Хеллбой: Кровь и металл
Hellboy Animated: Blood and Iron
6.3
6.6
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 15 мин
12+

В ролях: Рон Перлман, Сэльма Блэр, Джон Хёрт, Даг Джонс, Пери Гилпин
и другие
В 1939, молодой Профессор Бруттенхольм уничтожил вампиршу, которая купалась в крови невинных, чтобы оставаться молодой. Теперь кто-то в провинциальных областях штата, Нью-Йорк пытается возвратить ее, и пожилой Профессор Брум, решает исследовать это самолично.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хеллбой: Кровь и металл

английское название:

Hellboy Animated: Blood and Iron

год: 2007
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2007 г.
на DVD: 18 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Хеллбой: Кровь и металл», 2007

Видео: Трейлер (Хеллбой: Кровь и металл, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Хеллбой: Кровь и металл», 2007

Оставь надежду, всяк меня смотрящий! #2

Не пристало мужчинам плакать, и я терпел после первого фильма. Я искренне верил в совесть создателей мультфильма, в их способность учитывать ошибки и делать уроки. Я даже смог убедить себя взглянуть на второй фильм столь же непредвзято, сколь и на первый. Я смог понадеяться на лучшее, наблюдая за вроде бы ставшей лучше графикой. Наивный.

Попытавшись впихнуть в мир Хеллбоя легенду (стоит заметить, что это история о провокации народа одним аристократом) о Эрджебет Баттори (стоит заметить, что это общеизвестная история о провокации народа одним аристократом против Э. Б., создавшем образ кровопийцы и убедившем простых крестьян и суд в правдивости кровавого образа), сценаристы не стали сильно утруждать себя лаконичностью её звучания. Значительно опошлив её, пришив-таки корове хвост из тьмы призраков — нам же нужна завязка — авторы потрудились по какой-то причине сменить антагонисту фамилию.

В принципе, весь сюжет смотрится нагромождением грубо сшитых между собой разных идей, толком ни раскрытых, ни нарисованных. Вишенкой на торте являются нарушения как в хоть какой-нибудь близости к земной физике происходящего (несгораемые деревья, невредимая ванна, которой с размаху бьют по металлической статуе, много бьют, пропадающие повреждения на одежде персонажей и т. д.), так и периодическое отсутствие логики в поступках персонажей.

Вердикт — в фильме просто не за что держаться, кроме его отвратительности. Хотите насладиться Хеллбоем — проходите мимо.

5 из 10

28 апреля 2016

«Пробуждение дьявола»

Второй мультфильм снят по мотивам сборника «Пробуждение дьявола», являющегося продолжением «Семени разрушения» по мотивам которого был снят фильм «Hellboy». В России он снова выходил официально и снова с отвратительным, на мой вкус, качеством перевода, поэтому смотреть рекомендую с субтитрами.

По совершенно непонятной мне причине сценаристы решили серьёзно переврать оригинал, убрав нацистов и поменяв главного злодея на женщину. В принципе, повествование в реальном времени осталось на схожем с оригиналом уровне и это, вне всякого сомнения, плюс, пускай я и не понимаю смысла подобных изменений. Однако кроме этого зачем-то была добавлена сквозная сюжетная линия с событиями прошлого, которая крайне скучна и нелепа. Почти все персонажи в ней изображены, скажем так, не слишком одарёнными интеллектуально людьми или монстрами. Включая, в числе прочих, и древнюю вампирессу, чья история банально списана с леди Батори.

С т. з. качества сделано неплохо, домик с призраками получился весьма атмосферным, анимация качественная, рисовка достаточно приятная. Плюс это уже мультфильм не столько для детей, сколько для подростков, т. к. обилие крови и т. п. Пожалуй, мне понравилось немного больше, чем первая часть, но оценка будет аналогичной, т. к. после титров следует неуместная и бессмысленная сцена, представляющая собой жалкое подобие культового приёма MARVEL.

7 из 10

16 января 2016

С удивлением с помощью КиноПоиска узнал, что про Хеллбоя есть еще и мультики. Конечно, насчет их качества особо не обольщался, не случайно же они малоизвестны. Как говорится, так и вышло.

Мультфильм снят как-то небрежно, дешево. Понимаю — ТВ-проект, не театральная лента. Но и не сериал же в сотню серий, все-таки! А отдельные вкрапления компьютерной графики на фоне нарочито примитивной рисовки смотрятся чужеродно — так и кажется, например, в самом начале фильма, что трехмерный вертолет пробьет «задник» с нарисованным особняком и полетит дальше…

Атмосфера комикса, тут, увы не чувствуется — первоисточник намного готичнее, а в мультике видим вполне типичную для супергеройских похождений яркую цветовую гамму. Ближе к концу про типичную для «Хеллбоя» мрачную атмосферность вспомнили и сделали психоделическую вставку с мрачной музыкой. Красиво, но не совсем к месту.

К рисовке главная претензия не даже не примитивность — мое детство пришлось на те времена, когда компьютерная анимация только зарождалась и выглядела не слишком впечатляюще, так что меня рисованными 2D рожами не напугаешь. Но герои и просто нарисованы неудачно — чего стоят тонкие ножки Хеллбоя (а вот лицо и мимику комиксового персонажа аниматоры перенесли на экраны хорошо) и яйцеголовая Лиза. Забавно, но второстепенные персонажи куда больше похожи на людей. А меньше всего похож на себя Эйб Сапиен — мало того, что он неудачно, на мой взгляд нарисован (хотя горизонтально движущиеся веки — это находка), так еще он и превратился в какого-то ниндзя, прямо во вступлении лихо оторвав башку монстру, и далее геройствуя в том же духе. При том, что в комиксах и кинофильмах он был в основном аналитиком, а дрался неважно.

Сюжет простоват. Его как раз хватило бы на одну серию мультсериала, но для полнометражной ленты этого мало. Добавленные «для авангардизьму» путаные флэшбэки ситуацию не спасают.

Еще одна проблема — имена персонажей. Когда я услышал, что злодейку зовут Элизабет Ондрюшко, мне пришлось даже поставить паузу, чтобы отсмеяться. Зачем оснащать вполне историческую графиню Батори вымышленной фамилией, да еще весьма комично для славянского уха звучащей? Да еще и богиня Геката тоже прячется под каким-то псевдонимом… Неужели имена этих персонажей являются зарегистрированными торговыми знаками?

Впрочем, мультик по-своему неплох. Напоминает старые мультсериалы про Охотников за привидениями — старинный особняк, древняя тайна, призраки, современный отряд исследователей и борцов с нежитью. Удивительно, но цензура не лютовала, кровь присутствует (что для вампирского хоррора жизненно необходимо), и второстепенные персонажи вполне смертны. Присутствует и саспенс, но баланс все же смещен в сторону экшена. Ну, последнее, в принципе, неплохо — хотя в комиксах были выпуски вообще без мордобоя.

Итог: неплохой подростковый анимационный боевичок про Хеллбоя. Не так атмосферен, как комикс, не так зрелищен, как кинофильм — но посмотреть от нечего делать можно. Понравится любителям супергеройских мультиков и «Охотников за привидениями». Но вообще, это тянет только на серию для сериала, а как отдельное произведение — слабо.

6 из 10

18 января 2014

Кровь, вампиры и железо

Герой Хеллбоя возвращается в полнометражном мультфильме «Кровь и железо».

Эй, поклонники Красного, не пропустите! Вещь, на самом деле, очень достойная. Хоть мультяшный Хелл и отличается существенно от своего киношного альтер-эго, но он не теряет своей хамоватости и обаяния.

Собственно, в мультике есть все — интрига, экшн, лихо закрученный сюжет, «красный» юмор и прочие хеллбойские атрибуты. Признаюсь, что для меня просмотр прошел на одном дыхании.

Отмечу отдельно очень качественный саундтрек (автор Кристофер Дрэйк), который придает мультику особенную готическую атмосферу, в которой был снят первый фильм.

Еще приятно было услышать голоса уже полюбившихся нам актеров первой части — Сельмы Блэр, Дага Джонса и несравненного Рона Перлмана!

Что и говорить, очередная совместная работа дель Торо и Миньолы удалась! Так что, господа почитающие красного рогатого гиганта, вы не останетесь равнодушными!

9 из 10!

22 октября 2009

Давно хотела посмотреть этот фульт, но всё никак не удавалось найти. И вот, наконец это совершилоь. Скажу только то, что не зря карячилась и перевернула весь интеренет, чтобы его найти.

Прорисовка персонажей выше всяких похвал, так же порадовала и озвучка. Услышала голос моего любимого Рона Перлмана, который и играл Хеллбоя в фильме Дель Торо. Сюжет тоже неплохой, по крайней мере, мне он мне больше понравился, чем мультсериал про Человека-Паука. Тут наш Красный ничем не отличается от киношного. Большой, красный, сильный, раздражительный и… очень милый. Пересказывать сюжет не буду, а то неинтересно будет смотреть.

Если Вы поклонник комиксов о Хеллбое, то просто обязаны его посмотреть.

10 из 10

21 октября 2008

Ужасы Хеллбой: Кровь и металл на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Виктор Кук, Тэд Стоунс. Список актеров, которые снимались в кино: Рон Перлман, Сэльма Блэр, Джон Хёрт, Даг Джонс, Пери Гилпин, Дж. Грант Альбрехт, Джим Каммингс, Грэй Гриффин, Роб Полсен, Ди Ди Решер, Кэт Суси, Кри Саммер, Джеймс Арнольд Тейлор.

Страна производства - США. Хеллбой: Кровь и металл — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.