Вице-короли
I Viceré
6.2
6.2
2007, драма, история
США, Германия, Испания, 2 ч
16+

В ролях: Алессандро Прециози, Ландо Будзанка, Кристиана Капотонди, Гуидо Каприно, Себастиано Ло Монако
и другие
История семейного клана Удзеда, поданная зрителю вместе с историей Италии... XIX век. Пожилой сицилиец, деспот и тиран, запрещает своей дочери даже думать о любви. В то же самое время в монастыре, что находится неподалеку от имения, где томится девушка, монахи позволяют себе устраивать оргии. Об этом узнает глава римской католической церкви...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вице-короли

английское название:

I Viceré

год: 2007
страны:
США, Германия, Испания, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Маурицио Кальвези
композитор:
художники: Бьяджо Ферзини, Франческо Фриджери, Милена Канонеро
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2007 г.
на DVD: 10 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео к фильму «Вице-короли», 2007

Видео: Трейлер (Вице-короли, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Вице-короли», 2007

Посмотрела фильм Вице-короли

Это торжество кретинизма. Глава семьи — выживщий из ума, ненавидящий и омерзительный старикан. Он решает судьбы своих детей. Кажется, что с большей ненавистью к своим детям относиться невозможно.

Девушка любит парня, ее заставляют выйти замуж за другого. Ее отец — этот старик — омрерзительным и высокомерным тоном говорит ей, что она должны делать так, как говорит он. Что он лучше знает. Что ее страдания — это полная фигня, и она должна выйти замуж за урода и привыкнет к нему постепенно. Что так надо сделать во благо семьи. Говорит это так сухо и противно, что ясно что он уже давно ничего приятного и радостного не испытывает. И может быть никогда даже не испытывал.

Люди смотрят эти фильмы для получения впечатлений. Сопереживают героям. Воспринимаю такие исторические фильмы как данность — были такие времена и нравы. А мне кажется, что показывают пытку. Как если бы девушке медленно вырывали внутренние органы, и это показывали бы с оттенком художественного фильма. Очевидно же, что отец — ненавидящий разложившийся самодур. Как можно дать ему распоряжаться жизнью девушки, которая еще может чувствовать влюбленность?

К самой девушки жалости почти не возникает. И симпатии тоже. Она ничем не привлекательна — глупенькая, наивная, покорная, какая и должна быть дочь. Один раз становилось немного интересно и возникала симпатия, когда она стала сопротивляться решению отца. Но это было недолго. Просто очередная покорная рабыня.

Немного интересно смотреть, как сын этого старика сопротивляется тирании отца. И тоже становится очевидно, что он не сделал самого главного — не понял, что эти люди ему не близкие. И не уехал от них жить своей жизнью. У него как будто не хватает искренности понять что-то до конца. Вот он сопротивляется несправедливостям, но сам остается жить в той же среде. Он восклицает сестре — как ты можешь быть такой наивной, твоя доброта очень похожа на ненависть нашего отца, эта доброта сделает тебя его союзницей, такой же как он. Как может быть, что ты ничего не видишь?

Вместо того, чтобы все это восклицать, он мог быть отдать себе отчет в том, что сестра в своей покорности и добродетели действительно выбрала сторону отца. Что такая покорная овечка станет потом дебелой мамашей, так же убивающей свою дочь. И забыть о ее существовании. Он сделал что мог, она сделала свой выбор. О чем тут еще говорить?

Вместо этого он поддается на ангельские уговоры сестры и идет мириться с умирающим выжившим из ума ненавидящим маразматиком.

23 августа 2011

Драма Вице-короли на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Роберто Фаэнца. Список актеров, которые снимались в кино: Алессандро Прециози, Ландо Будзанка, Кристиана Капотонди, Гуидо Каприно, Себастиано Ло Монако, Джизельда Володи, Паоло Калабрези, Бьяджо Пеллигра, Джованна Боццоло, Хорхе Кальво, Анна Марселло, Katia Pietrobelli, Ларисса Волпонтеста, Вито, Магдалена Гроховска.

Производство стран США, Германия, Испания и Италия. Вице-короли — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.