В ловушке красоты
Cherry Crush
6.5
5.4
2007, триллер, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Никки Рид, Джонатан Такер, Джули Гонсало, Майкл О’Киф, Хэвиленд Моррис
и другие
Джордан Велс, талантливый семнадцатилетний фотограф, смирился с планами на будущее, которые придумал его отец и стал помешанным фотографом. После того, как его выгнали из школы за фотографирование обнажённых девушек, он пошёл в другую школу, где влюбился в красивую девушку - Шэй. Но вскоре он понял, что его вовлекли в криминал и он стал соучастником убийства...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В ловушке красоты

английское название:

Cherry Crush

год: 2007
страна:
США
слоган: «Who's shooting who?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тим Вейнрайт
композитор:
художник: Джек Халдупис
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «В ловушке красоты», 2007

Видео: Трейлер (В ловушке красоты, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В ловушке красоты», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В ловушке красоты», 2007

Раздавленная вишня

Думаю, этот перевод подошёл бы больше. Он более чётко передаёт суть, образ и цвета эссенции, содержимого фильма.

Джордан — красивый, молодой парень из обеспеченной семьи. Его будущее предопределено. Он точно вступит в один из самых престижных университетов лиги Плюща, остаётся только выбрать какой… Он может стать адвокатом или доктором, но почему-то именно сейчас, когда нужно бросить все силы на поступление, возглавить благотворительный комитет, дабы добавить себе баллов в резюме, голова занята совсем иными мыслями.

Джордан увлекается фотографией. Особенное удовольствие ему оставляет фотографировать девушек. Он не фотографирует одну и ту же девушку дважды, ему не нужно запоминать их имена — для их обозначения есть оттенки помады, цвета вишни. Он воспринимает их, как объект. Когда видишь красоту через объектив, она теряет половые признаки, очертания, цвета, остаётся только красота, разных оттенков вишни. Так было до тех пор, пока он не встретил Шэй. Потрясающе красивая, яркая, уверенная в себе виолончелистка. Как оказалось, вокруг девушки роятся сотни тайн.

Когда играешь в любовь, рискуешь заиграться. Это и произошло с главным героем. Джонатан Такер буквально покорил меня своей игрой. У него с Ники Рид получился превосходный тандем.

Отдельный плюс добавляю за трек Michael McDermott — «Dance With Me».

Безусловно, это один из самых красивых фильмов, которые я видела.

Между тем, это фильм не для всех. Он либо затягивает с первых минут, либо отбивает всякую охоту к просмотру.

Ценители прекрасного, фотографы, музыканты, художники и просто созерцатели приглашаются в мир, который случайно может оказаться ловушкой красоты.

26 января 2012

О старом: красиво и по-новому…

Что мне нравится в малобюджетных, известных далеко не в широких кругах американских фильмах, так это их способность трезво и правдиво оценивать то, чему, собственно, они и посвящены. Мало того, в них, порой, работа режиссера видна лучше, чем в прославленных победителях кинозалов. Один из лучших примеров — «Раздавленная вишня».

Фильмов, которые должны убеждать зрителя в том, что «золотая» молодежь тоже плачет, снято великое множество, но большинство из них со своей задачей не очень справляется, ведь это, как правило, либо многосезонные сериалы с кучей разных героев, либо уж просто нестерпимая «клюква». Но на этот раз мы имеем дело с довольно жизненной и жесткой историей, где на первом месте не развязность и проблемы с алкоголем и наркотиками элиты молодежных кругов, а совершенно другие аспекты и жизненные позиции ее представителей.

Джордан не просто парень, прокутивший деньги отца и, в конце концов, со слезами на глазах осознающий бесцельность своего существования. Он молодой человек со своими жизненными позициями, убеждениями, интересами и планами. Он не сидит ночами в баре на деньги богатого папы. Он думает о своем будущем отдельно от планов родителей и даже каким-то образом пытается его строить. И здесь чинят ему препятствия не собственная лень и безответственность, а родительская воля, опека и стремление к благополучию. Ну, вроде бы, даже несмотря на эти проблемы, свою волю молодой человек активно проявляет и пытается выискивать в своем внутреннем мире место для планов успешного папы, ссылаясь на то, что отцовское предприятие можно, если что, просто-напросто бросить или, на худой конец, привыкнуть и смириться. И все, возможно, было бы совсем неплохо, если бы не Шей. Девушка, совсем не похожая ни на кого, с кем Джордан когда-либо встречался. Шей совсем не вписывается в этот мир со всей своей экстраординарностью. Она свободно рассуждает о жизни, кажется сильной и уверенной. И все это непреодолимо влечет Джордана к ней. И она это знает. И ей это нужно. Ведь, несмотря на все достоинства, у нее есть свой скелет в шкафу: она встречается со взрослыми парнями и ей просто необходимы деньги. Зачем? Чтобы и дальше казаться свободной и независимой. Это гораздо проще получается, если в сумке у тебя миллионы. А Джордан? Джордан тот, кто поможет эти самые миллионы раздобыть. И не важно, что Шей он тоже немного нравится. Ведь это не любовь, а просто страсть, при сиянии которой можно натворить ТАКИХ дел, особо не осознавая их неправильности и не думая о последствиях. Ведь страсть проходит, память тоже может притупиться, а миллионы остаются и их даже можно размножить, главное постараться.

А что же Джордан? Влип парень, по-другому не скажешь. И дело тут не в том, кто ты такой, а в том, насколько быстро ты бегаешь, насколько правдиво лжешь и умеешь ли пользоваться пистолетом. В этом пока уверенно выигрывает Шей. Плюс ко всему она знает, что в данном случае перед законом равны будут все. Поэтому она не боится что-либо потерять (ей-то и так особо нечего), ведь, в крайнем случае, у нее будет очаровательный товарищ по ЕЕ несчастью — Джордан.

Вот так. Вроде ничего сверхъестественного, а как здорово вышло. И главное, нет явного финала: ни счастливого, ни трагического. Сухой монолог главного героя, из которого каждый сам делает выводы. В нем Джордан прощается и с прошлой жизнью, и с будущей. Остается только ложь и страх. Хотя, если что, с ними при случае можно расстаться друзьями. Но этот вариант подходит больше для Шей. И снова задаешься вопросом: «А что же Джордан?»

Яркая Никки Рид. Как всегда немного вялый и органичный Джонатан Такер. И, конечно, Николас ДиБелла, овеявший старые проблемы свежим ветром новых решений. Сухой, горячий язык мира, напоминающий хруст банкнот и ломающихся надежд. Очень правдиво. Жаль только, что правда именно такая.

22 августа 2010

В ловушке пресловутой красоты

Давно заметила, что люблю независимое кино. На том сайте, где я скачивала этот фильм, я не нашла не одного положительного отзыва, но из-за любви к Никки Рид решила посмотреть и зацепило. Я просматривала его уже дважды.

Шейн (Никки Рид) — красива и довольно хитра, однако она ещё слишком молода, чтобы эту хитрость использовать в полной мере. Мне очень понравился этот образ, заставил искать в ней отгадку, я её не нашла, увы. Никки Рид прекрасная актриса, прекрасно передала загадочность персонажа.

Джонатан Такер сыграл фотографа, увлечённого фотографией. Он увидел ту самую, которую хотел фотографировать вечно, он нашёл «ту самую» и для него это обернулось неприятными событиями.

Но фильм, конечно, прекрасный, однако в нет чего-то. Есть вроде бы всё и даже эта самая изюминка, но всё же чего-то нет.

Мне фильм понравился, но он не для каждого

9 из 10

5 июня 2010

«Хороший фотограф цепляет объект, хороший объект цепляет фотографа»

Я не скажу, что это самый гениальный фильм, который я когда-либо видела. Нет, он не такой, но в нем что-то есть. Что-то заставляет досмотреть этот фильм до конца. Я не пожалела потраченного времени на просмотр этого фильма.

Фотограф и его модель. В них обоих есть, какая то загадка. Шейн — загадочная девушка, в которая хранит какой то секрет и тут был прав Джордан говоря, что что-то в ней есть трагическое. Джордан — хороший фотограф, ищущий трагические лица, «маски» ему интересно именно это. Никки Рид подходят такие роли. Она с ними хорошо справляется, и этот раз не был исключением. Джонатан Такер справился со своей ролью.

9 из 10

28 марта 2010

Красотка требует жертв

Джордан Велс не только сын богатого отца, парень со связями, который в будущем станет адвокатом или врачом, он еще и творческая личность. Фотография — его страсть. Особенно молодых девушек. У него есть правила. Он не фотографирует одну модель больше одного сеанса и не вступает в интимные отношения. Но ради Шей он поступается с этими (и не только) правилами.

Шей красивая нимфетка, которую содержит богатый адвокат, годившийся ей в отцы. В свободное время она играет на музыкальных инструментах и выступает в качестве модели Джордана, но не бескорыстно.

Фильм мог бы стать интересным, если бы не… Актеры подкачали. Никки Рид, оказывается, не настолько сильная актриса. В фильмах У Мини это в первый раз и в 13, она произвела впечатление. Здесь видно, что ей просто идут роли плохих девочек, но она совершенно одинакова во всех фильмах. В 13 и Мини рядом с Рид соседствовали талантливые актеры, и было достаточно ее ярких образов и милой мордашки. Здесь с ней рядом Джонатан Такер, а его игры явно недостаточно.

Сюжет интересен (Рид увлекается шантажом уже во втором своем фильме), но плохо показан. Фильм затянут и скучен. Концовка не понятна. Подходящей музыки для поддержания атмосферы я не услышала.

Фильм нисколько не цепляет.

21 декабря 2009

«Who`s shooting who?»

Замечательная история модели и фотографа. Они нашли друг друга. Они оба — странные, загадочные. И в этом изюминка. Они — творческие личности. Он был ею одержим. Казалось, что ничего больше не существует, кроме фотокамеры и Шей. Шей была его музой, пределом всех мечтаний. Он была больше, чем моделью для него. Он любил ее. Настолько, что просто утонул в ней, не замечая как летит в пропасть.

Мне нравится Никки Рид за то, что она не снимается в банальный комедиях, она снимается в загадочных фильмах со смыслом. И если постараться, то можно его найти в каждом фильме. Никки — хорошая актриса. Она стала вишенкой в этом фильме. Но фильм можно смотреть только ради нее.

Приятная загадочная история.

30 ноября 2009

«Вы бы её тоже заметили. Её непокорность сразу бросалась в глаза. Чтобы её почувствовать, даже не надо было смотреть. Конечно, я сразу захотел её сфотографировать»

По-моему, название «В ловушке красоты» намного лучше подходит для этой картины, чем «Раздавленная вишня». Ведь главный герой действительно попал в ловушку, влюбившись в девушку Шей.

Фильм довольно интересный, своеобразный. Смотришь его — и совершенно не знаешь, что же будет дальше. Повороты сюжетной линии непредсказуемые. Также хотелось бы отметить игру очаровательной Ники Рид. У нее действительно получилось показать, что ее героиня не такая, как все. Показать ту сторону Шей, которую разглядел Джордан.

Но во время просмотра «В ловушке красоты» и даже после него меня не покидало чувство, что чего-то в нем не хватает. Чего-то очень важного. Конец, впрочем, был такой же неожиданный, как и весь фильм. Но не скажу, что я была им шокирована.

7 из 10

13 января 2009

Совершенно не знала, чего ждать от фильма — то ли триллер, то ли драма, то ли подростковое «нечто». Была приятно удивлена. Удивлена не сюжетом, потому что сюжет в принципе уже где-то проскакивал — подростки, замышляющие что-то плохое против взрослых… Разве не знакомо? Удивил конец! Просто не было слов, чтобы описать чувство, оставшееся после последних минут. Такого конца не ожидала, думаю и никто не ожидал.

В отдельности хочу отметить Никки Рид. Эта девушка всегда играет в меру испорченных и сексуально притягательных красавиц. И играет эту роль на славу — твердая пятерочка (по пятибальной шкале). Думаю, в ее актерской карьере еще не раз попадутся похожие роли. Что ж, поживем, увидим.

В целом советую всем, кому нравятся подобные истории — конец вас точно не разочарует!

9 из 10

1 января 2009

Триллер В ловушке красоты на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Николас ДиБелла. Список актеров, которые снимались в кино: Никки Рид, Джонатан Такер, Джули Гонсало, Майкл О’Киф, Хэвиленд Моррис, Деннис Буцикарис, Фрэнк Уэйли, Брук Майер, Алесса Ник, Кристофер Джон Мартин, Патриция Льюис Браун, Билли Пауэлл, Thomas Tripiciano, Ник Лэнг, Сара Андерсон.

Страна производства - США. В ловушке красоты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.