Убить змея
6.6
2007, боевик, драма, приключения
Россия, 52 мин
12+

В ролях: Валерий Гаркалин, Ада Роговцева, Андрей Кириллов, Наталия Курдюбова, Юрий Беляев
и другие
Они - воины двух издревле противостоящих друг другу кланов. Веками Мангусты, воины Света, открыто выходят на бой с силами Мрака, и не приемлют в борьбе со Змеями ни хитростей, ни коварства. И столько же Змеи, адепты Тьмы, таятся, и наносят защитникам Света исподтишка удар за ударом. Судьбу этого векового противостояния решит последний из Мангустов - преподаватель французского языка в одной из московских школ Глеб. Не воин даже, а ученик, еще не знающий, что Война только начинается. Замешаны в ней директор школы и ученики, шотландский барон Мак-Грегор и генерал ФСБ Рюмин, а также многие другие...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убить змея

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Павел Небера
композитор:
художник: Игорь Влазнев
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Отзывы критиков о сериале «Убить змея», 2007

Русское фэнтези — совсем неплохо

Как то я упустила из виду наши отечественные фильмы в стиле фэнтези. «Дневной дозор» видела и на этом — все. Поэтому, прочитав, что сериал в стиле фэнтези, решила посмотреть. И не пожалела! Не могу сказать, что супер, но понравился. Динамично, захватывающе, очень непредсказуемо. Интрига поддерживается вплоть до середины последней серии — не каждый детектив может похвастать таким результатом.

В сериале задействованы хорошие актеры, исполнитель главной роли очень даже неплох, а его напарница Даша — просто прелесть какая красавица!

В сериале есть и интрига, и отличные диалоги, и взаимоотношения героев. Оригинальная идея классического противостояния Добра и Зла. Лично мне и спецэффектов хватило, не вижу, чтобы так уж сильно фильм уступал по зрелищности голивудским фэнтези.

В общем, фильм достойный, интересный, отлично снятый. Теперь поищу еще российские фэнтези, смотреть вполне можно.

9 из 10

18 июня 2015

Мангуст против Змея.

Посмотрев первую серию сериала «Убить змея», я посчитал что это детская сказка, все события которой можно предугадать, и нет в ней ничего интересного. Но что-то мистическое в нем меня зацепило. На другой день, сам не знаю почему, захотелось продолжения. И оставшиеся семь серий пролетели на одном дыхании за один день.

Главную роль — Мангуста, воина Света, отлично сыграл Евгений Пронин. Кроме того, на мой взгляд украшением для сериала стало наличие в нем Владимира Стеклова, запомнившегося по сериалу Брат за брата, и бессмертной ролью Марукина в сериале Исцеление любовью.

Сюжет: Воин Света — Мангуст, должен найти и обезвредить Воина Тьмы — Змея. Данная задача усложняется тем, что у Змея имеются помощники — Клыки, Глаза, Оборотни, и просто талантливые влиятельные люди. Но и Мангуст находит себе друзей, двух великолепных бойцов, которые ему помогают в выполнении этой нелегкой миссии.

Основная интрига сериала — найти: кто на самом деле Воин Тьмы — Змей? Так как подозревать можно практически каждого, я думаю что любой зритель, узнает кто Змей только в последней серии, не раньше.

Очень понравилась постановка финальной битвы, в стиле боевых сцен из фильма «Матрица». Признаюсь — не ожидал.

Жалею, что не было данного сериала лет двадцать назад, когда в школьные годы, я был фанатом фильмов о Супермене, обязательно стал бы фанатом и сериала Убить Змея.

Но и сейчас я доволен просмотром. Советую данный сериал любителям фантастики с закрученным детективным сюжетам. Если же Вы не любите фантастику, проходите мимо.

8 из 10

13 августа 2013

Боевик Убить змея на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Владимир Попков. Список актеров, которые снимались в кино: Валерий Гаркалин, Ада Роговцева, Андрей Кириллов, Наталия Курдюбова, Юрий Беляев, Анна-Мария Даниленко, Дмитрий Лаленков, Альберт Филозов, Александр Яковлев, Михаил Жигалов, Татьяна Абрамова, Сергей Апрельский, Ирина Бродская, Олеся Власова, Елена Еременко.

Страна производства - Россия. Убить змея — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.