42-ая улица навсегда: Часть 3
42nd Street Forever, Volume 3: Exploitation Explosion
7.9
2008, боевик
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Майкл Гингольд, Крис Поджали, Эдвин Самуэльсон

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

42-ая улица навсегда: Часть 3

английское название:

42nd Street Forever, Volume 3: Exploitation Explosion

год: 2008
страна:
США
продюсеры: , ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин

Отзыв критика о фильме «42-ая улица навсегда: Часть 3», 2008

Улица забытых кинолент, Часть 3.

Третья часть альманаха «42-я улица» получилась чуть-чуть похуже предыдущих, главным образом потому, что ближе к концу стали больше показывать не трейлеры, а тизеры (короткую рекламу), плюс во второй половине подбор лент стал прихрамывать. Но так или иначе, интересных представителей жанра здесь всё равно хватает.

«Sudden Death» — «Роберт Конрад лучше Грязного Гарри!» — гласит слоган. Судя по «популярности» этой пострелушки — так и не скажешь. «One Armed Executioner» — какой-то филлипинец показывает чудеса драки и стрельбы, будучи одноруким. Ещё бы, мстить как-то же надо. «Jaguar lives!» — попытка чемпиона по карате 1979 года Джо Льюиса пробиться в кино. Не очень удачная, зато с Кристофером Ли. «Enter the Ninja» — Франко Неро — ниндзя! И дерётся против Сё Косуги! Срочно смотреть. «Lightning Swords of death» — да, это связано с «Убийцей Сёгуна», но довольно путаным образом. Так или иначе — любопытно. «5 fingers of death» — Брюсолизаменитель, снятый под явным влиянием «Кулака ярости». «The Stranger and the Gunfighter» — Ли Ван Клиф и чувак из «Пяти пальцев смерти» наводят порядок и ищут некое сокровище. «Beyond the door» — сложно представить себе более явный плагиат с «Изгоняющего дьявола». «Demonoid» — дьявольщина. Интересно выглядит, но найти сложновато. «The Night Child» — ещё одно подобие «Изгоняющего дьявола. Даже скучно как-то. „Devil Times Five“ — дети-маньяки!!! Срочно надо отыскать. „Patrick“ — небезынтересный ужастик про телепата-коматозника. Через два дня выйдет ремейк. «Jennifer» — калька с «Кэрри». Всё популярное рано или поздно плагиатится. «Phase IV» — эммм… «Космическая одиссея 2001», но про муравьёв… Или как-то так. «Bug» — воспламеняющиеся жуки атакуют. Надо посмотреть. «The Uncanny» — кошки против… людей! На стороне людей — Питер Кашинг. «The Pack» — эй, этот фильмец о бешеных собаках показывали когда-то по «России»! Можно и пересмотреть. «Alligator» — смотрел. Всё просто: Это — лучший фильм на тему крокодила-убийцы. Потрясающе. «Killer Fish» — тоже смотрел. Пресная попытка смешать ужастик со шпионской мазнёй. «Sharks» Treasure» — зарисовка на тему «Не-не, мы даже и не думали копировать «Челюсти». «Blood Beach» — смотрел. Нуднейшая хрень о песчаных червях, оккупировавших пляж. «Hot T-Shirts» — конкурсы мокрых футболок — это всегда классно. «Cheerleaders Wild Weekend» — это должно быть триллером, но трейлер показывает эту тратату как комедию, а в итоге получается шляпа. «Summer School Teachers» — опять какая-то сиькомедийная безделица, затерявшаяся на свалке истории. Там пусть и остаётся. «Gorp» — исключительно для тех, кто собирает полную фильмографию Денниса Куэйда. «King Frat» — и ещё одна молодёжно-студенческая идиотия, будь они неладны.

Итак, венчающие первую половину альманаха тупорылые студенткомедии остаются позади, бороздим просторы дальше.

«Prison Girls» — старое доброе тюремное ультранасилие, с девочками и в 3D. «1000 Convicts and a Woman» (на сайте — «Fun and Games») — история роковой дамочки, дочки начальника тюрьмы. «Chain Gang Women» — что-то там о сбежавших бандитах — неважно, короче. «The Penthouse» — некие жулики лютуют в многоквартирном доме. «The House by the Lake» — супруги едут отдыхать за город, к ним пристают какие-то подонки… Подобное видели, и не раз. «Night Call Nurses», «The Young Nurses» и «Candy Stripe Nurses» — три части из аж целой пенталогии (5 частей) о развратных медсёстрах и их похождениях. «The Life and Times of Xaviera Hollander» — то ли биография, то ли экранизация книги известной сутенёрши Ксавьеры Холландер. «The Happy Hooker Goes Hollywood» — и вновь Ксавьера, но не одна, а со своими девочками. Мило, но рейтинг на IMDb не обнадёживает. «Survive!» — по мотивам реальных событий 1972 о крушении самолёта в Андах. На эту тему снят более популярный фильм — «Выжить» Френка Маршалла. «Guyana: Cult of the damned» — опять «по реальным событиям». Присказка о злобном культисте-проповеднике. «Seven» — нет, это не тот триллер об отрезанной голове Гвинет Пэлтроу, это — боевичок о семерых наёмниках. «Scorchy» — боевик о крутой агентше-блондинке. Если вдруг смотрели «Стэйси» 1973 года — вытерпите и это. «Savage Streets» — умеренно популярный боевик о мстящей Линде Блэр. Видать, после «Класса 1984» тема молодёжного разгула стала сверхактуальной. «Convoy» — вполне себе известный фильм о дальнобойщиках. Смотрел когда-то в детстве. «High-Ballin»» — и опять дальнобойщики, только без толики той известности, что была у «Конвоя». Питер Фонда тоже может играть во всякой мути, что он, не человек? «From Noon Till Three» — Чарльз Бронсон, дамы и господа. В немного непривычном амплуа. «Telefon» — вновь Бронсон, на сей раз в более «боевиковой» роли. «Lies» — все лгут. Это предстоит понять героине этого параноидального триллера. «Tattoo» — жизнь и злоключения обыкновенного татуировщика. «Champion of Death» — после пары тизеров к уже показанным трейлерам — Сонни Чиба в биографии основоположника современного каратэ, Масутацу Ояма. «Seniors» — и вновь лишь для тех, кто собирает фильмографию Дэнниса Куэйда. Какие мутные у него были роли в молодости… «The Last Survivor» — он же — «Ад каннибалов 3». Который вообще-то был выпущен первым. Путаница. «The Jesus Trip» — байкеры, переигрывающие полицейские — и всё это как-то связано с Иисусом. «Naked Angels» — что, каждому фильму про байкеров в те времена полагалось иметь Angels в названии?! «Billy Jack» — сиквел к «Рождённым неприкаянными». Дело Тома Лафлина и его героя Билли Джека живёт и процветает. «Golden Needles» — на закуску — какой-то боевик с Джо Доном Бейкером. Больше мне о нём сказать нечего.

Третий выпуск «42-й улицы» оказался чуть слабее своих предшественников как по продолжительности, так и по подбору трейлеров, но всё ещё молодцом. Часть с подзаголовком ХХХ я пропущу, так как в ней представлены трейлеры к фильмам одного и того же содержания (угадайте какого). А пока — продолжение следует.

9 из 10

26 июля 2013

Боевик 42-ая улица навсегда: Часть 3 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Гингольд, Крис Поджали, Эдвин Самуэльсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.