Уроки полета
Lezioni di volo
6.2
2007, драма
Франция, Великобритания, Италия, 1 ч 46 мин
В ролях: Джованна Меццоджорно, Андреа Мильо Риси, , Флавио Буччи, Анна Гальена
и другие
Неразлучные приятели Полло и Кури проваливаются на экзаменах. Кури, в младенчестве усыновленный в Индии, чтобы избежать семейных скандалов, решает отправиться на родину, и уговаривает друга отправиться вместе с ним.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уроки полета

английское название:

Lezioni di volo

год: 2007
страны:
Франция, Великобритания, Италия, Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Паскуале Мари
композитор:
художники: Давиде Бассан, Давид Де Стефано, Сону Мишра, Алессандро Лаи
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Уроки полета», 2007

Видео: Трейлер (Уроки полета, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Уроки полета», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Уроки полета», 2007

Низкий полёт

Провальному студенту Поло из благополучной еврейской семьи предстоит искать утешение в поездке по периферии индийского бездорожья в сопровождении друга — добровольца Стефано, рождённого в Италии индийца, решившего припасть к корням, а заодно помочь «белому человеку» разобраться в своих комплексах.

Вчерашние балбесы и лоботрясы, не осмотревшись, оказываются в гуще неоткрыточной жизни огромной страны, оставленные авторами картины нелепо барахтаться в одиночном плавании по захудалым окраинам, набираясь уму-разуму, проходя сквозь ряды неприятностей простых передряг в примитивном фильме взросления великовозрастных детей из старого света.

Нелепо разлучившиеся парни проходят предписанный сценарием путь осмысления своей личности, знакомство с суровыми реалиями «красивой» земли, в первой любви обретая достоинство мужской чести, разворошив замороженный в их головах мыслительный процесс шалопаев — школьников.

Однако ничего глубокого и серьёзного здесь не видно, есть только примитивное блуждание меж прописных истин и очевидно здравые выводы, отданные двум-трём бледным, лишённым характерной яркости, персонажам, мелко обозначающим возбуждение редкими всплесками скупых чувств.

Без интриги, в безжизненно провисающем сюжете, кино вьётся сизым дымком над тлеющими углями угасающего интереса, охлаждаемого ясным предвидением морали, которой вовсе и не нужен весь этот фильм.

14 января 2010

Драма Уроки полета на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Франческа Аркибуджи. Список актеров, которые снимались в кино: Джованна Меццоджорно, Андреа Мильо Риси, Angel Tom Karumathy, Флавио Буччи, Анна Гальена, Анджела Финоккьяро, Роберто Читран, Мануэла Спарта, Мария Пайато, Дуглас Хеншэлл, Mary Egnas, Суреш Джайн, Алина Джон, Nirmala Knichi, Hanhan Satish Kumar.

Производство стран Франция, Великобритания, Италия и Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.