Зверь
Hybrid
3.8
3.2
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джастин Бэйтмен, Тинсел Кори, Уильям Макдональд, Гордон Тутусис, Брэндон Джей МакЛарен
и другие
В исследовательском медицинском центре проводятся опыты на животных по имплантации органов зрения. Руководитель лаборатории, талантливая женщина-врач, планирует провести пересадку глаз человеку. Однажды ей предоставляется такой случай. Молодому человеку, пострадавшему при пожаре, пересаживают глаза волка. Операция проходит успешно, и парню возвращают зрение. Правда, теперь он видит и в темноте, к тому же у него обостряется слух, обоняние и меняется все восприятие окружающего мира, просыпаются дикие волчьи инстинкты. Парень не понимает, что с ним происходит и в смятении сбегает из лаборатории. Лишь по счастливой случайности на его пути встречаются те, кто может помочь ему разобраться в себе и своих новых ощущениях. Но, к сожалению, новые друзья не в силах отменить охоту на беглеца...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверь

английское название:

Hybrid

год: 2007
страны:
США, Канада
слоган: «Во власти волчьих инстинктов»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бэрри Гравель
композитор:
художники: Режан Лябри, Линда Мэдден
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2008 г.
на DVD: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Зверь», 2007

С волчьим глазом жить — по-волчьи выть

Итак, сюжет фильма расскажет нам об очередных попытках кино-ученых улучшить жизнь человека путем вживления ему всякого разного, как оказывается впоследствии очень даже заразного. Ученые из данного проекта обратили свое внимание на глаза человека (собственно обратили и тут же заменили их на глаза волка) и к середине просмотра естественно об этом пожалели…

Но для начала рецепт данного кино-продукта. Берем восточный ужастик «Глаз», меняем глаза другого человека на глаза волка, убиваем интригу и получаем наше кино. Или, что еще ближе, берем комедию «Животное», меняем бартером все животные органы на глаза волка, убиваем весь юмор и получаем наше кино. В общем как ни крути у создателей «Гибрида» (Hybrid) на выходе получается стандартный ТВ-ужастик, ни меньше, ни к сожалению больше, а просто обыденно…

Хотя и здесь определенно есть на что посмотреть. Дело в том, что вместе с новым зрением, главный герой получил и занимательный экскурс в жизнь волчьей стаи — и такие вот видения в стиле Animal Planet создатели не постеснялись втиснуть в кадр раз этак двадцать, так что если вы любите документальные фильмы о животных — то перемоткой данного проекта вы своё получите.

Любители тематики оборотней в кино тоже могут увидеть что-то для себя — превращений в оборотня или волка здесь нет, но любовь четвероногих, желтые волчьи глаза, неконтролируемая агрессия, повышенная сила и неожиданная прыгучесть здесь есть. Как и в каждом втором фильме про волков индейцы тоже тут как тут.

Юмора нет вообще. Ужасы не такие уж и ужасные (оскалившиеся предки лучшего друга человека есть, но с человеком они не пересекаются). Мистика в видениях и индейцах присутствует. Все животные — натуральные. Главный герой — просто перемазанный кровью парень без рубашки и с желтыми линзами — но здесь большего и не нужно (тем более что смотрится не так уж чтобы совсем плохо). Пара спецэффектов было только с этой же парой полетов на веревках. История почти скучная, пусть и бросившая временами новый взгляд на проблемы модернизации человеческой природы в свете еще одного середнячка жанра.

Ну и закончим актерским составом. При взгляде на главного героя его исполнителя как-то не припоминаешь, но в его же фильмографии много знакомых названий, так что если обращаете внимание на массовку — он может оказаться вам знакомым. Сумеречное безумие сделало узнаваемой подружку вожака стаи из «Новолуния» — у актрисы Тинсел Кори здесь главная женская роль и еще один парень-волк (только от волка на этот раз одни глаза). Друг главного героя из охраны, как и старый индеец, были знакомы, не по именно, но по появлениям где-то там…

Итог: еще один ТВ-ужастик про вмешательство в человеческую природу с непритязательным ужасом, почти неизвестными актерами, но с документальными кадрами и волчьей тематикой.

6 из 10

11 августа 2010

Волчьими следами

Если вам нравится фильм «Волк» с Джеком Николсоном, скорее всего вам понравится и этот фильм.

Молодой оператор видеонаблюдения Аарон Скэйтс, смелый и отзывчивый парень, в результате несчастного случая на работе теряет зрение. Обреченный, как ему кажется, на дальнейшее существование в темноте, отчаявшийся Аарон неожиданно для себя получает шанс на счастливый исход — к нему в больницу приходит женщина-врач, недавно успешно воплотившая новейший медицинский метод трансплантации глаз животных, и теперь желающая проверить этот метод на людях. Донор имеется — это найденный на дороге девушкой-индианкой раненый волк, которого та из лучших побуждений, но к несчастью для животного, опрометчиво решила доставить в этот же медицинский центр. И пока незадачливая спасительница мечется, пытаясь восстановить справедливость и найти животное, Аарон получает свои новые глаза — глаза волка.

Поначалу все идет отлично. Аарон поражен и изумлен открывшимся его новому зрению миром — миром, каким его видят волки. Но совсем скоро его счастье омрачается непонятными «побочными эффектами» — перед его светящимися янтарными глазами все чаще мелькают картины из жизни его донора, в нем просыпается жажда сырого мяса, агрессивность, звериный слух и огромная физическая сила. Аарон понимает, что становится волком — но как такое возможно, что это значит и что ему теперь с этим делать? Чтобы разобраться в себе и найти свое место в открывшемся ему мире, Аарону нужно время и покой, но этого-то как раз у него нет — по его пятам идут ученые, во главе со спецназом, и Аарону не остается ничего другого, кроме как принять бой за свободу, в котором ему помогут его новые друзья.

По техническому воплощению фильм проще «Волка» — в нем отсутствуют сцены физического превращения в зверя. Здесь нет «мяса», почти нет крови — это не фильм ужасов. Сюжет также прост, эмоциональное напряжение уступает тому же «Волку», но все-таки, на мой взгляд, фильм достаточно красив, драматичен и трогателен. Любителям жанра мистики с драматическим уклоном, а особенно интересующимся темой оборотничества во всех, не только киношных его видах, и любителям волков фильм придется по душе.

Как тот самый любитель ставлю

8 из 10

8 сентября 2008

Ужасы Зверь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Елена Ланская. Список актеров, которые снимались в кино: Джастин Бэйтмен, Тинсел Кори, Уильям Макдональд, Гордон Тутусис, Брэндон Джей МакЛарен, Кори Монтейт, Роберт Боргес, Аарон Хьюз, Тим Кирилюк, Тадж Морил, Уэйн Никлас, Шон Скин, Бретт Соренсен, Гордон Тэннер, Уилл Войтович.

Производство стран США и Канада. Зверь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.