Жестокий
Brutal
3.2
3.6
2007, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Кристал Стоун, Джеффри Комбс, Дон О. Нолтон, Уитни Андерсон, Сайрус Александр
и другие
Помощник молодого шерифа, Зои, расследует ряд убийств, и скоро понимает, что серийный убийца находится на свободе. Поскольку она и ее босс, шериф Джимми Флек, чувствуют, что убийца где-то рядом, их любовная интрига начинает «давать сбой». Тем временем, Зои объединяется с аутисткой Лаурой Калхун, и вместе они начинают искать зацепки, которые приведут к убийце.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокий

английское название:

Brutal

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художник: Роуз Шоухэн
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2007 г.
на DVD: 4 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Жестокий», 2007

Видео: Трейлер (Жестокий, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Жестокий», 2007

Ужас из прошлого на носителях.

Характерной особенностью маленьких городков является наличие в них маньяка. Так уж вышло, что в тихом местечке Блэквотер, где-то на юге этих ваших соединённых штатов появился отмороженный псих. Этому парню чужды слёзы, а мольбы о пощаде он воспринимает как звуки музыки. Департамент шерифа бездействует, а горожане топят страх в алкоголе и разврате…

Этот фильм был у меня на ДВД сборнике в середине нулевых, однако напрочь забылся.Я был в неком предвкушении, ибо в касте значился Джэффри Комбс, и аж целый Майкл Берриман. А наличие этих двоих идёт вполне себе в плюс для любого дешёвого ужастика.

Но, оказалось, что режиссер совершенно не понимал как ему распоряжаться актерами. Ни Комбс ни Берриман не выдали того уровня харизмы и трэша которого ожидалось.

Маэстро Комбс играет уставшего шерифа округа, такого себе нечистого на руку обывателя. Сразу бросается в глаза то, что Комбс абсолютно не заинтересован в раскрытии персонажа. Он лениво отбывает время на площадке, где надо,-изображает испуг, где не надо,-задумчивость. А в целом его имя здесь,-Торговая марка для привлечения зрителя. Берриман аналогично прибыл на площадку эпизода ради.

Что по поводу того самого брутального маньяка: Совершенно клишированный образ. Ему бы быть безмолвным детиной с топором, да режиссер решил пойти по интеллектуальной тропе, и нашпигован сюжет всякими заумными ответвлениями. Которые в этом фильме как собаке- пятая нога. Добавьте к этому Джэффри Комбса, который не доставляет, и что получиться? Правильно - бездна пресного угнетения зрителя. Благо таких немного.

Кстати говоря к созданию фильма приложил руку Роэль Рэйн, тот самый что снял Мертвец из Тумбстоуна. Но, что-то в процессе съёмок пошло не так, и в результате Brutal стал лентой дешевейшего уныния и скуки. Очень жаль, ведь в наличии были и horror icon,и даже около-годные gore effects. Порой нельзя полагаться на одних лишь именитых звёзд, все равно выйдет ширпотреб для вторичных двд болванок.

2 марта 2023

Пожалуй, из всех тех гор кино мусора, что мне довелось поведать, из всех разочарований и просто неприятных воспоминаний- это на первом месте. Я не могу найти не малейшего оправдания смысла существования сего в принципе и тому наплевательскому отношению создателей, породивших данного монстра от кинематографа в частности. Это попросту не с чем сравнивать, настолько оно ужасно. Это самый бездарный фильм из всех видимый мною.

Во время просмотра создается ощущение, что создатели целенаправленно делали его как можно хуже, словно специально собрали все самые худшие киноштампы, препарировали их и подали как можно более абсурднее. Начнем с того, что тот мужик, изображенный на постере к фильму отношения не имеет никакого, что только вводит в некоторое замешательство. Нет господа, наш маньяк — низенький, лысый мужичек антисексуал (и это не шутка) лет сорока. Обманули еще до просмотра. Интриги с ним не ждите- его личность раскроют в первый пять минут фильма, что уже убивает весь интерес. Основной сюжет посвящен расследованию местной полицией его злодеяний со всем сопутствующим. Начиная с этого места берет старт просто легион логических нестыковок. Перечислю несколько только на вскидку: полицейская тянет руку к уликам без перчаток; несмотря на убийства, от которых сам капитан очевидность бы заявил, что в городке орудует маньяк, мэр города в это не верит и вообще, приводит убойную аргументацию «мало ли что это может быть»; и шутка ли, мало того, что в провинциальном городке нет патологоанатома, так местный шериф попросил на время занять это место ветеринара, не смотря на резонные замечания последнего о своей полной некомпетентности в этой области. И это только те, которые я вспомнил сразу. Весь фильм из подобных противоречий и состоит.

Фильм ужасен. Хуже этого снять что то попросту невозможно.

19 декабря 2010

Печально, что, зачастую привлекая фанатов какого-либо жанра (в данном случае — «хоррора») именами исполнителей главных ролей, создатели даже не пытаются снять хорошее кино, полагая, что фильм и так соберет прогнозируемую кассу за счет этих самых имен. «Зверский» — яркий тому пример.

В ленте занят легендарный «реаниматор», заслуженный ветеран жанра «хоррор» — Джеффри Комбс. А в роли второго плана фанаты ужасов узнают другую звезду «страшного» кино, сделавшего себе карьеру благодаря уродливой внешности — Майкла Бэрримэна.

Но если не принимать во внимание знакомые лица, мы наблюдаем удивительно слабый и нестрашный «маньячный» ужастик. По сути, задав несколько сюжетных линий, клубок из которых должен был превратиться в неплохой слэшер, режиссер Этан Уайли не одну из них ни смог развить должным образом.

Первая линия — это история самого маньяка. Интриги, касаемо его личности, в картине нет, так как нам практически сразу же показывают его лицо. Совершаемые убийства могут впечатлить только уж совсем неподготовленного к просмотру ужастиков зрителя. Зауряднейшая, без тени фантазии, «мясорубка».

Вторая линия — служебный роман между шерифом (Джеффри Комбс), ведущим расследование и его помощницей. Данной интрижке уделено столько экранного времени, что начинает казаться, что на самом деле — «Зверский» — это производственная мелодрама, а кровавый душегуб и его злодеяния, это так, второстепенный сюжет, чтобы не было совсем уж скучно смотреть. В итоге, затянувшийся элемент «мыльной оперы» все же окажет влияние на главную, «кровавую» линию повествования, но вряд ли он кого-то особо впечатлит.

Третья линия — участие в истории слабоумного хозяина служебно-розыскных собак (Майкл Бэрримэн). С помощью этого нетривиального персонажа вполне можно было бы выкинуть какой-нибудь сюрприз и вытянуть фильм из разряда откровенного фуфла. Но режиссер никак не использует потенциал героя, и его роль катится по серой, непримечательной колее.

Четвертая линия — это мотивация действий убийцы. Ведь по закону жанра должна же у маньяка быть какая-то своя философия, оправдывающая его действия для него самого и влияющая на выбор жертв. И в «Зверском» она присутствует, только своей мнимой «заумностью» не вызывает ничего, кроме усмешки и недоумения.

А еще в фильме есть капелька секса (обычного и лесбийского), нотки абсолютно несмешного «черного» юмора и некое подобие драматургии, практически незаметное на фоне череды глупых и неправдоподобных ситуаций.

Увы, фильм плох по всем параметрам. И, как я уже сказал, самое плохое, что режиссер даже и не старался…

2 марта 2009

Очередное разочарование!

Фильм очень слабый, по моему мнению. До ужастика не дотягивает, никакого напряга: кишки, кости, пилы, девочки — дурочки, которых и не жалко даже.

Попытка найти смысл в убийствах (типа похоже «На молчание ягнят») — очень вялотекущая и примитивная.

Самый яркий персонаж — лысый хозяин двух милых собачек, идущий по следу маньяка (видела его в других ужастика — такой милашка!!!).

Не рекомендую!

А что за морда на обложке? Это видно тот брутальный маньячок? — я и не поняла!

Ставлю 2 из 10

5 октября 2008

Очередной говно-треш про серийного убийцу. Крови и мяса мало, юмора нет вообще, сюжет никчемный + еще все происходит ночью, так что хрен чего там увидишь. Пол фильма смотрел на перемотке, так как он не заслуживает нормального просмотра.

Из интересных фактов могу только привести наличие двух культовых актеров из жанра ужасов.

В главной роли Джеффри Комбс из серии фильмов о «Реаниматоре» и лысый уродец из оригинальной части «У холмов есть глаза» 70-х годов.

В общем, отстой высшей градации!

2 из 10

19 сентября 2007

Ужасы Жестокий на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Этан Уайли. Список актеров, которые снимались в кино: Кристал Стоун, Джеффри Комбс, Дон О. Нолтон, Уитни Андерсон, Сайрус Александр, Дженна Ли, Франческа Хэйзел Коуплэнд, Майкл Берриман, Кемерон Дейдду, Индия Дюпре, Кристин Кирган, Джейн Ле, Джимми Статхис, Лиза Пешиа, Кевин Индио Коуплэнд.

Страна производства - США. Жестокий — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.