Янтарный барон
6.9
2007, боевик
Россия
12+

В ролях: Татьяна Пилецкая, Анна Слынько, Эрнст Романов, Алексей Осипов, Сергей Власов
и другие
Познакомившись с Леной, внучкой советского разведчика Розанова, бывший охранник губернатора Алексей Бушмин, оказывается втянут в загадочную историю. Вместе с девушкой они находят половину карты, на которой зашифровано место, где немцы спрятали янтарную комнату. За бумагой охотится и бывший секретный агент СС Вальтер Фон Дорст, приехавший спустя 60 лет в Кенигсберг со своими подручными. Узнают об этом и местные бандиты во главе с авторитетом по кличке Янтарный барон и правоохранительные органы. Кто же придет первым в гонке, награда в которой легендарная янтарная комната...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Янтарный барон

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Александр Гусев, Виктор Зубарев
композитор:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о сериале «Янтарный барон», 2007

Не уверена, стоит ли этот сериал рецензии, но раз никто до сих пор не отписался, напишу я.

В основе сюжета — поиски знаменитой Янтарной комнаты. Пока история рассказывается, все смотрится совсем неплохо, симпатичные главные герои, рельефные враги, захватывающие приключения главных героев — все как и полагается. Но чем ближе к концу, тем больше недоумения вызывает фильм.

Советский разведчик «работает» адъютантом немца, который отвечает за вывоз Янтарной комнаты и ее захоронение. У немца есть карта, половина которой достается разведчику. При этом, разведчик всюду сопровождает немца и конечно не раз бывал там, где эта комната хранится. Неужели даже с половиной карты нельзя было отыскать комнату после войны? На мой взгляд, даже точного знания того, что она в подземельях Калининграда достаточно, чтобы прочесать все катакомбы и найти столь дорогой клад. Всяко дешевле, чем несколько лет восстанавливать Комнату в Екатерининском дворце.

Еще один ляп — Янтарный барон приказывает художнику изготовить точную копию Комнаты, чтобы выдать ее за настоящую и продать. И тот в одиночку (!) за полтора (!) года выполняет заказ! Ничего себе. И чем только реставраторы Эрмитажа занимались несколько лет большим коллективом?

Не буду больше ругать фильм, в принципе, смотрится он хорошо, если бы не куча ляпов, которые слишком уж заметны. Сами же приключения вполне на уровне, очень динамичный сюжет. Главный герой в духе американских боевиков — спецназовец с большой буквы.

Ставлю 7 баллов за остросюжетность и харизматичного главного героя.

7 из 10

18 июня 2015

Боевик Янтарный барон на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Сергей Басин. Список актеров, которые снимались в кино: Татьяна Пилецкая, Анна Слынько, Эрнст Романов, Алексей Осипов, Сергей Власов, Алёна Биккулова, Артем Алексеев, Эрик Кения, Юлия Рудина, Михаил Елисеев, Андрей Сиганов, Денис Горох, Марк Гаврилов, Александр Цыбульский, Петр Журавлев.

Страна производства - Россия. Янтарный барон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.