Властелины шторма
De scheepsjongens van Bontekoe
6.4
6.3
2007, приключения, семейный
Нидерланды, 2 ч 15 мин
12+

В ролях: Пим Весселс, Мартин Хендрикс, Билли Зомердийк, Риина Гиаси, Томас Акда
и другие
История трёх друзей подростков отправившихся в начале 17-го века в далёкое путешествие легендарного капитана Бонтеке. На корабле голландской Ост-Индской компании им предстоит пережить множество приключений и опасностей, которые всегда были на пути мореплавателей тех времён. Вдали от родных берегов их корабль погибает и героям вместе с остальными выжившими необходимо найти в себе силы преодолеть все преграды, чтобы вернуться на родину.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Властелины шторма

английское название:

De scheepsjongens van Bontekoe

год: 2007
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Маартен ван Келлер
композитор:
художники: Майкл Рамф, Рубен Шварц, Роберт ван дер Хооп, Ингрид Схаген, Линн ван Эк
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3200000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2007 г.
на DVD: 19 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Видео к фильму «Властелины шторма», 2007

Видео: Музыкальный клип (Властелины шторма, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Постер фильма «Властелины шторма», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Властелины шторма», 2007

Путешествие будет длинным

«Властелины шторма», фильм, в жанре приключения, вышедший в свет в 2007 году и снятый режиссером Стивеном Де Йонгом, мне показался средненьким. Видимо, создатели не слишком и старались или снимали фильм торопясь. Красивый корабль, красивый вид вокруг, разные приключения, которых, кстати, много сюда вставили. И решили, что этого хватит. Нет, дорогие создатели, этого, к сожалению, мало. Идея фильма — путешествие на корабле в разные точки мира. Но здесь немного промахнулись. Из-за непредвиденных обстоятельств, которые постоянно происходили с главными героями, корабль мало куда успел приплыть.

Главный герой фильма, 14-ти летний Питер Хайо, отец которого несколько лет назад погиб во время шторма. Его сын хочет пойти по его стопам и просит капитана корабля пустить его туда. После уговоров он соглашается. Но Питер отправляется не один, а вместе со своими двумя друзьями, один из которых, что удивительно, попал на корабль случайно, а другой там работает. Вскоре им придеться испытать на себе множество трудностей, в том числе болезни, предательства и многое другое.

Фильм, для меня, показался средненьким, потому что здесь, на мой взгляд, мало смысла. Просто плывет корабль с людьми на борту, которые постоянно там бегают и работают не покладая рук. Вместе с ними и страдают наши герои, которые, явно, не ожидали, что события развернутся так круто. Фильм слишком растянули. Можно было уложиться в час и несколько минут. Довольно много лишних диалогов, действий. Непонятно зачем так долго снимали сцену, когда выжившие люди, после трагедии на корабле, плыли на плоту. Вообщем — довольно много лишнего, но в целом фильм интересный.

В итоге — средненький фильм про морские приключения и главных героев — троих неразлучных друзей. Смотреть можно по желанию.

7 февраля 2011

… делать было нечего

Фильм рассчитан на детско-подростковую аудиторию, мечтающую о морских путешествиях и приключениях. Но фильм скорее отрезвляющий, чем романтический. В основном показывает мрачные тяготы, которые приходится преодолевать горстке разношерстных людей на маленьком торговом судне, плывущем в Индию, надо полагать — за специями.

В основе фильма дружба трех 15-летних подростков, по разным причинам оказавшихся на корабле.

Фильм неоправданно затянут, нудноват и скучноват. События развиваются очень медленно, не имеют никакого сюжетного стержня, интриги или детективной составляющей. Скукотища!

Честно построенный для съемок декоративный корабль ближе к концу фильма так же честно взрывают, все второстепенные персонажи честно погибают, остальные уцелевшие пересаживаются в лодку. Как и положено — мужественно превозмогают жажду и голод, но негодяю не хватает силы воли и он погибает. Дальше — остров, аборигены и прекрасная «пятница», плот, новый корабль и счастливое возвращение домой. Вот и сказочке конец.

Хотя снято все очень серьезно, честно, на все деньги. Мое мнение колеблется между 4 и 5, короче — 4,5 из 10.

26 апреля 2009

Приключения Властелины шторма на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Стевен де Йонг. Список актеров, которые снимались в кино: Пим Весселс, Мартин Хендрикс, Билли Зомердийк, Риина Гиаси, Томас Акда, Барт Слегерс, Сес Гел, Мэдс Уиттерманс, Бас Кейзер, Крис Зегерс, Rense Westra, Тийс Феенстра, Стиин Сомерс, Рене Ретель, Edo Douma.

На фильм потрачено свыше 3200000. Страна производства - Нидерланды. Властелины шторма — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.