Помоги жизни
Life Support
6.6
6.7
2007, драма
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Куин Латифа, Анна Дивер Смит, Уэнделл Пирс, Рэйчел Никс, Глория Рубен
и другие
Основанная на реальных событиях история матери, которая стала образцом и активистом СПИДа в афроамериканском сообществе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Помоги жизни

английское название:

Life Support

год: 2007
страна:
США
слоган: «You Can't Live Without It.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ута Бризвитц
композитор:
художники: Лорен Викс, Лора Боллинджер, Донна Бервик, Сара Макмиллан
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Помоги жизни», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Помоги жизни», 2007

Лучший американский телефильм в истории!

Гениальнейшее во всех отношениях произведение — обязательное не только лишь, из-за поднятых в картине тем: ВИЧ — борьбы с ним, и умиранием от него; расового и ЛГБТ вопросов, но и из-за блестящих:

Режиссуры, монтажа и операторской работы; ведь это предаёт ленте великолепнейшее очарование.

Подобного рода фильмы, чаще абсолютно безынтересны, не только обывателю, но и много чего повидавшим — кинозрителям, кино: -ведам; -критикам, и просто интеллигентным людям не равнодушным к изящной словесности, не тривиальным музыкальным композициям, живописи эпох: символизма, авангардизма, и, впрочем, следовало бы отметить так называемый «маргинальный романтизм»; классические оперы в революционных для жанра постановках: Всеволода Мейерхольда, Вальтера Фельзенштейна, Джорджо Стрелера, Жан-Пьера Поннеля, Лукино Висконти, Патрис Шеро; бесконечным поискам способов описания, наиточнейшим образом передающие, заинтересованным — собственное мироощущение: визуальное, образное, абстрактно-пространственное, аудиальное — в той или иной мере…

Такими философами как: Людвиг Витгенштейн, Бертран Рассел, Мартин Хайдеггер, Мишель Фуко, Эдмунд Гуссерль, а если уж упомянуть имена представителей оного «до кинематографических эпох», то… (Блез Паскаль, Бенедикт Спиноза — подразумеваются, в случае рассмотрения того же средневековья).

Но у меня возникла концепция привлечения зрителей из двух вышеупомянутых категорий.

«Первых» привлечёт (потрясающе проявивший неистовую талантливость в своём ремесле и не только…) актёрский ансамбль во главе с как никогда блистательной Куин Латифой.

Помимо блистательно себя проявивших себя вместе и по отдельности членов «Cast», персонажи и герои воплощённые ими обладают» редкостным обонянием» и довольно-таки специфическими: ходом мыслей, социально-бытовыми взаимоотношениями с окружающими, но в первую очередь помыслами — филигранно прописанными сценаристами.

А так же, проскользнувшие, сквозь социальную драму, мотивы-экзистенциальные!

А вторую, более-менее в своё время «наслышанных» о Жизнеобеспечение,' — диалогом, звучащим так:

-Фильм-байопик?!

-Да!

- Один из самых Не типичных!

- Да!

- Что не удивительно, так как в те годы вышел созданный Тоддом Хейнсом «байопик всех времён» — «Меня там нет»!

Не мало из уговорённых мною…

Сошлись со мной в следующем:

«Жизнеобеспечение» — фильм неистовых: силы духа, стойкости, несгибаемости, жертвенности одновременно кроткой и степенной;

Подкреплённых гуманистическими ценностями, что делает ленту тихим шедевром «киноискусства начала XXI века».

5 сентября 2019

Драма Помоги жизни на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Нельсон Джордж. Список актеров, которые снимались в кино: Куин Латифа, Анна Дивер Смит, Уэнделл Пирс, Рэйчел Никс, Глория Рубен, Тони Рок, Трейси Эллис Росс, Дороти Голден, Чина Лэйн, Энджел Маджи, Кэрол Маджи, Ивона Негрон, Rayelle Parker, Лоррэйн Платт, Брэндон Скотт.

Страна производства - США. Помоги жизни — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.