Великая тысяча
Eravamo solo mille
8
2007, драма
Италия, 3 ч 20 мин
В ролях: Даниэле Печчи, Кристиана Филанджьери, Давид Коко, Пино Карузо, Иван Кастильоне
и другие
XIX век. Италия раздроблена на множество мелких государств. В 1860 году Джузеппе Гарибальди собирает отряд, насчитывающий всего тысячу человек, и намеревается совершить то, что уже много веков кажется невыполнимым — вновь сделать Италию единой. Невзирая на кажущуюся невозможность успеха, им это удаётся. «Эти оборванцы объединили Италию!» — восклицает в финале изумлённый офицер, видя результат их самоотверженной борьбы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Великая тысяча

английское название:

Eravamo solo mille

год: 2007
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Стефано Колетта
художники: Стефано Джамбанко, Маурицио Милленотти, Даниэла Мэнзо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Великая тысяча», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Великая тысяча», 2007

«Эти оборванцы объединили Италию!»

Витиеватость поступков и предубеждения Власти, так или иначе, всегда встречают ненависть и бунт…

И именно бунт, борьба за свободу и либеральные идеалы показывает нам фильм — борьба, стремящаяся к своей победе. Но как ни странно, эта сюжетная линия не единственна и по большей части она становится красивым фоном, мотивацией для главного героя, не желавшего никаких революций и перемен. Маленький человек, Карадо, сын оружейника, проживший среди аристократии, против которой он поднимается лишь из-за случайности и из-за любви к девушке высшего сословия… Ради этой любви он готов последовать за её идеалами и принципами, но и сам того не замечая, он превратится в настоящего героя целого народа — нерешительность и робость придётся отодвинуть подальше и сменить книги на шпагу.

Увлекательнейшая история о великом событии объединении Италии, которое прошло в жестокой борьбе всего одной тысячи повстанцев против 18 000 армии острова Сицилия. Но какая революция обходится без героизма и романтизма, который окутывает всех их участников происходящих в картине событий.

Исполнение цели ради любви — любовь ради исполнения целей; обман ради привилегий и власти — власть ради обмана; освобождение простого народа от гнёта буржуазии; народные ополчения; честь и принципы… Всего это предостаточно и столь захватывает при просмотре фильма, что кажется вот она, революция — у нас в руках.

10 ноября 2010

Драма Великая тысяча на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Стефано Реали. Список актеров, которые снимались в кино: Даниэле Печчи, Кристиана Филанджьери, Давид Коко, Пино Карузо, Иван Кастильоне, Марина Джулия Кавалли, Араба Делль’Утри, Анджело Мареска, Андреа Тидона, Франческо Вендитти, Массимилиано Бенвенуто, Giuseppino Dalù, Алессандро Федерико, Джулиан Ферро, Giampaolo Catalano Morelli.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.