42 способа убить Гитлера
42 Ways to Kill Hitler
7
7
2008, документальный
США, 46 мин
12+

В ролях: Эрик Томпсон, Джейсон Байс, Арло Хэмпхилл, , Элден Олмстед
и другие
Недавно рассекреченные архивы и современные эксперименты позволяют пролить свет на десятки планов покушения на Адольфа Гитлера. По последним дынным, в годы Второй Мировой войны существовало не менее 42 документально подтвержденных планов убийства Гитлера. Кто был готов пожертвовать жизнью ради уничтожения тирана, и каким образом они собирались осуществить эту нелегкую задачу?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

42 способа убить Гитлера

английское название:

42 Ways to Kill Hitler

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Рэндолл Лав, Kit Tyler
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «42 способа убить Гитлера», 2008

Уже более полувека жители всего мира отходят от самой масштабной и ужасной войны в истории человечества — Второй мировой. Ее суть принято связывать с одной из известнейших личностей истории — Адольфом Гитлером.

Фильм рассказывает о попытках покушения на одного из самых могущественных политиков и известных личностей ХХ века — Адольфа Гитлера. Этот человек навсегда изменил мир и, безусловно, у такой личности должно было быть колоссальное количество врагов, как внешних, так и внутренних. Увлекательно наблюдать за неудачными попытками убийства этого человека, который кажется, каждый раз обманывал смерть. Воссозданные с исторической точностью события представляют интерес не только для людей, которых интересует данная тематика, но и для каждого образованного человека. Факты, которые предлагает этот документальный фильм действительно удивляют, и с интересом посвящаешь себя истории этих открытий, многие из которых были скрыты завесой тайн

Увлекательный документальный фильм с интересной темой и хорошей манерой подачи фактов. Достойная работа на такую важную тему.

8 из 10

7 августа 2011

Документальный фильм 42 способа убить Гитлера в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джонатан Б. Тейлор. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Томпсон, Джейсон Байс, Арло Хэмпхилл, Karl Mossberger, Элден Олмстед, Jim Rufini, Джон Л. Стоукс, Джей Лэнс, Mark Bradbury, Мэттью Фаррелл, Джон Грешам, Christopher R. Jackson, Greg Martin, Роджер Мурхаус, Craig Morris.

Страна производства - США. 42 способа убить Гитлера — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.