Земля до начала времен
The Land Before Time
6.4
6.4
2007, драма, приключения, семейный
США, 22 мин
В ролях: Ария Ноэль Курзон, Коуди Аренс, Джефф Беннетт, Макс Буркхолдер, Роб Полсен
и другие
Приключенческий анимационный сериал для детей «Земля до начала времен» — это история о похождениях маленького бронтозавра Крошки-Ножки и его друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля до начала времен

английское название:

The Land Before Time

год: 2007
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Фламарион Феррейра
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка

Постер мультсериала «Земля до начала времен», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Земля до начала времен», 2007

В 2007 году, помимо запланированного выхода на DVD 13 части анимационной франшизы «Земля до начала времён» телеканал Cartoon Network начал показ одноимённого сериала, основанного на событиях всех мультфильмах данной саги о динозаврах.

Если сами сиквелы можно было упрекнуть за то, что при большом хронометраже (обычно это было 70-80 минут) помимо основной истории было много «воды» и провисаний, связанных с растягиванием хронометража, то теперь данная проблема исчезла. Более того, хочу отметить, что данный формат пришёлся по душе мне, как зрителю. И за те же 1,5 часа одного мультфильма мы получаем 3 серии с тремя разными сюжетами. А учитывая конкуренцию со стороны других франшиз и дороговизны производства героям «Земли…» нужно было давно перебраться на телеэкраны (что в итоге и произошло).

Кроме постоянных персонажей саги - Литлфута, Сэры, Даки, Спайка и Питри к числу главных героев мультсериала присоединился Зубастик (тот самый персонаж из 2 и 5 частей), а так же Руби (до этого нигде ранее не фигурировавшая). Кроме того, в сериале то и дело будут появляться те персонажи, которые ранее однократно появлялись во франшизе.

Проблемой же я считаю невнятных антагонистов. Поскольку во вселенной «Земли…» это Острозубы, то все лавры злодея были отданы одному из них - Красному когтю. Только вот беда в том, что он нестрашный. Даже в самом первом мультфильме (который 1988 года) от того Острозубого не хило так веяло опасностью. Здесь же ничего подобного не испытываешь.

В общем и целом, сериал получился незамысловатым и вполне соответствующим для основной целевой аудитории - для детей. В России его так же показывали на телеканале СТС в 2009 году, так что возможно именно он будет зрителям знаком больше тех 13 частей, что были выпущены ранее. И если бы не вышедшая в 2016 году 14 часть, то можно было бы сказать, что выход данного сериала можно было считать закономерным концом саги о дружбе динозавров. Но увы, точку ставить пока рановато…

6 из 10

18 апреля 2023

Мультсериал, вернувший меня в детство

Этот мультсериал вышел одновременно с 13 частью в 2007 году и мне многие серии понравились.

Больше всего меня порадовали два персонажа: один из них Зубастик (для тех кто не знает он появлялся во 2 и 5 частях). Мне всегда нравился этот маленький хищник, т. к. Литлфут с друзьями оказали на него влияние, что он стал дружелюбным, добрым и стал одним из главных героев сериала. Другой персонаж - это овираптор Руби, пришедшая вместе с Зубастиком в Великую Долину. Становится новым лидером компании вместе Литлфутом. Очень добрая, мудрая и старается оберегать Зубастика.

В качестве главного антагониста выступает Красный Коготь - тираннозавр серого цвета. Это один из моих 'самых нелюбимых антагонистов' франшизы. Дело в том, что Зубастик и Руби говорили, что он 'самый большой и злой из всех острозубов', но тираннозавр не является самым крупным сухопутным хищником, т. к. гиганотозавр и спинозавр были крупнее него. Также Красный Коготь не выглядит таким опасным, в отличии от Острозуба из 1 части, Гиганотозавра из 5 части и всех других хищников из прошлых частей.

Еще у Красного Когтя есть помощники-два дейнониха Скрипун и Гремун. Странно ещё, что дейнонихи помогают тираннозавру. Они также мне не очень нравятся, т. к. они не выглядят угрожающими, как только герои придумывают способ их всех остановить, злодеи пугаются и убегают.

Мне нравятся то, что в этом сериале появляются персонажи из прошлых частей, а именно:

-Хип, Матт и Нод (из 3 части);

-Эли, Старейшая и все их стадо (из 4 части);

-Док (из 6 части);

-Мистер Толстонос (из 8 части);

-Типпи (тоже из 8 части);

-Мо (из 9 части);

-Брон (из 10 части);

-Кроха (тоже из 10 части);

-Трия (из 11 части);

-Триша (из 12 части);

-Гвидо (тоже из 12 части).

(Зубастика я в счёт не беру, т. к. он в прошлых частях появлялся не один, а два раза, а также из-за того здесь он один из главных героев).

Плюсы:

-Возвращение Зубастика;

-Дебют Руби;

-Музыкальные номера;

-Появление старых персонажей (вверху).

Минусы:

Не впечатляющие злодеи.

10 из 10

15 августа 2022

Хорошо все то, что никогда не заканчивается!

Являясь большим поклонником серии «Земля до начала времен», в начале отнесся с недоверием к вышедшему в 2007 году сериалу. Но, посмотрев первую серию, понял, что нельзя принимать во внимание критику незнакомых людей, а нужно все время проверять самому. Так и оказалось — сериал вышел великолепным!

В отличии от фильмов, в сериале показана именно простая жизнь и быт наших любимых героев. Конечно, были и приключения, но основное время отведено жизни маленьких динозавриков — их взаимоотношениям, играм и диалогам. Например, праздникам, таким как «День яркой звезды», или соревнованиям, которые они так успешно выдумывают, весело проводя время)

Также, очень порадовало появление Зубастика, из прошлых частей. Мне всегда нравился этот милый, всеядный «острозуб». Я сам вегетарианец, и мне вдвойне интересно наблюдать за отношениями травоядных героев с хищником — Зубастиком. Влияние его друзей (в частности Литлфута) сделало его совсем другим существом, добрым и отзывчивым, не способным обидеть кого нибудь. Он становится главным персонажем, наравне с остальными героями. И хоть бытует мнение — что Зубастика не изменить, я искренне верю, что дружба с травоядными друзьями принесет свои плоды и он вырастет хорошим жителем «Великой долины». Ещё, очень понравился новый персонаж Руби, пришедшая в «Великую долину» вместе с Зубастиком. Тоже становится главной героем, самым умным и опытным из всей компании. Мудрая, с добрым и покладистым характером — становится предводителем компании, наравне с Литлфутом. Постоянно заботится и оберегает Зубастика — оказывая на него самое сильное влияние. Так что, на мой взгляд, стать ему хищником в будущем — не грозит)

Но больше всего мне понравилось, что после просмотра сериала создается впечатление, будто приключения никогда не закончатся. И что мои любимые герои всегда будут жить где то там, в «Великой долине»…

10 из 10

23 марта 2017

Драма Земля до начала времен на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Скотт Хеминг, Расселл Муни, Дик Сэбаст, Чарльз Гросвенор. Список актеров, которые снимались в кино: Ария Ноэль Курзон, Коуди Аренс, Джефф Беннетт, Макс Буркхолдер, Роб Полсен, Меган Стрэйндж, Энтони Скиллмэн, Дориан Хэрвуд, Джессика Ги, Ника Футтерман, Элизабет Дэйли, Джессика Уолтер, Сьюзан Кребс, Кри Саммер, Кэм Кларк.

Страна производства - США. Земля до начала времен — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.