Знойные летние дни
Dog Days of Summer
5.6
2007, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Уилл Пэттон, Девон Джирхарт, Колин Форд, Грегори Алан Уильямс, Колин Ки
и другие
Фил Уолден блуждает по пустынным улицам своего родного города, вспоминая о роковом лете своего детства. Тем летом он вырос. То лето перевернуло идиллический рай вверх тормашками. В то лето незнакомец пришел в его город. Он говорил красивые слова, его обаяние завораживало обывателей. Его тайна очаровала двух любопытных мальчиков. Они стали его глазами и ушами. Но детское любопытство постепенно превратилось в отчаяние, поскольку глазам мальчиков открылась истинная суть окружающего их мира...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Знойные летние дни

английское название:

Dog Days of Summer

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роб Гивенс
композитор:
художники: Кристофер Бэйкер, Andrew Cappella, Джефф Лейдерсдорф, Ханна Эшфорд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 383
Мировые сборы: $5 383
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Знойные летние дни», 2007

Видео: Трейлер (Знойные летние дни, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Знойные летние дни», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Знойные летние дни», 2007

Суета сует

Этот фильм связываешь с надеждой на Девона Джирхарта, вместе с Джо Пантолиано блеснувшего талантом в «Холсте» Джозефа Греко и героически вынесшего муки у решившего повторить «Забавные игры» Михаэля Ханеке, исполнив роли, которые, пуще иных рекомендаций, обещают актёру успех в будущем, заставляя его ожидать, в надежде, что он встретит удачных помощников и получит ценный художественный материал.

С марком Фрейбургером дело у Джирхарта явно не выгорело. Хоть и роль его сверху и всегда на виду — сюжетная масса проглотила всех персонажей, обратив их в среднестатистический конгломерат, не дав запомниться ни событиям, ни поступкам, вопреки намерениям автора, стремившегося явить в них тонкости мысли и глубокий моральный посыл.

В провинциальной глуши объявляется незнакомец, представляющийся местным жителям мастером всевозможных искусств, бойко очаровывая обывателей и городскую представительную власть, мечтающую украсить юбилейную дату памятной картинкой, запечатлевшей благообразный облик посёлка и мирный житейский уклад населяющих его добрых людей. А мастер берёт себе в помощники двух любопытствующих пареньков, отправляя их с ящиком старомодного фотоаппарата на охоту за явлениями и событиями, происходящими здесь и вокруг.

Этот поиск распадается на новеллы, несущие встречи и разговоры, многие характеры и всякий там антураж, которые в итоге оказываются набором предсказуемостей, собирающих заигранные повсюду мотивы добра и зла, коряво разбавленные тонами загадок и таинственностей, едва не доходящих до мистических чудес, делая бесполезной работу настырных мальчишек, обреченных на бесполезную суету.

Путаную подводку обесцвечивает банальный и примитивно-серый финал, под диктовку которого, как кажется, и собирался весь этот хрупкий сюжет, криво пристроенный к многообещающим аксиомам, убеждающим, что хорошо, когда начищено снаружи, но лучше всё же, когда сора нет внутри или многократно прокрученным темам о контрастах парадных фасадов, скрывающих общественную гниль. Замаха авторов хватило только на серьёзные намерения, оставшиеся благой целью, без выстроенного к ней пути.

6 октября 2010

Драма Знойные летние дни на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Марк Фрейбургер. Список актеров, которые снимались в кино: Уилл Пэттон, Девон Джирхарт, Колин Форд, Грегори Алан Уильямс, Колин Ки, Уэйн Кроуфорд, Джессика Уэбб, Пол Сильвер, Марк Джой, Ричард Фуллертон, Бонни Джонсон, Логан Фэйхи, Джон Бекер, Аманда Дайберт, Тед Джонсон.

В то время как во всем мире собрано 5,383 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.