Женский клуб расследований убийств
Women's Murder Club
7.1
7.1
2007, драма, криминал, детектив
США, 42 мин
В ролях: Энджи Хармон, Лора Харрис, Пола Ньюсом, Обри Доллар, Роб Эстес
и другие
Участницы «Женского клуба расследования убийств» - это четыре разные по характеру и отношению к жизни героини, которых объединяет работа по расследованию сложных преступлений. Но детектив Линдсей, помощница следователя Джилл, судмедэксперт Клэр (а позже и журналистка Синди) не только гоняются за преступниками. Они еще и близкие подруги, поэтому не думайте, что разговор в сериале будет идти только об убийствах. Здесь и взаимоотношения, и любовь, и дружба, и ссоры - в общем, всё, как положено.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женский клуб расследований убийств

английское название:

Women's Murder Club

год: 2007
страна:
США
слоган: «Friends who are always on each others case»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Флекенстин, Данте Спинотти
композиторы: , ,
художники: Виктория Пол, Алан Е. Мураока, Роберт Штрохмайер, Кен Уоткинс, Рон Йэтс, Мэри-Кейт Киллилеа, Джим Мес, Келли Джонс, Джулиан Гетман
монтаж: , , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер сериала «Женский клуб расследований убийств», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Женский клуб расследований убийств», 2007

Один в поле не воин

Неожиданно приятное «послевкусие» — вот какое впечатление осталось у меня после просмотра данного сериала. А причина, пожалуй, в тех взаимоотношениях между героями, которые в нем показаны.

Однако обо всем по порядку.

Детективных сериалов много. Тут я не «открою Америку». У многих есть своя отличительная «фишка», выделяющая их в ряду себе подобных. Вспомнить хотя бы «Касл», «Спасите Грейс», «Декстер», «Комиссар Рекс» или даже «Вероника Марс».

Так вот, у «Женского клуба» такой «фишки» нет. Это просто хороший, качественный детективный сериал, герои которого расследуют убийства. Оттеняют (но не заглушают) расследование сюжетные линии, связанные с личными взаимоотношениями.

Главные героини — четыре подруги, работа которых связана с криминалом. Каждая вносит свой вклад в расследование. Инспектор Линдси Боксер играет главную роль, как и положено детективу. Судмедэксперт Клэр Уошберн ищет улики на теле жертвы. Помощник прокурора Джилл Бернхардт предоставляет официальные данные и помогает выдвинуть обвинение. Журналистка Синди Томас добывает информацию по неофициальным каналам, в том числе беседуя с подозреваемыми, так сказать, «под прикрытием».

Именно их дружная командная работа, стремление хорошо выполнить общее дело и найти убийцу — секрет успеха.

Мужчины, кстати, в сериале тоже присутствуют. Это напарник Линдси — инспектор Джакоби — опытный полицейский и хороший друг. Замечательный персонаж. И лейтенант Том Хоган — он тоже не отсиживается в тени.

Сюжеты расследований интересны, в меру показаны опасности полицейской работы (в основном, конечно, все «шишки» сыпятся на Линдси Боксер, так что, если вы еще не видели, как Энджи Хэрмон разгуливает с роскошным фингалом под глазом — у вас все впереди), а также проблемы нравственного порядка. Всегда ли справедливо правосудие, на страже которого стоят героини?

Целостность сериалу придают несколько сюжетных линий.

Во-первых, это Линдси и ее бывший муж Том Хоган. Он становится ее начальником, да еще и собирается жениться… Так что Линдси, Тому и его невесте неизбежно придется выстраивать какие-то отношения. К чему же они в итоге придут? Отличная сюжетная линия, мне очень понравилась.

Во-вторых, дело о Нецелованном убийце. Оно периодически всплывает по ходу сезона, однако речь в основном идет о том, какое влияние это дело оказало на жизнь Линдси, и удастся ли ей это преодолеть. Ловить маньяка будут лишь в финале.

В-третьих, личная жизнь Джилл Бернхардт. Джилл боится серьезных отношений, хотя у нее есть кавалер. Правда, к своему бывшему она тоже неравнодушна…

И, как уже упоминалось, эти линии главное повествование не заслоняют, а лишь органично вплетаются в сюжет.

В результате получился интересный, приятный детективный сериал. Посмотрела с удовольствием (первая серия мне показалась как-то не очень, но дальше дело пошло все лучше и лучше). Есть в нем какая-то душевность, что ли. Финал тоже хорош, хотя самая последняя нота была, на мой взгляд, лишней. В общем, сериал оставил положительное впечатление.

9 из 10

30 января 2012

Дружба, любовь, работа…

Жаль что снят только один сезон. Если снимают продолжение по результатам рейтинга, то продолжение вряд ли будет. Почему то считается что должны быть динамичные, супернавороченные фильмы. А что же смотреть таким людям, как я?

Я не люблю боевики, больше нравится неспешное расследование, но такие сериалы были раньше, а сейчас почти не остались. Охота душевные, близкие к жизни и с закрученными сюжетами фильмы!

Но ради меня одной конечно не снимут продолжение. Почему нравится мне?Я думаю наверное потому что героиня вызывает во мне чувство сопереживания наверное. Слишком успешные женщины вызывают у меня чувство опасности. Которые стремительно бегут к цели, к вершине карьеры, сметая всё по пути. Может я завидую таким женщинам? Может. Но быть такой не очень охота.

В общем, сериал понравился. Совсем как в детстве. Дружить вчетвером, это здорово!

8 из 10

8 июля 2010

4 женщины, 4 истории

Вышло слабо. Но задумка хорошая. В Америке сняли только 1 сезон этого сериала, наверно, планировалось больше, но рейтинги оказались слабыми. Желание смотреть на умных, красивых, самостоятельных женщин меньше, чем на мужчин. Поэтому сериалов с мужчинами- детективами больше.

Есть интересные серии, есть скучные. Актрисы играют слабовато, хотя, они только и в сериалах играли. Образы придуманы хорошо, но не раскрыты до конца.

4 женщины организовали свой клуб расследования убийств. Каждая из них ищет разгадку в преступлениях. Следователь, патологоанатом, юрист, журналист дружат друг с другом и помогают в расследовании детективу Линдсей в поимке «Нецелованного» убийце.

Этот сериал подходит для вечернего просмотра за ужином. Он не стоит больших слов. Просто ещё один серый сериал. Нечего примечательного.

Повторюсь, но можно было сделать хит. Если, как и в «Сексе в большом городе», героинь наделили разными характерами, одели по ярче(и не важно, что у них такая работа), придумали больше любовных страстей. Может это и не было интересно мужчинам, зато американские домохозяйки сидели каждый раз у телевизора с платочками. И рейтинги были хорошими. Но нет, так, нет. Большего этот сериал не представляет.

5 из 10

1 июня 2009

Следствие ведут…

Четверо женщин, четверо подруг, четверо коллег… У каждой своя история, каждая по-своему драматична. Знакомый сюжет («Секс в большом городе»). Но объединяет этих героинь не личная драма, а полицейский участок, где им довелось вместе работать.

Итак, следователь, в прошлом у которой неудачный брак и потеря ребенка, память о чем она топит в работе, а также бывший муж, ставший ее боссом. Она терзает себя остатками чувств, а он… снова женится.

Патологоанатом, жена, мать двоих детей. В ее жизни своя печаль: муж-инвалид, страдающий от своего недуга, впавший в депрессию.

Юрист, сердце и разум которой любят разных мужчин.

Журналист, пожалуй, единственная из героинь, еще не обремененная проблемами личного характера.

Вместе они организовали свой Клуб, каждый член которого вносит свой вклад в расследования. Для них он служит тем пристанищем, где нет места мужчинам, и где всегда можно поговорить о них.

После «Секс в большом городе» все сериалы о четырех подругах воспринимаются иначе, но только не «Women`s Murder Club». Возможно, из-за хорошего сюжета, возможно, из-за правильно подобранных актрис, но я склоняюсь к тому, что причиной моего интереса к сериалу стали образы умных женщин, отчего симпатия к героиням только усиливается.

9 из 10

17 января 2009

Драма Женский клуб расследований убийств на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Рик Уоллес, Скотт Уинант, Сара Пиа Андерсон, Мэл Дэмски, Майкл Филдс, Тауния Маккирнан, Скипп Саддат, Феликс Энрикес Алькала, Мэттью Пенн, Майкл Шульц, Грег Яйтанс, Брэд Тернер, Брайан Спайсер. Список актеров, которые снимались в кино: Энджи Хармон, Лора Харрис, Пола Ньюсом, Обри Доллар, Роб Эстес, Линда Пак, Джонатан Адамс, Эвер Кэрредин, Кайл Сикор, Джоэль Гретш, Том Чои, Джералд Макрэйни, Джо Флениган, Джеймс Хуанг, Дрю Мэтьюз.

Страна производства - США. Женский клуб расследований убийств — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.