Твой друг крыса
Your Friend the Rat
7.1
7
2007, комедия, семейный, мультфильм
США, 11 мин
В ролях: Пэттон Освальт, Питер Сон, Лу Романо, Тони Рассел, Зигмунд Вик
и другие
Реми и Эмиль выступают в защиту притесняемых собратьев от имени всех крыс планеты. Подробно иллюстрируя и приводя исторические и научные факты, они рассказывают о громадной роли крыс в истории человечества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Твой друг крыса

английское название:

Your Friend the Rat

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эндрю Хименез
композитор:
художник: Нэйт Рэгг
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2007 г.
на DVD: 20 ноября 2012 г.
на Blu-ray: 20 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Твой друг крыса», 2007

Видео: Мультфильм (дублированный) (Твой друг крыса, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм (дублированный)

Отзывы критиков о мультфильме «Твой друг крыса», 2007

Все проблемы кроются в более мелких вещах!

Эта короткометражка — дополнение оказалась не только интересной, но и познавательной. Все 11 минут смотрятся на одном дыхании и, думаю, каждый от мала до велика нашёл для себя что то интересное. Вышло превосходно и занимательно.

Режиссёр хочет показать, что крысы не такие уж и страшные, как кажется. Мы считали их переносчиками всевозможных болезней, а оказывается, что все проблемы кроются в более мелких вещах. Советую смотреть всем, ибо это дополнение к такому замечательному мультфильму как «Рататуй» можно назвать самостоятельным материалом, в котором кроется иной сюжет, который за 11 минут не смог не вызвать восторга.

8,5 из 10

28 июня 2011

«Исторррия» (с) или «Чем крысы прикольны?!» (с)

Я очень люблю корометражки, особенно, если они смешные, особенно, если от Pixar. Я перерою пол-интернета, что бы найти небольшой по времени мультфильм от этой студии. Одним из моих любимых полнометражных мультфильмов Pixar является «Рататуй». Вот я и наткнулась на «Твой друг крыса». Этот мультик я пересматривала снова и снова, не переставая им восхищаться. Он и смешной, и добрый, и даже поучительный.

- На западе, где было полно мусора, зерна… мусора…

- Мусора побольше! (с)

Как и у многих студий, создающих мультфильмы, у Pixar есть свой неповторимый стиль графики. И он так же присутствует в этой короткометражке, но здесь так же есть рисунки несвойственные для данной студии. То есть если два главных героя (это крысы Рэми и Эмиль) нарисованы объемно, живо, так же как и в мультфильме «Рататуй», то здесь еще присутствовала «плоская» графика, похожая на детские рисунки. По мне так это смотрелась очень даже ничего, забавно ;).

- Короче, вот эта вот заразила вот эту, и капец. (с)

Как я уже сказала, мультфильм очень познавательный. Здесь приведены некоторые исторические и очень интересные факты, о которых я раньше даже не подозревала.

- Она даже занимает почетное место в китайском календаре и служит символом удачи, благополучия, мудрости, обаяния, честолюбия, креативности, харизматичности, толерантности… Мне продолжать? (с)

И несмотря на то, что мультик является приложением к «Рататуй», я считаю его абсолютно самостоятельной картиной. Со своим собственным сюжетом, продуманным до мельчайших подробностей.

Всем рекомендую посмотреть.

10 из 10

P.S.: Мне очень понравилась песенка в конце короткометражки :)

10 июня 2011

Друг человека

Что мы знаем о крысах? Ну уж точно то, что мы всегда их не любили и считали ворами, переносчиками болезней и просто вредителями. Они всегда были нашими врагами и убить крысу значило не меньше, чем очистить наше общество от очередного вредителя.

В 2007 году появляется один из моих самых любимых мультиков — «Рататуй», который показывает крысы в таком добром, честном, но безысходном положении, что кроме сочувствия они ничего не вызывают. Недаром, фильм повествует именно они них. ведь именно эти существа всегда ассоциировались не с самыми положительными понятиями. Фильм очаровывает, поражает и влюбляет в себя. Буквально через пару месяцев выходит очередной короткометражный мультфильм PIXAR, являющийся скорее сиквелом к «Рататую».

«Your Friend the Rat» — кино о том, как нам полюбит крыс. Нас не будут заставлять или навязывать мнение. Нам покажут примеры. Доступные, интересные случаи и события связанные с крысами. Мы даже их полюбим, потому что виной-то всему этому недопониманию является… блоха.

Мультфильм сделан в такой стилистически значимой манере. Это проявляется в весьма любопытном содержании ленты. Тут есть документальные факты, представлены в таком приятном, доступном свете, что этот фильм напоминает фильмы, демонстрирующиеся на научно-популярных уроках, типа биологии. Такой стиль действительно радует и удивляет.

Компьютерной графики почти нет, но Реми и Эмиль прорисованы, естественно, до мелочей. Финальным аккордом выступает долгожданное выступление уже любимых питомцев.

В общем, получилось ярко, стильно, с морем разнообразных шуток и кучей моральных аспектов. Поучительное, на первый взгляд, кино представляет из себя далеко не набор черно-белых кадрах о странных событиях и явлений. Такое легко понять и усвоить, особенно маленьким детям, для которых несомненно и делался мультфильм. Да и взрослые найдут кое-что интересное, что, безусловно, их заинтересует.

17 января 2011

Убойно, если честно. Наткнулась на эту короткометражку случайно, и совершенно не жалею о том, что посмотрела. Весьма познавательный мультфильм, который можно ассоциировать с полнометражной картиной «Рататуй» (благодаря главным героям в основном). Но мне сие творение Pixar с первых секунд показалось отдельным, с совершенно законченным сюжетом мультиком. Необычное исполнение привлекает и радует глаз, точно и ярко подобрана музыка. Интересные факты (кстати, о многих я раньше и понятия не имела), забавный и совершенно неиспорченный юмор, обаятельные главные персонажи.. Все схвачено, все продумано до мелочей.

Данную картину, думаю, можно смотреть не только детям, но и взрослому поколению. Вы не потратите напрасно ни секунды своей жизни, но гарантировано поднимите себе настроение. Рекомендую.

9 июля 2010

«Твой друг крыса» — мультфильм, который для меня оказался открытием. Мало того, что это первый короткометражный мультик, который я увидела, да ещё много узнала о крысах.

Достаточно долгий интересный и познавательный фильм, если сравнить с остальными короткометражными мультяшками от студии Pixar, идёт 11 минут. Уже знакомые нам из фильма «Рататуй» крысы Реми и Эмиль в красках рассказывают нам о том, насколько они и их хвостатые собратья тесно связаны с людьми.

Радует то, что мультик в основном рисованный и очень мало трёхмерных сцен. Так он даже лучше смотрится. Оригинальный ход, от того и интересный.

Я поздравляю студию Pixar с очередным удачным проектом. Советую посмотреть «Твой друг крыса» как десерт к «основному блюду» — к фильму «Рататуй».

17 июня 2010

Крысиная история

Очаровательный Реми и обаятельный Эмиль в «научно-публицестическом» творении режиссёра Джима Капобьянко. Наверное, это самый «масштабный» из всех короткометражных анимационных фильмов Pixar Animation Studios. Целых 11 минут. Данная агитка двух друзей крыс из оскароносного «Рататуя» в защиту притесняемых собратьев во всём мире выполнена не только как 3D-анимация, но и в графике, и как документалистика. Всё это представлено довольно забавно и смешно. Но самое главное — очень познавательно. Что же, крысы — чудесные зверьки… По крайней мере, крысы Pixar.

7 августа 2009

Неожиданное приложение к известной полнометражке, хоть и почти лишённое трёхмерности, всё же оставляет очень приятное впечатление. Замечательный и нередко циничный юмор присутствует здесь в полном объёме. И, кроме всего прочего, этот мультфильм можно брать как обучающее видео по истории крыс, так как факты там приведены достоверные, хотя и поданы они под смешным соусом.

Итог —

6,5 из 10

Не меньше

13 июля 2009

Комедия Твой друг крыса на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джим Капобьянко. Список актеров, которые снимались в кино: Пэттон Освальт, Питер Сон, Лу Романо, Тони Рассел, Зигмунд Вик, Джим Капобьянко, Джон Ратценбергер.

Страна производства - США. Твой друг крыса — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.