысканности.

Актёрское исполнение также разочаровывает. Исполнительница главной женской роли Нина Добрев играет слишком поверхностно и невыразительно, совсем не помогая оживить и без того скучное и неинтересное повествование. В плане демонстрации музыкальных способностей она также не демонстрирует ничего выдающегося.

Роб Майес в роли Джои проигрывает мощному исполнению Фрэнка Синатры в оригинале настолько, что даже говорить об этом смешно. В целом, на фоне исполнителей из оригинального состава, все актёры «Американской аллеи» смотрятся слишком мелко и незначительно, чтобы на них вообще обращать внимание.

Музыкальные номера в картине поставлены весьма слабо в плане хореографии и что самое печальное (особенно для мюзикла) — все песни в фильме звучат слишком монотонно и скучно, а главное — после просмотра картины ни одна мелодия совсем не остаётся в памяти.

Так что, перед нами фильм, который едва ли заслуживает внимания и уж тем более — просмотра, а интерес он может вызвать лишь, как ремейк мюзикла «Приятель Джои», выполненный заурядными ремесленниками канала MTV (правда, сам телеканал едва ли признается в этом когда-нибудь), что, несомненно, добавляет плюсов оригиналу. Спасибо за внимание!

3 из 10

23 августа 2015

Не надо даже время на него тратить…

Трудно сказать, что фильм хороший, но нельзя и сказать, что плохой. Фильм очень наивный и поверхностный. Порадовали только песни и некоторые танцы. только одно плохо в песнях, они слишком наиграно их «пели»,видно что музыка записана, почему бы не сделать так, как делают в других фильмах? Не понимаю.

Что касается героев, они не выношены, не готовы, они очень сырые, я вообще ничего не поняла в «отношениях» главных героев, то они по уши влюблены в друг друга, то говорить не хотят с друг другом. Самое ужасное в том, что это все так наиграно, эти невыносимые сопли, распертые по всему фильму. Да я все понимаю, что это детский фильм и его будут смотреть только дети 12—14 лет, я понимаю, но почему бы не сделать его качественным?

Возвращаясь к «отношениям» гл. героев, я добавлю, что они очень глупо влюбились, героиня Нины Добрев, только услышала его голос и уже влюбилась! Что за бред, простите?!Они только спели одну песенку и уже влюбленно смотрят на друг друга, лежат на крыше и поют?! что?!

Не ожидала такого от MTV,конечно после «каникул в мексике» от этого телеканала, ожидать нечего.

Скажу одно, этот фильм подходит только тогда, когда Вам очень скучно и Вам надо убраться дома, например я всегда включаю такие бессмысленные фильмы, когда убираюсь, так веселее.

Мой вердикт:«Фильм не достоин внимания, и своей оценке 6,он не достоин. Единственное что спасло положение, момент где героиня Нины-шла по коридору в черной плаще.»

3 из 10

2 июля 2013

Сплошное разочарование.

Я не знаю, что сильнее разочаровало меня: персонаж подруги Элли, который уж очень похож на подругу «золушки» из фильма «Еще одна история о золушке», Или же отвратительные танцы актеров. К тому же, при всей моей любви к Нине, притворялась поющей и играющей на пианино она отвратительно. Именно притворялась. Нет, правда. Это через чур бросалось в глаза.

Фильм досмотрела до конца только потому, что уж очень хотелось зацепиться за что-то. Что-то, что позволило бы мне оправдать столь положительные отзывы, но увы. Уж слишком наивен и поверхностен фильм. Не смотря на то, что я всегда любила мюзиклы и мелодрамы, этот фильм мне не понравился.

Не хватало плавного развития событий, все было как-то странно и быстро. Я имею ввиду, вот Джой и Элли спели один раз песню и уже лежат рядом, смотря друг другу в глаза. А вот они пообедали вместе и у них уже что-то вроде любви. И на этом все. Дальше сумбур какой-то. Он как последний идиот (самое мягкое слово, что я смогла подобрать) берет и соглашается на предложение какой-то сумасшедшей девушки с сомнительными мотивами. И как после этого не сомневаться в его здравомыслии ? Потом, он ни разу не позвонив Элли жил себе припеваючи и даже не подумал и десяти секунд, когда пел их с Элли песню с другой. Ну, естественно, потом одумывается, понимает каким был негодяем и она его прощает и бла бла. Уф. Никакой изюминки, никаких интересных поворотов и даже никакой романтики. А лишь сумбур, глупости, ужасные танцы и прекрасная Нина. Стоит ли упоминать о подругах, про которых нам почти совсем ничего не известно.

У меня сложилось впечатление, что я перематывала фильм, и частями не увидела. Не было развития, было все как-то скомкано: о каждом по чуть-чуть, но этого слишком мало для размышлений и для появления интереса к картине.

Вполне возможно, что подростку лет 13—14 понравится этот фильм. По мне так «классный мюзикл» гораздо ярче, интереснее и романтичнее. Хотя, вроде бы, один и тот же сюжет. Но вот обыгран он абсолютно иначе.

И, хотя Нини замечательная и красивая актриса, она переросла такие роли. Это резало глаза.

И только лишь из-за сцены, где она шла по коридору в темном плаще, когда мне показалось, что вот оно, что-то интригующее, интересное (если бы только не продолжение, где она размахивала ногами и руками), я добавлю один положительный балл. Однако, девять отрицательных перевесят.

3 июля 2012

Этот фильм я смотрела очень давно. И он мне как-то так запомнился. И долгое время хотела его пересмотреть. Ну и увлекшись сериалом «Дневники вампира» я просмотрела фильмографию Нины и Добрев, и оказалась что она играет главную роль и в «Американской аллее». И вот мои руки наконец-то дошли до этого фильма. Оказывается Нина не только хорошая актриса, но так же поет, и играет на пианино. Кстати очень приятный голос у нее. Я не знаю на сколько он правда был обработан, но в готовом виде мне понравилось. Ведь голос главной «злодейки» и девушки по имени Мия, далеко не хороший. Но так как это мюзикл, петь пришлось всем.

Вообще мюзиклы я не особо люблю. Но этот очень понравился. Во время танцев и песен самой хотелось встать и пустится в пляс. Заряжает обстановка. Хорошая атмосфера. Правда фильм конечно для подростковой аудитории, но все же он хороший, добрый и наивный. В нем есть как хорошие персонажи, так и плохие. Хоть с правом исправится. Есть юмор, правда его очень мало. Некоторые сцены безумно понравились. Например сцена на крыше, когда парень с девушкой исполняли песню. Я сидела с довольной улыбкой на лице. Ведь хорошо же. Так все по детски, безопасно. Отличный фильм. Настроение повысил и заставил улыбаться. Что нужно еще для хорошо проведенного времени за просмотром фильма? Так что если у Вас не очень хорошее настроение, посмотрите «Американскую аллею» этот фильм заряжает позитивом. Я его еще посмотрю не один раз в будущем.

9 из 10

26 января 2011

А песни ведь жить помогают!

После просмотра данной картины у меня в голове смешались самые различные мысли и впечатления. Хотя, похоже, это проблема многих фильмов. Казалось бы, я совсем молодая девушка, а значит, эта картина должна мне понравиться, а вовсе нет! Лично я не любитель мюзиклов. Абсолютно никакой антипатии у меня нет, просто не моё! Как по мне, то лучше посмотреть какую-нибудь душещипательную драму!

Но, я ведь посмотрела эту картину, а значит, у меня были на то причины. А причина одна — прекрасная и очаровательная Нина Добрев! Хотя я думаю, что это никого не удивит. Красота этой девушки неземная, а глаза и улыбка чарующие! Елена Гилберт и Кэтрин Пирс в исполнении Нины Добрев поразили меня до глубины души. Следовательно, мне стало очень интересно посмотреть на Нину в других амплуа.

Роль молодой и талантливой девушки Элли была хорошо сыграна Ниной. Она создала впечатление, будто Элли наша подруга или девчонка с соседнего двора. Мне этот персонаж понравился. Я была польщена, услышав песни в исполнении Нины. Возможно, песни не моего стиля и жанра, но всё же парочка из них имеется в моей библиотеке музыки.

Что касается других персонажей и самого сюжета, то абсолютно ничего поразительного и интересного я не увидела. Обычная молодёжная романтическая комедия-мюзикл. Более не могу ничего сказать, разве что данная картина осталась в средней полосе моей души.

5 из 10

18 сентября 2010

«Love and Dreams Are Not for Sale»

Мне кажется, этот слоган идеален для этого мюзикла.

Американская аллея… Простите меня за сравнение, но мне при просмотре этого фильма в голову пришел Классный мюзикл: Выпускной. Есть что-то сходное. Нет, безусловно не всё, истории различны, мне даже кажется разный возрастной ценз… Когда я смотрела Классный мюзикл, я им не верила, никакой драмы, поют себе и поют… При просмотре Аллеи я же не отрываясь от экрана, на протяжении всего фильма смотрела и слушала.

С первых же минут, когда Нина Добрев запела, что для меня было очень удивительно ввиду того, что я, являясь большой поклонницей сериала «Дневники вампира», ни разу не слышала как она поёт, меня просто втянуло в их торговый центр. Роб Майес похож на Хита Леджера так, что я еще больше заинтересовалась фильмом.

Итак, история повествует о парне и девушке, влюбившихся друг в друга, но встретившихся с препятствиями в виде «всемогущей» дочери хозяина торгового центра. Преодолевая эти препятствия на протяжении фильма, Элли и Джоуи поют прекрасные песни: медленные и динамичные, грустные и заводные — разные.

В итоге, я, просмотрев этот мюзикл, поняла: да, любовь и мечты не продаются.

10 из 10

25 марта 2010

С песней по жизни…

Мюзиклы, как отрасль кинематографа привлекали меня с самого детства, еще со времен, когда я впервые посмотрела истинно гениальный фильм «Чародеи». Именно по причине личной приязни к мюзиклам, я решила посмотреть «Американскую аллею». Уже с первых минут фильма, с первых напевов песни «Clear», я поняла, что не могу оторваться от просмотра.

Фильм, такая наивная и добрая сказка, покорил именно этой своей легкостью. В главной героине чувствуется какой-то особый шарм, что вызывает моментальную приязнь к ней. Джой и его группа — простые уборщики, но талантливые музыканты, мечтающие о славе и признании. Но когда им буквально дарят такой шанс, они в последний момент отказываются от это во имя большего — дружбы и преданности. Сам Джой — парень, который привык брать на себя ответственность, но все же не уверен в собственных силах, и поэтому как-то даже не задумываясь соглашается на предложение Мэдисон, забывая про девушку, которая вернула ему веру в себя, Эли. Но все заканчивается счастливым концом и общей песней.

Удивительно, как много всего может происходить в небольшом помещении. И мне кажется, что универмаг выбран не случайно. Как в подобных маркетах люди делают свой выбор так и герои на протяжении всего фильма сталкиваются с выбором.

Теперь, о песнях. Из всего саундтрека я не в восторге от 4 песен. Остальные же заняли прочное место в моем плей-листе. Эти песни наполнены смыслом, что неизменно подкупает. Одни названия «Sorry`s not enough», «Dreaming wide awake» или «Survivor» говорят сами за себя.

Моя оценка:

10 из 10

13 января 2010

Аллея? Какая аллея?

Аллея? Какая аллея? Ну что за перевод? И почему именно американская аллея? Никак не могу понять. Ведь «mall» — переводится как огромный универмаг. Таких универмагов за границей полно — несколько этажей, куча разных отделов, свой кинокомплекс и все в таком же духе. Так откуда же взялась аллея? Не понимаю.

Ладно, оставим перевод, и лучше обратимся к самому фильму, а он — стоит внимания. Фильм, который снял канал MTV, просто обязан быть музыкальным! И он полностью оправдывает свое название — на всей своей протяженности герои ни разу не покидают универмаг, вся их жизненные драмы разворачиваются именно там — отношение матери и дочери, конкуренция, денежные проблемы, выбор будущего, любовь… Такое чувство, что можно всю жизнь прожить в магазине — ведь там разворачивается настоящая история! Плюс все сопровождается музыкой — настроение всех героев передается через песни! Когда им грустно — они поют медленные песни, когда весело — быстрые.

Отдельно хотелось бы отметить актеров, которые мне очень понравились. Главный герой смахивает на Хита Леджера. Ну вот вылитьй! Сначала подумала, что мне кажется, но все подруги согласились со мной. Главная героиня (Нина Добрев) — очень понравилась! Очень миленькая девочка, а главное — она болгарка, почти наша можно сказать! Красавица! Но больше всех меня поразила Отем Ризер. Мне она очень нравилась в сериале The O.C., где играла положительный персонаж, а здесь — полная противоположность. + Она еще и запела! Не ожидала, не ожидала. Желаю ей продолжать в том же духе!

10 из 10

2 января 2009

Комедия Американская аллея в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Шоун Ку. Кто снимался в кино, актерский состав: Роб Майес, Отем Ризер, Яссмин Алерс, Ал Сапиенца, Брук Лайонс, Бреша Уэбб, Бьянка Коллинз, Блайт Оффарт, Нил Хэскелл, Дэвид Баумм, Вэйд Аллен-Маркус, Josh Rouah, Никола Кларк, Кира Пластинина, Бэйли Бэйкер.

Страна производства - США. Американская аллея — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.