Адское наследие
Bundy: An American Icon
4.8
3.7
2009, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Корин Немек, Джен Николайсен, Дэвид ДеЛуис, Шеннон Пирс, Элисон Хоуп
и другие
История жизни Тэда Банди, человека образованного и обаятельного, но оказавшегося самым страшным маньяком-некрофилом и серийным убийцей в истории США. Его преступления были настолько ужасны, а количество жертв столь велико, что Теодор Банди стал настоящей легендой Америки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адское наследие

английское название:

Bundy: An American Icon

год: 2009
страна:
США
слоган: «Милый. Лжец. Серийный убийца»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберто Шайн
композитор:
художники: Ричард Калдерон, Алисия Джой Ридингс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2009 г.
на DVD: 13 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Адское наследие», 2009

Видео: Трейлер (Адское наследие, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Адское наследие», 2009

«Ты — мальчик. Мальчик, которому никогда не стать мужчиной.»

Первым фильмом о легендарном американском маньяке, который я посмотрел, был «Потрошитель» режиссёра Мэттью Брайта. Фильм по-началу понравился, но создалось впечатление, что образ Теда передан несколько искажённо. И вот сегодня курсор моей мышки дотянулся до «Адского наследия» Майкла Фейфера, знаменитого тем, что фильмы о различного рода маньяках ставит на поток. И в этом фильме я с удивлением и восторгом увидел настоящего Теда: ранимого, немного замкнутого и привязчивого, а не рассеянного клоуна и придурка, каким его воплотил в «Потрошителе» актёр Майкл Рейли Бурк. Корин Немек, на мой взгляд, справился с ролью Банди намного лучше, потому что показал нам разностороннего человека с разными эмоциями, переживаниями, а главное — чётко обозначенной чертой, перейдя которую Тед уже не мог жить без убийств, через которые он компенсировал свою социальную и половую несостоятельность. И в отличие от Майкла, Корин действительно играет, особенно это видно по мимике. Причём в фильме не поставлены в центре внимания сцены кровавых убийств, подробности заманивания жертв и проч. Акцент сделан на личностном кризисе, безразличии к нему окружающих и ужасных последствиях этого.

7 из 10

28 июня 2015

Тед Банди: Маньяк не по природе, а от неосторожного слова

Никогда ранее не слышал про Теда Банди, но вот наткнулся на этот фильм, сколько-нибудь отражающий его биографию.

Фильм средний, хотя снят неплохо. Что мне понравилось: сцены жестокости и насилия были сведены к минимуму (хотя прошлый рецензент утверждал обратное, из чего следует, что у каждого своя степень привыкания к извращённым формам смерти на экране) — редкость в наше непростое время. Ничего не смакуется, будто драгоценное вино, а показывается как должное, без перегибов. Ещё впечатлил сюжет — личность Банди представлена тоже нормально, нам показали не какое-то копошащееся нечто, а в первую очередь человека — слабого, романтичного, опаздывающего… только потом ставшего злым, мерзким, беспощадным. Сначала проблемы в семье, далее разрыв с любимой девушкой из-за сущей мелочи, превративший обычного трудолюбивого студента в больную личность, и заметьте, не в какого-нибудь психопата, ибо Теодор так и остался здравомыслящим, но вот случилось — неосторожная речь девушки разбудила в нём нездоровые наклонности и жажду вселенского отмщения. Позже он скажет, что «во всём виноваты общество и порнография» — весьма умное определение для проблемы в целом.

Итак, достоинства у фильма весомые, по крайней мере, он не опускается в треш. Что до недостатков: например, к чему такое неподходящее (метафоричное?) название? Никакое наследие не затронуто, хотя возможно имелось в виду отождествление с непрекращающимся злом. И потом, к вышеупомянутому: всё-таки лента слишком проста, на данной планке снимаются многие российские ТВ-фильмы. Уровень не высок, спасибо однако, что задержались на нём.

Последовательность сцен не очень логична, некоторые вообще добавлены в сюжет как бы дополнением, но прекрасно живут отдельно от общего хода. Актёрская игра тоже могла быть лучше. А впрочем, всё и так достаточно предсказуемо, особенно финал был будто апофеозом гибели сценарного развития. Из открытого намёка на драматичность самой драмы не получилось в полной мере: не настолько мне жалко Теда Банди или его несчастных жертв, чтобы слишком сопереживать.

Несмотря на то, что фильм ни разу не заставил усомниться в себе, пока не кончился, итоговое впечатление сомнительно. Это вам далеко не Ганнибал Лектер, если сравнивать. Не определился с окончательной оценкой увиденному, потому что ближе к концу восторг сдулся методом воздушного шарика. Тем не менее,

5 из 10

1 марта 2013

Американская легенда, которую никогда не забудут

Вот и последняя экранизация жизни Теда Банди. Сначала я выскажу своё мнение о режиссёре этого проекта, это малоизвестный режиссёр фильм ужасов по имени Майкл Фейфер. Он в основном снимает фильмы ужасов, которые основаны на реальных событиях, думаю, визитной карточкой Майкла стал именно Кейн Ходдер. Кейн играет во многих его фильмах, например фильм «Мучитель» где Кейн играл Дэниса Райдера или же фильм Эд Гейн: Мясник из Плэйндфила, он там играл самого Эдда Гейна, хотя на него мало похож, но Кейн отлично сыграл.

Эта картина представляет особый взгляд на жизнь Банди, здесь он не просто маньяк-некрофил, он здесь маньяк, который смеётся над страданиями своих жертв. Здесь Теда Банди трудно узнать. Майкл, конечно, много чего понапридумывал, чтоб так сказать скрасить картину, чтоб не повторятся, чтоб не быть копией «Потрошителя» или же копией «Осторожного незнакомца». Сюжет я не буду пересказывать, потому что и так понятно о чём этот фильм. Но он сильно отличается от других фильмов о Банди.

Ну думаю, стоит начать с того что здесь ну просто огромное количество крови и довольно много сцен убийств, при чём они очень напоминают убийства таких маньяков как Джэйсон Вурхиз или же злодей фильма «Хостел». Количеству пролитой крови в фильме может завидовать даже франшиза «Пила». Ну, вы не думайте что здесь сплошное мясо с обнажёнкой и маньяком-некрофилом. Здесь конечно и драма присутствует, причём очень сильная.

Очень порадовало, что здесь есть качественный саундтрек и довольно интересные диалоги. Но, к сожалению, здесь хромает атмосфера фильма, ну конечно, без минусов некуда. Что же касается актёрской игры, она меня здесь порадовала, актёры играют как надо, не раздражают, но порой переигрывают сильно. В начале рецензии я говорил про Кейна Ходдера, так вот он здесь есть, в роли надзирателя в тюрьме, очень приятное камео.

Фильм снова же снят за малый бюджет, где-то 1.000.000 долларов. Стоит отметить, что на IMDB очень низкий рейтинг у этого фильма, прочитав, некоторые рецензии после просмотра у меня сложилось впечатление, что мы смотрели абсолютно разные фильмы. Это кино конечно не идеальное, но видны старания авторов и старания актёров. Мне этот фильм пришёлся по душе. Я рад, что его посмотрел, и я ему поставлю достойную оценку.

Вердикт : На сколько я знаю это был последний фильм о Теде Банди, на мой взгляд отличный фильм, не стоит обращать внимания на отзывы IMDB, в этом фильме много плюсов, поверьте.

8 из 10

28 апреля 2011

Ужасы Адское наследие в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Майкл Фейфер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Корин Немек, Джен Николайсен, Дэвид ДеЛуис, Шеннон Пирс, Элисон Хоуп, Фэй Болдуин, Джуди Бичер, Дэниэл Бонжур, Лиана Брайер, Брок Барнетт, Кристен Клемент, Дебора Коллинз, Кристен Де Люка, Сэмм Энман, Молли Фикс.

Страна производства - США. Адское наследие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.