Забей гол!
Dhan Dhana Dhan Goal
7.5
5.1
2007, триллер, драма, спорт
Великобритания, Индия, 2 ч 47 мин
В ролях: Бипаша Басу, Шерназ Патель, Нэвин Бава, Дибюенду Бхаттачария, Кейт Картер
и другие
Сюжет картины разворачивается в Великобритании, где команда одного футбольного клуба под страхом потерять землю, на которой располагается их клуб, вступает в борьбу за первое место в национальном чемпионате по футболу, выигрыш в котором сулит немалые деньги, что позволит им сохранить свою территорию и свой клуб.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Забей гол!

английское название:

Dhan Dhana Dhan Goal

год: 2007
страны:
Великобритания, Индия
слоган: «Heroes will rise.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аттар Сингх Саини
композиторы: ,
художники: Роки С, Gobinda Baidya, Нитин Чандракант Десай
монтаж:
жанры: триллер, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 160000000
Сборы в США: $125 547
Мировые сборы: $7 415 972
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, спорт

Видео к фильму «Забей гол!», 2007

Видео: Трейлер (Забей гол!, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Забей гол!», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Забей гол!», 2007

Мимо ворот.

Футбольная команда «Southall United» состоит из эмигрантов (выходцев из Индии, Пакистана и Бангладеша) и выступает в одной из низших футбольных лиг Англии. Местный муниципалитет на месте спортивной базы и стадиона решил построить гостиницу и торговый центр с кинотеатром. Единственной возможностью сохранить команду является победа в стартующем чемпионате, но за последние 25 лет «Southall United» не выиграла ни одного матча, а в команде присутствует всего лишь один хороший игрок — ее капитан Шан (Аршад Варси). Чтобы усилить команду тренер приглашает талантливого форварда Санни (Джон Абрахам), но проблема в том, что между Санни и остальными игроками давно сложились неприязненные отношения и его появлению в команде никто не рад. Но ради победы в чемпионате им придется забыть о прошлом и стать единым коллективом — настоящей командой.

После относительно успешного и достаточного интересного фильма «Играй как Бэкхем» в свет вышел еще один фильм, собравший в себе темы Англии, индийских эмигрантов, футбола. При этом создатели фильма «Забей гол» заручились финансовой поддержкой всемирно известного спортивного бренда «Reebok». Результат превзошел все ожидания — это самый плохой фильм о футболе, который мне доводилось видеть. Огромным усилием воли, заставив себя посмотреть фильм от начала и до конца, я не смог обнаружить в нем ничего хоть немного привлекательного и интересного. Фильм действительно очень плох. Сценарий просто глупый и бессмысленный. Команда задолжала 3 миллиона и тут как раз очень кстати стартует чемпионат, где победитель получает….3 миллиона (о чудо, вот это совпадение). Команда до этого не выиграла ни одного матча за 25 лет, а перед нависшей угрозой вдруг превращается в единый боеспособный коллектив. Смешно смотреть, как люди с трудом попадающие по мячу вдруг начинают в одно мгновение превращаются в приличных игроков. Естественно индийский фильм не мог обойтись без огромного количества слезливых драматических моментов (хотя выглядят они совсем не драматично, а скорее нелепо) и плачут в фильме все: и женщины, и мужчины. У всех героев в жизни обязательно какая-нибудь драма, которую создатели фильма пытаются обмусолить, пытаясь выдавить слезу из зрителя. Конечно, индийский фильм не может обойтись без песен и танцев, которые в фильме выглядят просто неуместно. Обязательно большое количество крупных планов на лицах актеров, чтобы мимикой подчеркнуть их чувства и эмоции. Обязательной для индийского кино является сложная любовная история. В этом фильме нападающий Санни влюбляется во врача команды Руману (Бипаш Басу), она отвечает ему взаимностью, но ее брат Шан и Санни являются непримиримыми врагами. В фильме большое количество несмешных шуток, скучных затянутых диалогов. Много глупых сцен: например как супермастеровитый индийский футболист учит играть в футбол английскую ребятню, да всего и не перечислишь, фильм сам по себе представляет одну большую глупость.

Но самым раздражающим являются бесконечные стенания бедных и несчастных эмигрантов о том, как им плохо живется в Англии, какие плохие люди эти англичане и т. п. Возникает логичный вопрос: «Если они так несчастливы в этой ужасной стране среди этих ужасных людей, то что мешает им вернуться в их великие Индию, Пакистан и Бангладеш?» Ответ очевиден. При этом на протяжении всего фильма эти эмигранты высмеивают не только английский уклад жизни и самих англичан (довольно неприятно выглядит, когда герои фильма, желая назвать главного героя подлым человеком, т. е. попросту оскорбить его, называют его «настоящим англичанином»), но и высмеивают английский футбол, который объективно один из лучших в мире. Ничуть не лучше выглядит и сцены футбольных матчей, которые больше напоминают дворовый футбол, а не игру профессиональных команд. Сами игроки команды «Southall United» также выглядят просто комично и похожи на кого угодно, но только не на футболистов.

Итог: индийский фильм на английский манер затрагивающий тему футбола. Будет интересен выходцам из Индии, Пакистана, Бангладеша и фанатам индийского кино. Как фильм о футболе — полный провал, это самый худший фильм о футболе.

1 из 10

18 января 2011

Триллер Забей гол! на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Вивек Агнихотри. Список актеров, которые снимались в кино: Бипаша Басу, Шерназ Патель, Нэвин Бава, Дибюенду Бхаттачария, Кейт Картер, Саурабх Дубей, Ахмед Ифтекхар, Эрнест Игнатиус, Джавед Кхан, Сана Кхан, Шакил Кхан, Гилберт Монтойя, Зехра Накви, Стивен Николас, Кушал Панджаби.

На фильм потрачено свыше 160000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 7,415,972 доллара. Производство стран Великобритания и Индия. Забей гол! — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.