За ста миллионами
Dhamaal
7.3
7.5
2007, боевик, комедия, приключения
Индия, 2 ч 16 мин
16+

В ролях: Санджай Датт, Ашиш Чаудхари, Ашрани, Прем Чопра, Куруш Дебу
и другие
Четыре друга-неудачника случайно попадают в ситуацию, когда умирающий мафиози сообщает им, где он оставил 100 миллионов… И все было бы ничего, но на голову им сваливается некий инспектор Кабир, который десять лет охотился за этим мафиози… Конечно же начинается смешная погоня за деньгами…
Дополнительные данные
оригинальное название:

За ста миллионами

английское название:

Dhamaal

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виджай Кумар Арора
композитор:
художник: Биджон Дас Гупта
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $166 339
Мировые сборы: $11 077 541
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2007 г.
на DVD: 18 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Видео к фильму «За ста миллионами», 2007

Видео: Трейлер (За ста миллионами, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «За ста миллионами», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «За ста миллионами», 2007

Раз, два, три, четыре, пять — знаете наверно, раз, два, три, четыре, пять — жадность — это скверно!…

Хочешь проверить друзей — подели с ними деньги! Эта истина известна всем и каждому, и я не понимаю, чегой-то люди каждый раз удивляются, что в денежных делах каждый оказывается сам за себя…

Давненько я не писала рецензий на современные фильмы, нужно эту ситуацию исправлять. Возьмем хоть эту легонькую комедию про друзей-неудачников, которые вдруг стали обладателями тайны — один мафиози перед смертью поведал им о том, где он спрятал сто миллионов (рупий, я так понимаю, не долларов, но все равно много). Более того, этой тайной также завладел один инспектор полиции, который охотился за мафиози десять лет. И вместо того, чтобы сообща, дружненько, найти и поделить клад, каждый начинает тянуть одеяло на себя и начинается бешеная гонка за мафиозным наследством…

Что привлекло в фильме? Во-первых, звездный состав, все актеры (Санджай Датт, Ритеш Дешмукх, мой любимчик Аршад Варси, и потрясающий танцор Джавед Джаффри) отыграли хорошо, было много действительно смешных моментов (взять хотя бы тот, где Ритеш, выпендриваясь перед обезьяной, прыгает в автобус, а тот оказывается захвачен террористами, или например ситуация, когда Ашиш Чоудхари и Асрани пытаются посадить самолет, а Виджай Рааз им, не торопясь, читает инструкции по рации). Во-вторых, не было этих никому не нужных в комедиях любовных историй — чистая комедия, да как оказалось, с кой-какой моралью в конце. В-третьих — расслабляет мозги. Единственно, вся эта гонка и суматоха может показаться несколько утомительной. Чересчур много действия запихали в хронометраж. А может, так оно и надо… Вот это, на мой взгляд, единственный минус. Песен особо не было, все больше действия.

Моя оценка:

9 из 10

1 июля 2011

Боевик За ста миллионами на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Индра Кумар. Список актеров, которые снимались в кино: Санджай Датт, Ашиш Чаудхари, Ашрани, Прем Чопра, Куруш Дебу, Нинад Камат, Сухасини Малай, Виджай Рааз, Сурендра Раджан, Д. Сантош, Кику Шарда, Тику Талсания, Джавед Джеффри, Сахил Чаухан, Amay Kadakia.

В то время как во всем мире собрано 11,077,541 доллар. Страна производства - Индия. За ста миллионами — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.