Жить или умереть
Living & Dying
5
3.9
2007, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Эдвард Ферлонг, Майкл Мэдсен, Бай Лин, Арнольд Вослу, Морис Рипке
и другие
Трое ребят и девушка грабят банк, но на обратном пути их автомобиль блокирует полиция. В начавшейся перестрелке один из грабителей убит, девушка ранена. Они забегают в первое попавшееся кафе и закрываются в нем вместе со всеми посетителями. Полиция блокирует кафе и начинается осада. Проблема лишь в том, что в кафе в это время находятся два наемных убийцы, которые собираются перебить всех и выскочить из ловушки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жить или умереть

английское название:

Living & Dying

год: 2007
страна:
США
слоган: «4 грабителя, 2 убийцы и слишком много оружия»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сэми Инайе
композитор:
художники: Джанет Лукас Лоулер, Эрик Уитни
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2007 г.
на DVD: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Жить или умереть», 2007

Видео: Трейлер (Жить или умереть, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Жить или умереть, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Жить или умереть», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жить или умереть», 2007

Чушь высшего качества

Можно было бы напрячь память, чтобы вспомнить более глупый фильм, но, боюсь это маловероятно. Примитивные характеры, низкопробные диалоги и откровенная тупость персонажей не смогли оставить меня безучастной. В особенности потому, что Майкл Мэдсон всегда вызывал во мне уважение, его участие в картине воспринялось мной как залог качества… Что сказать — я была наказана.

Кроме того просмотр фильма (пусть и такого нелепого) лишний раз доказал, что «великая нация» совершенно прогнила изнутри окончательно и бесповоротно, если даже бабушка «божий одуванчик» (кухарка в баре) в итоге позволяет себе фразу : «пристрелите эту тварь»…

Смысл всей картины, зародившийся было в её начале, угас так стремительно, что я признаться даже растерялась и, увидев долгожданные титры, едва поборола желание раздражительно сплюнуть.

Что тут добавить — редкостный мусор!

18 октября 2008

Барахло, одним словом

Хотелось посмотреть фильм хотя бы из-за Мэдсена, Ферлонга, Вослоу. Жаль, что такие актеры попали в столь низкопробный фильм. Во многих фильмах сразу видишь, что сценарий — плохой. Не знаю плохой ли здесь сценарий. По-моему, актеры просто не читали его. Они знают, что приблизительно нужно играть и придумывают свои действия на ходу.

Интересная завязка не имеет достойного продолжения. Растянутость столь короткого фильма ощущается лишь потому, что актеры не знают, что им делать. Плана нет у преступников, нет его, и это совсем смешно у полиции. Она действует как будто в первый раз — методом проб и ошибок.

Актерской игры не увидите, так как им нечего играть. Экшн не удался, психологическая дуэль преступников и полиции тоже. Просто не знаешь, кому можно порекомендовать этот фильм. Наверное, никому. Хотя поклонники вышеуказанных актеров посмотрят фильм, хочу сразу предупредить — ваши любимцы не заслужили такой картины. Всем остальным же рекомендую пропустить фильм.

3 из 10

17 февраля 2008

Боевик Жить или умереть на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джон Кейес. Список актеров, которые снимались в кино: Эдвард Ферлонг, Майкл Мэдсен, Бай Лин, Арнольд Вослу, Морис Рипке, Джордана Спиро, Йельда Рейно, Венис Гелл, Синтия Маркойт, Брэнди Литтл, Хейден Твиди, Кертис Уэйн, Трент Хаага, Либби Виллари, Брэйди Коулмэн.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Жить или умереть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.