Вороны
Kaw
4.3
4.3
2007, ужасы, фантастика, триллер
США, Канада, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Шон Патрик Флэнери, Стивен Макхэтти, Кристин Бут, Джон Ралстон, Грэй Пауэлл
и другие
Городок Миддлтаун в глубинке США. Несколько коров местного фермера Клайда заболевают коровьим бешенством и погибают. Фермер скрывает этот факт, чтобы ветеринарная служба не забила остальной скот. Трупы коров поедают вороны, и болезнь переходит к ним. Пытаясь отогнать птиц, Клайд сжигает трупы, но это только озлобляет их, и тогда вороны начинают нападать на жителей городка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вороны

английское название:

Kaw

год: 2007
страны:
США, Канада
слоган: «Не смотри вверх...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон П. Тарвер
композитор:
художники: Джули О’Брайэн, Тереза Тиндел
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2007 г.
на DVD: 30 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вороны», 2007

Видео: Русский ТВ-ролик (Вороны, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Вороны, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вороны», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вороны», 2007

Мои фильмы из помойки!

Странно, что их так много…

(примерно 27-ая минута фильма)

Воронье

Птицы в хорроре, положа руку на сердце, штука довольно редкая. Не любят режиссеры залезать в эту скользкую тему. Первым делом вспоминается Хичкок (понятное дело), Альфред стоял у истоков, отец-кормилец. Затем «Птицы 2» от Розенталя. Еще был Рене Кардона (Нападение птиц). Короче — не густо.

А перед нами фильм ужасов (читайте — дешевый трешак) от некоего Шелдона Уилсона. Сюжет — банальный до жути. На маленький городок нападают черные вороны. Режиссер оправдывает их появление (еще одним невыносимым стандартом в животном хорроре) — якобы птички заразились бешенством.

Два минуса. Первый — чертовски унылое зрелище! Под конец кино немножко оживает, но режиссер начинает адски деградировать. Вы только вдумайтесь в эту сумасшедшую дичь — вороны подбирают камни (своими когтями) и закидывают ими автобус (с несчастными людишками внутри). Чего? А-хи-хи, могли бы тогда с пистолетами вообще летать, отняли бы у копов. Трешить так трешить!

Второй — сами вороны. Слушайте, это ведь реально позор, когда твои птицы выглядят хуже, нежели птицы из фильма 1963 года. Хичкок в гробу потряхивает костями. Конечно, режиссер способен показать обычных воронов сидящих на дереве, но если мы говорим про сцены с их нападением — сразу появляется убогая компьютерная графика (черные пятна мельтешат по всему экрану). Раздражает!

Актеры не спасают. Залез в фильмографию к Уилсону — «Крикуны 2». О-х-х, голова заболела, никаких больше вопросов. Обходите «Воронье» за версту.

3 из 10

15 сентября 2020

Не страшно

Ох, и каких только животных не привлекали в фильмах ужасов за век существования кинематографа, но вот ворон ещё не было. Извините, вoронов. Сам сюжет, в принципе, не плох, но до конца не реализован. Как фильм ужасов — не страшен, как триллер — никакого напряжения. Хотя нет, ближе к концу фильма, напряжение было, особо понравилось, когда вoроны бросали камни в автобус. Концовка осталась туманной.

Что касается работы актёров, то тут всё более или менее ровно, хотя есть кое-какие неровности: например, когда Стэн выбежал из магазина, стреляя в воронов. Почему нельзя было стрелять, стоя возле двери здания? Нет, вместо этого он выбегает почти на середину дороги… И таких неровностей много и по всему фильму.

Сценарий, на мой взгляд, недоработан, да в целом, как уже говорилось, много неровностей, поэтому более ничего говорить и не буду.

Итого, оценку ставлю такую

4 из 10

15 августа 2013

Ожидала большего…

Скажу сразу… Фильм очень разочаровал!

Сценарий, по моему мнению, недоработан. Обычно, при просмотре фильма, люди погружаются в него как можно глубже, т. е. им кажется что они тоже там присутствуют. У меня же такого чувства не возникло. Вообще эмоций даже не было… Чуть ли не в каждой сцене кого-то убивали, причём так легко и просто.

Создалось такое впечатление, что ты смотришь фильм кусками.

Киноляпов в фильме безумное множество. Их может разглядеть любой зритель.

Игра актёров ничем не запомнилась. Показалось, что филь снят на «скорую руку».

Концовка. Мда… Не думала что так банально и глупо, по сути, может закончиться фильм.

Мой вывод: не стоит смотреть этот фильм.

2 из 10

14 июля 2009

… НаШеСтВиЕ…

Нормальный триллер про нашествие воронов.

Сюжет прост и банален до безобразия. Интереснее всего получились сцены сражения с воронами, они выглядят реалистично, я до сих пор не могу понять как они это сняли, ведь компьютерной графикой в этом фильме и не пахнет.

Некоторые актеры хорошо справились с ролью, но большинство сыграли мягко говоря неочень.

Операторская работа проделана как во многих малобюджетных фильмах, то есть фигово.

Фильм очень скромный получился, не буду не кому его рекомендовать, ведь такие фильмы очень часто выходят. Еще я совершенно не понял конец фильма.

ВЕРДИКТ: интересненький трэш-триллер с элементами ужасов.

29 октября 2008

Черная полусказка про ворон

Неплохой триллер. Во время просмотра никак не покидает мысль того, что все это, вроде, как и может случиться на самом деле, но одновременно и не может. В итоге получилась такая черная полусказка с предсказуемым концом.

Единственное, что разочаровало — это развязка. Все, оказывается так просто. Ну, просто проще некуда. Но посмотреть все же стоит. Все равно, что-то необычное есть в этом фильме.

Рекомендую всем любителям триллеров.

6 из 10

11 июня 2007

Ужасы Вороны на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Шелдон Уилсон. Список актеров, которые снимались в кино: Шон Патрик Флэнери, Стивен Макхэтти, Кристин Бут, Джон Ралстон, Грэй Пауэлл, Меган Парк, Эшли Ньюбро, Эмма Найт, Аманда Бругел, Софи Гендрон, Джефферсон Браун, Александр Конти, Джен Лосон, Род Тейлор, Мишель Дюке.

Производство стран США и Канада. Вороны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.