Тварь из бездны
Eye of the Beast
3.6
4.3
2007, ужасы
Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джеймс Ван Дер Бик, Александра Кастильо, Арни Макферсон, Ларисса Тобакко, Келли Вольфман
и другие
Население острова Феллс на протяжении уже пяти поколений живет рыболовством. Но рыбы становится все меньше и меньше. В городок приезжает молодой ученый, чтобы разобраться в причинах исчезновения рыбы. В это же время начинают гибнуть люди. В результате исследований ученый высказывает предположение, что это звенья одной цепи, и все погибшие стали жертвами гигантского кальмара. Местные жители не хотят верить в существование чудовища, поскольку это означает запрет на ловлю рыбы, а значит - отсутствие пропитания и заработка. Но рано или поздно им всем придется столкнуться с этой тварью лицом к лицу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тварь из бездны

английское название:

Eye of the Beast

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Ужас затаился в глубине»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Маршалл
композитор:
художники: Режан Лябри, Ларри Спиттл, Ванда Фариан
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2008 г.
на DVD: 11 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Тварь из бездны», 2007

Видео: Трейлер (Тварь из бездны, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Тварь из бездны», 2007

Maneater Series. Часть 5: Гигантский кальмар

Очередной фильм телеканала Syfy под эгидой «Maneater Series». В этот раз речь идёт о головоногом, что роднит его с пресловутыми итальянскими «Щупальцами» 1977 года, которые я считаю вершиной задуства и нелепости среди всех энимал-хорроров, что я видел. Тут этого тоже хватает, но в меньшем количестве. Что принесло кальмара к местным берегам толком не понятно. Непонятно и почему головоногое убивает людей, хотя к тому, что в художественных фильмах головоногих из приматов моря делают кровожадных убийц уже стоит привыкнуть. Треть фильма ведутся банальные диалоги о том, существует чудище или нет. Учёного-энтузиаста поначалу все игнорируют, пока он не приносит в доказательство отрубленное щупальце напавшего на него кальмара (кстати, довольно красивая сцена). Ну и в конце-концов рыбаки всей гурьбой решают проучить супостата. Кальмара показывают редко и в основном в конце, где он являет из себя то модели щупалец из резины, то компьютерную модель, выглядящую менее реалистично, но для ТВ-уровня нарисованную вполне приемлемо. Есть отличная сцена, где посреди фильма кальмар появляется весьма неожиданно. Актёрский состав хороший, преимущественно сериальный, и откровенных ляпов нет. Центром всего всё-таки является не кальмар, а взаиоотношения главного героя и с другими и с героиней. В общем фильм из категории «бывает лучше, бывает хуже» и скорее про людей, чем про монстра. Многим покажется скучным. А можно и посмотреть разок, если Вы имеете опыт с подобного рода тележвачками. К тому же фильм показывает более высокий уровень по сравнению с обычными второсортняками, что можно увидеть на Syfy и ТВ3.

6 из 10

28 октября 2011

Ужасы Тварь из бездны на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Гари Йэтс. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Ван Дер Бик, Александра Кастильо, Арни Макферсон, Ларисса Тобакко, Келли Вольфман, Райланд Тиссен, Рик Скин, Шэрон Бэйджер, Брук Палссон, Блейк Тейлор, Эрик Фйелдстед, Гэбриел Дэниелс, Aqqalu Meekis, Дайна Лайтолд, Том Аннико.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - Канада. Тварь из бездны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.