Вавилон 5: Затерянные сказания — Голоса во тьме
Babylon 5: The Lost Tales
7.3
6.4
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, Канада, 1 ч 15 мин
В ролях: Брюс Бокслейтнер, Трэйси Скоггинс, Питер Вудворд, Брюс Рэмсей, Терил Ротери
и другие
Времена меняются, опасности остаются. Через 10 лет, будучи Президентом Межзвёздного альянса, Шеридан готовится к судьбоносному воссоединению Вавилона 5, что сможет предотвратить рок, нависший над Землей, если он в свою очередь откажется от своих принципов. Тем временем командор Локли сталкивается с внезапным появлением чужака на пути следования станции — существом, чье присутствие открывает В5 перекрестки рая и ада.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вавилон 5: Затерянные сказания — Голоса во тьме

английское название:

Babylon 5: The Lost Tales

год: 2007
страны:
США, Канада
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Карл Херрманн
композитор:
художники: Джилл Скотт, Брайан Кэйн, Беверли Вовчук
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, драма, приключения, детектив

Отзывы критиков о фильме «Вавилон 5: Затерянные сказания — Голоса во тьме», 2007

Стражински, ты серьёзно?

Я очень уважаю создателя и сценариста «Вавилон 5» Дж. Майкла Стражински. Тот сериал полон интересных и заставляющих думать сюжетов и детально проработанных персонажей. Отдельные от сериала полнометражные фильмы для ТВ тоже в большинстве своём хороши.

Но! Первую половину «Затерянных сказаний» (фильм разделен на два сюжета) мне как фанату сериала было очень неприятно смотреть, несмотря на наличие современной графики. А всё потому что ни с того ни с сего Стражински вздумалось сменить жанр из научной фантастики на фэнтези с мистикой…

Вторая же половина вполне себе в духе серий оригинального Вавилона 5, хоть и ничего особенно нового в ней нет.

В общем и целом очень средне, если вы ярый фанат сериала — то можно посмотреть, но лично я при следующем пересмотре сериала собираюсь пропустить первый кусок этого фильма, нервы дороже.

0/10 за первую часть и 5/10 за вторую, итого

5 из 10

16 января 2017

И снова в бой…

Очень удивился когда увидел что по Вавилону вышел новый фильм, уже и не ждал ничего подобного, хорошо что его не забывают, а пытаются оживить интерес, но, увы, не смотря на новую графику, старых любимых актёров, атмосферу, да и всё что было в Вавилоне, фильм не дотягивает даже до множества серий оригинального сериала. Этим, правда страдают почти все фильмы по вселенной Вавилона 5. Будем надеяться в следующих фильмах нас обрадуют больше.

2 февраля 2008

Приятно увидеть продолжение сериала детства. Приятно увидеть подправленную компьютерную графику. Но к сожалению хотелось большего. До уровня лучшего на данный момент в жанре скай-фай «Звездного крейсер Галактика» новый «Вавилон…» сильно не дотягивает. Приятно будет только старым фанатам, новых фильм не привлечет.

4 августа 2007

Ужасы Вавилон 5: Затерянные сказания — Голоса во тьме на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Дж. Майкл Стражински, Сара Барнс. Список актеров, которые снимались в кино: Брюс Бокслейтнер, Трэйси Скоггинс, Питер Вудворд, Брюс Рэмсей, Терил Ротери, Ричард Биггз, Эллисон Уоррен, Алан Скарф, Кигэн Макинтош, Крэйг Верони, Питер Юрасик, Андреас Кацулас.

Производство стран США и Канада. Вавилон 5: Затерянные сказания — Голоса во тьме — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.