Афганский призрак
6.1
5.7
2008, боевик, драма, криминал
Россия
16+

В ролях: Ольга Павловец, Ольга Кабо, Александр Песков, Игорь Ливанов, Юрий Беляев
и другие
Андрей Потемкин - будущий лейтенант пограничной службы накануне выпуска из училища, читает в популярной газете очерк под названием «Афганские призраки». Узнав на фотографии своего отца, он приходит в глубокое недоумение. Мать, Галина Потемкина и друг семьи Анатолий Фетюхин, с детства внушали ему, что отец Андрея, Юрий Потемкин, геройски погиб в Афганистане. Но автор статьи, Алена Никитина, обвиняет капитана советской армии в предательстве. А в качестве доказательства приводит фото, на котором изображен капитан Потемкин с автоматом в руках и в окружении дружественных ему моджахедов, у ног которых пленные советские бойцы. Андрей, для которого военная карьера - все в жизни, и который воспитан, на примере отца решает провести собственное расследование и доказать несправедливость обвинений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Афганский призрак

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Никита Семенов, Василий Сикачинский
композитор:
художники: Дмитрий Петухов, Елена Чепелева
монтаж: , , ,
жанры: боевик, драма, криминал, военный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 16 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, военный
Боевик Афганский призрак в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Олег Фомин, Павел Мальков. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Павловец, Ольга Кабо, Александр Песков, Игорь Ливанов, Юрий Беляев, Олег Фомин, Сергей Греков, Леонид Тимцуник, Сергей Фишер, Кирилл Головко-Серский, Дмитрий Готсдинер, Алексей Анищенко, Игорь Салимонов, Павел Сухов, Александр Зиновьев.

Страна производства - Россия. Афганский призрак — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.